Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Paeonia и гости: 3

Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #1

Сообщение Polegaevskii » 22 янв 2019, 10:16

Всем доброго времени дня!
Друзья, 5-го марта мы прилетаем в Лейпциг в 17-35, а 9-го марта вылетаем из этого же города в 18-35 в славный город герой Москва.)

Прошу помогите нам с маршрутом! Ситуация в следующем, что 8 марта у супруги не только женский день, но и день рождения! И хочется чтоб все было красиво - красивый город, красивые виды и тд.
Я планирую наверное так:
5 марта прилет в Лейпциг и аренда авто в аэропорту. Примерно в 19-00 выезжаем в Дрезден и в 21 час (а может быть и быстрее) мы заселяемся в отель ужин в ресторанчике и прогулка по вечернему\ночному Дрездену (есть ли что посмотреть вечером?).
6 марта завтрак и идем на прогулку до обеда (что посмотреть и куда сходить?). Обед в ресторанчик и выезд в Прагу. Заселение в Праге и идем гулять по вечерней Праге. Поздним вечером ужин и спать. (каким маршрутом прогуляться по Праге? Был там два раза, но последний раз лет 10 назад и что-то уже все как в тумане).
7 марта гуляем по Праге или может съездить куда нибудь (Кутна гора или Вышеград).
8 марта тут я вообще потерянный и куда ехать\идти абсолютно не знаю. Вечером праздничный ужин и ночевка (а может быть уже имеет смысл выезжать в сторону Лейпцига и переночевать в том же Дрездене?)
9 марта в 15-00 сдача автомобиля в аэропорту, регистрация на рейс и вылет в Москвы


Заранее всем огромное спасибо! Если предложите альтернативный вариант - буду крайне благодарен!!!
Polegaevskii
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #2

Сообщение Gently » 22 янв 2019, 10:42

Как-то у Вас получается ни одного полного дня на город, хотя и Дрезден и Прага жемчужины, которые заслуживают полного дня как минимум. А Лейпцига вообще нет в списке посещения.
5 останьтесь на весь день в Дрездене, 6 утром в Прагу, 6,7 и 8 Прага и окрестности (Карловы Вары, Крумлов и т.п. на Ваш вкус). Можно один день вместо Праги уделить Саксонской Швейцарии
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #3

Сообщение Polegaevskii » 22 янв 2019, 10:45

Gently писал(а) 22 янв 2019, 10:42:Как-то у Вас получается ни одного полного дня на город, хотя и Дрезден и Прага жемчужины, которые заслуживают полного дня как минимум. А Лейпцига вообще нет в списке посещения.
5 останьтесь на весь день в Дрездене, 6 утром в Прагу, 6,7 и 8 Прага и окрестности (Карловы Вары, Крумлов и т.п. на Ваш вкус). Можно один день вместо Праги уделить Саксонской Швейцарии


5-го числа мы прилетаем поздно. А ночевать и так будем в Дрездене.
Я просто выбираю из двух зол... Прага или Дрезден.

И еще один вопрос если утром выезжать из Праги в аэропорт - не рискованно ли? может подстраховаться и в Дрезден 8-го в ночь уехать?
Polegaevskii
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 22 янв 2019, 11:01

Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 10:45:И еще один вопрос если утром выезжать из Праги в аэропорт - не рискованно ли? может подстраховаться и в Дрезден 8-го в ночь уехать?


В норме, конечно, улетать надо не с колёс, а из отеля. Мало ли что.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #5

Сообщение Polegaevskii » 22 янв 2019, 11:03

eednew писал(а) 22 янв 2019, 11:01:
Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 10:45:И еще один вопрос если утром выезжать из Праги в аэропорт - не рискованно ли? может подстраховаться и в Дрезден 8-го в ночь уехать?


В норме, конечно, улетать надо не с колёс, а из отеля. Мало ли что.


тогда может действительно поздним вечером уехать (хотя бы в Дрезден)?
Polegaevskii
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #6

Сообщение eednew » 22 янв 2019, 11:06

Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 11:03:тогда может действительно поздним вечером уехать (хотя бы в Дрезден)?


Чем же Вам так Лейпциг не нравится?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #7

Сообщение Gently » 22 янв 2019, 11:08

Риск что из Праги, чтоиз Дрездена в аэропорт ехать, потому что это дорога и непредсказуемо что случится. Чтобы риск убрать действительно надо ехать из Лейпцига
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #8

Сообщение Polegaevskii » 22 янв 2019, 11:10

Я запутался(((
Теперь вообще каша в голове...

Посоветуйте - как поехали бы вы
Polegaevskii
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #9

Сообщение eednew » 22 янв 2019, 11:14

Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 11:10:Посоветуйте - как поехали бы вы


Я бы в Лейпциге и переночевал.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #10

Сообщение Gently » 22 янв 2019, 11:17

Я не знаю Вас и Ваших вкусов, но я бы поехала так:
5 - просто приехать из Лейпцига в Дрезден. В 21 час Вы в Дрездене, пока заселитесь, пока поужинаете, какая уж прогулка?
6 - Дрезден
7 - утром выезжаете в Прагу, гуляете по Праге
8 - Прага или куда Вы там по окрестностям хотите, хотя лично я бы осталась в Праге, вечером выезжаете в Лейпциг
9 - полдня в Лейпциге, приятный город, на полдня как раз хватит и домой
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #11

Сообщение NikRomant » 22 янв 2019, 17:41

Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 11:10:Я запутался(((
Теперь вообще каша в голове...
Посоветуйте - как поехали бы вы

Зачем вам Прага? Хотите сделать поступок - делайте! Не разбрасывайтесь на мелочи, Поезжайте в Париж !!! Или на худой конец в Страссбург!!!
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2019, 18:42

Gently дело говорит.
Его версия маршрута мне нравится больше всего.
8-го из Праги ездить никуда не надо, за 2 дня вы только по верхам успеете пробежаться.
1 день: Староместская Площадь, Карлов Мост, Еврейский Квартал и вокруг.
2 день: Пражский Град, Лорета и Страховский Монастырь, например.
Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 10:16:6 марта завтрак и идем на прогулку до обеда (что посмотреть и куда сходить?).

В Дрездене можно просто гулять по центру: Цвингер, Опера, Фрауэнукирхе, променад вдоль Эльбы.
Если интересуетесь искусством - сходите в Галерею Старых Мастеров.
Polegaevskii писал(а) 22 янв 2019, 10:16:может съездить куда нибудь (Кутна гора или Вышеград)

Кутна Гора явно лишняя, Вышеград - это который? Есть такой район Праги с крепостью и церковью Петра и Павла, там не менее полдня на него надо.
NikRomant писал(а) 22 янв 2019, 17:41:Зачем вам Прага? Хотите сделать поступок - делайте! Не разбрасывайтесь на мелочи, Поезжайте в Париж !!!

Ну уж зачем сразу троллить? Где Лейпциг, а где Париж? ТС туда только ехать полдня будет. Да и бюджет совсем другой.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20043
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #13

Сообщение NikRomant » 22 янв 2019, 20:44

С вашего позволения, даже не пытался! Давайте вернемся к вводным, ок? Вся затея, в т.ч. трип крутится вокруг одной конкретной даты - 8 марта и это не просто дата, это день рождения любимой женщины!!! На сайте авиакомпании "П...да" билеты М-Л, по пакету "стандартный" на двоих, сейчас стоят 12 585 руб. Согласитесь, что это не просто дешево, это даром. Ок, берем и гоу. И тут начинаются терзания о том, что собственно в этом Лейпциге робить. И началось Прага, Дрезден и пр. альтернативы, а простите романтика где, а посыл, все сдулась, да? Я уверен на 100% что Прага - это компромисс и кстати не бесплатный, потому как туда они не телепортируются и жить там и питаться тоже будут за деньги. Собственно почему не добить тему до конца и не сделать хорошо и красиво? Всего то лишние 250 км и вы в Столице всех этих Эльзассов, Шомпаней и прочих Арденн! Ну круто же! А в Прагу можно и на 60-летие сгонять, в будущем, по мосту прошвырнуться, рульку схомячить под пивко и стекляшку купить, ну не знаю, по мне тот еще романтик!!!

Собственно если спросить меня, то я бы сделал так (собственно ТС разрешает предлагать):
(5) Прилетаем в Лейпциг, в конце концов это же не перелет Москва-Бангкок, берем тачку и в Страссбург, приезжаем ночью 2-3 часа или позже, не страшно. Селимся.
(6) Досыпаем, гуляем, балдеем.
(7) Еще Гуляем, там есть где, можно сгонять в Кольмар или Эгисхайм за винишком и вернуться к вечеру в Страссбург (79 км. в одну сторону);
(8) Урррааа-ДР!!! Торт, свечи, завтрак в постель и отправляемся в "Europa-Park", всего то 57 км. (это даже не расстояние), балдеем там весь день, или пол дня как пойдет.
(9) Рано-рано утром, просыпаемся и в Лейпциг!
Все.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #14

Сообщение eednew » 22 янв 2019, 21:31

Опаздываем на самолёт, до свидания.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #15

Сообщение NikRomant » 23 янв 2019, 09:42

eednew писал(а) 22 янв 2019, 21:31:Опаздываем на самолёт, до свидания.

В принципе, можно остаться и в Лейпциге, в аэропорту, чтобы наверняка
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #16

Сообщение Gently » 23 янв 2019, 12:53

Мы не знаем какой опыт путешествия, тем более на авто, у автора темы. Кто исколесил всю Европу на авто, им, конечно, маршрут до Страсбурга это раз плюнуть после самолета. А если опыта большого нет? Или товарищи нервные и будут все 8 число сидеть и думать во сколько им выехать, чтобы успеть на самолет и не будет ли на дороге форс-мажора?)

Но если отойти от Дрездена и Праги, я бы на все 6,7 и 8 число уехала в Берлин. В Германии автор не был, судя по профилю, тем более Берлин это не Лейпциг на полдня, там и недели мало будет.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #17

Сообщение Кыгорь » 23 янв 2019, 13:24

Polegaevskii, предложу свой вариант. Реально - у Вас всего три с половиной дня.

5 - Прилёт, ночёвка в Лейпциге.
6 - Утром переезд в Прагу (если посещение этого города желательно).
7 - Прага. Во второй половине дня переезд в Дрезден.
8 - Дрезден и Майсон (он вам по дороге).
9 - Утром отъезд в Лейпциг, осмотр города с посещением кондитерской. Вылет в Москву. В день вылета надо быть поближе к аэропорту.

Не знаю,чего ждёте от праздника вы с супругой, но я с удовольствием провёл бы такой день (или хотя бы часть его, вечер) в Майсоне: чудесный, романтичный город, замок, файверк, магазинчики с посудой, кафе и т.п.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #18

Сообщение Шарыкиндан » 23 янв 2019, 14:10

Я бы убрал Прагу ( неужели это я написал ) и добавил Саксонскую Швейцарию ( хотя, надо узнать, как там погода в марте ). Перед вылетом ночевать в Лейпциге. Соответственно, там же 8-го отмечать день рождения.
А в Прагу в этот раз не надо. Толком ничего не посмотрите, зато постоянно будете думать об обратном пути. Вот если бы вылет был 10-го, то тогда день рождения надо было бы отмечать в Праге...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лейпциг - Дрезден - Прага - Лейпциг

Сообщение: #19

Сообщение NikRomant » 23 янв 2019, 18:07

Gently писал(а) 23 янв 2019, 12:53:Мы не знаем какой опыт путешествия, тем более на авто, у автора темы. Кто исколесил всю Европу на авто, им, конечно, маршрут до Страсбурга это раз плюнуть после самолета. А если опыта большого нет? Или товарищи нервные и будут все 8 число сидеть и думать во сколько им выехать, чтобы успеть на самолет и не будет ли на дороге форс-мажора?)

Но если отойти от Дрездена и Праги, я бы на все 6,7 и 8 число уехала в Берлин. В Германии автор не был, судя по профилю, тем более Берлин это не Лейпциг на полдня, там и недели мало будет.

Судя по профилю, с опытом у ТС все окей. И да, наверное соглашусь, что Берлин отличный вариант. Курфюрстендамм (Kurfürstendamm) и Фридрихсхайн (Friedrichshain) не дадут заскучать.

Крайний раз мы жили в отеле "H10 Berlin Ku'damm" отель с парковкой (только надо заранее заказывать), если не получилось, не страшно напротив паркинг. Еще, напротив клуб "Maxxim", честно скажу в клубе небыли, целью был Зоопарк и мы были с двумя детьми, но наблюдать за тусующимися было довольно забавно. Из ориентиров, за углом, на Курфюрстендамм расположен "Hard Rock Cafe Berlin", до зоопарка километр, можно дойти через Мемориальную церковь Кайзера вильгельма.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль