Зацените маршрут! ну и подскажите.. плиззз!! )

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Runa » 22 июн 2007, 09:24

Автокемпер писал(а):Так вы оказывается,- девочка . Не заметил сразу. Был бы менее категоричен. Девочек в нашем разделе надо беречь и холить, а особенно землячек. .


Ну прям не знаю... принять за комплимент или за шовинизм по половому признаку:smile:

А можно, чисто девочкин, язвенный вопрос?
Там кто-то собирался грудью лечь на тему "советы новичкам"...
Даже пытался сообщников найти...
Не подскажете - чем дело кончилось?
Может помочь, по мере сил?
Я могу, что знаю, эпистолярно, а Вы, например, будете ссылками конкретизировать.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Runa » 22 июн 2007, 09:32

Круче форума Винского, только яйца на завтрак в 2 звездочном французском отеле.


Друг, дорогой! Он еще неопытный. Вы говорите, пока, на разных языках. Он не знает что в ** яиц на завтрак не бывает.

Перефразируй вопрос, смотришь.... народ помогать начнет

А вот это тема, которую есть смысл разжевать новичкам: как формулировать вопрос, чтоб на него ответили.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Runa » 22 июн 2007, 09:36

Здравствуйте,Аlly!
Еще раз Вам огромное спасибо за советы по загрузке КПК.
Ссылка очень пригодилась. ГИС-руссу снесла, как Вы и велели.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Runa » 22 июн 2007, 09:57

Кста - в 2 звёздах во ФРАНЦИИ яйца бывают. Исчо сыр и жЫвой иогурт...

Ну не знаю... омлет встречала, яйца - нет.
ПЫши в мемориз...

Простите... куда? можно Азбуку для юных писальщиков и писальщиц?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Runa » 22 июн 2007, 13:09

Спасибо, Ally!
Почти поняла.
Через неделю выдвигаюсь за очередной порцией опыта. Маршрут в теме "планы на лето". Вернусь в августе и включусь в совместное творчество.
Идут судорожные сборы без отрыва от производства. Спутник мой, и соучастник, в командировке, появится перед самым выездом.
Вот погода в Европе не радует. Мюнхен затопило, а я спланировала в ём кемпинг с 5-го по 9-е. По прогнозам сплошной дождь. Какой теперь кемпинг. Буквально, и не знаю, что делать. Не помрем, конечно, и в отеле. Но это совсем не то...
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение foggs » 22 июн 2007, 13:38

Не совет, а так размышление.
Попробуйте рассмотреть маршрут через Фиников (я понимаю, что из Ростова), но все же.

1. Нет транзитов, восточно-европейский друзей, кучи границ и т.п.;
2. Интересно. Получается очень интересный маршрут.
3. Финская виза пока попроще чем Итальянская.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Автокемпер » 22 июн 2007, 20:53

Runa писал(а):
А можно, чисто девочкин, язвенный вопрос?
Там кто-то собирался грудью лечь на тему "советы новичкам"...
Даже пытался сообщников найти...
Не подскажете - чем дело кончилось?
Может помочь, по мере сил?
Я могу, что знаю, эпистолярно, а Вы, например, будете ссылками конкретизировать.


Могу и не только ссылками. За помощь, готов и чаем вкусным напоить. или сходить послушать
Если я один буду писать этот топик, то вся страна за один год на автодома и прицепы дачи пересядет, наслушавшись моих советов Кстати по поводу эпистолярно?!, а вы где работаете? Потом наш флуд сотру
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Dant » 24 июн 2007, 09:56

Давненько не заходил!
To Runa :
Никакого пафоса нет, вы говорите взрослые люди, а элементарных вещей не понимаете. Под этим выражением имелось ввидо то, что все люди обычно посещают! С языками - английский, могу разговаривать, моя вторая половина так же но по-немецки. На счёт путешествий, понимаю что европа немного другой профиль, но всю россию на машине исколесил (хобби поспособствовало)!

To Honest_man :
У каждого свои затраты, вывод по деньгам делал не из воздуха, есть знакомые которые ездили, правда на самолете и по путевке, но достоверную информацию про еду и жильё смогли предоставить, да и так на форуме в основном такие цифры приводят.

Всем остальным :
Спасибо за поддержку! В италию вообще не дают мультивизу? А в Австрию? Просто хочется в Румынию, на дворец графа Дракулы поглядеть, в Чехию, там знакомый живёт, в Хорватию там море чистое очень.... жаль если по визам не срастётся маршрут
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #29

Сообщение Flash » 24 июн 2007, 12:59

Думаю, что все сразу посмотреть нет смысла. Оставте что нибудь на потом. Просто перегрузите файлы в голове. Намешаете. Потом и не вспоимните что где было. В этом году Италия. В следующем Хорватия. Так интересней. А то сразу все мечты сбудутся и не о чем мечтать станет
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Dant » 24 июн 2007, 14:01

Flash писал(а):Думаю, что все сразу посмотреть нет смысла. Оставте что нибудь на потом. Просто перегрузите файлы в голове. Намешаете. Потом и не вспоимните что где было. В этом году Италия. В следующем Хорватия. Так интересней. А то сразу все мечты сбудутся и не о чем мечтать станет


В этом году Юго-Восточная Европа и немножко серединки, в следующем году Западная... потом Северная.... потом Америка..... мечты мечты... 8)
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #31

Сообщение Flash » 24 июн 2007, 18:45

Когда мне было 22 я мечтал в Севастополь съездить. Правда, потихоньку все получалось. Сейчас возможностей больше
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Runa » 24 июн 2007, 23:18

To Runa :
Никакого пафоса нет, вы говорите взрослые люди, а элементарных вещей не понимаете. Под этим выражением имелось ввидо то, что все люди обычно посещают! С языками - английский, могу разговаривать, моя вторая половина так же но по-немецки. На счёт путешествий, понимаю что европа немного другой профиль, но всю россию на машине исколесил (хобби поспособствовало)!

Здравствуйте,Dant!
Я даже не буду пытаться узнать, что Вы подразумеваете под "элементарными вещами"
На счет языков -завидую. Везет Вам! Это очень здорово, и Вам сильно поможет. Знание языков - если не половина, то треть успеха.
Я под пафосом подразумевала используемые Вами формулировки. Т.е. то, как Вы вопрос формулировали.
А "все люди обычно посещают" например Эрмитаж. Вы видели КАК они его посещают? Для "галочки". Они его не видят.
Проехать всю Россию - это гораздо труднее, чем всю Европу.
Дерзайте.
А на счет визы - если у Вас "чистый паспорт" и Вы еще в Шенген не выезжали, то может быть Вам попробовать через турагенство сделать визу той страны Шенгена, которая сразу дает минимум 30 дней? Только когда будете обращаться, обязательно в агенстве проговаривайте, что ехать хотите на машине. А то они могут сделать визу, указав, что Вы туда-сюда летите самолетом. И при повторном обращении в посольство страны, сделавшей визу, Вы можете получить отказ и "черную метку" на 3 месяца.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Runa » 25 июн 2007, 11:38

Автокемпер "Кстати по поводу эпистолярно?!, а вы где работаете? Потом наш флуд сотру
Как и почти все в этой стране, я - продавщица
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Dant » 25 июн 2007, 19:17

Runa писал(а):А на счет визы - если у Вас "чистый паспорт" и Вы еще в Шенген не выезжали, то может быть Вам попробовать через турагенство сделать визу той страны Шенгена, которая сразу дает минимум 30 дней? Только когда будете обращаться, обязательно в агенстве проговаривайте, что ехать хотите на машине. А то они могут сделать визу, указав, что Вы туда-сюда летите самолетом. И при повторном обращении в посольство страны, сделавшей визу, Вы можете получить отказ и "черную метку" на 3 месяца.


Спсибо за совет, от души! Заезжал сегодня в Турагенство, говорят какую то лабуду, мол визу 30 дневку можем сделать, но действовать она будет тока в тот промежуток времени в который забронирован отель, т.е. если я на 2 дня бронирую отель то виза на 2 дня.... бред по моему. Просто видимо не хотят браться.

Мне кажется что у меня получился маршрут удачный. Мне выезжать то с Ростова, ехать буду все время по югу, обратно по тем же странам ехать зачем? если можно вернуться через другие не делая никакого круга или кольца, что туда около 3000км, что обратно получается тоже 3000км, другой вопрос что с визами замучаюсь, но для этого у меня есть целый год! ведь планирую поездку на сентябрь 2008. Тока вот до сих пор никак разобраться не могу в этом тёмном лесе
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #35

Сообщение Dant » 25 июн 2007, 19:22

ally писал(а):По шенгену (однократному) можно кататься по всем шенгенским странам не выезжая за пределы шенгена.


Ну так до этого самого Шенгена добраться как то надо.. и обратно вернуться! Я все таки на машине. У меня получается что я вьезжаю на территорию шенгена один раз в италию и потом выезжаю один раз, но из австрии и потом по странам евросоюза домой. Мне получается будет достаточно однократной визы?
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #36

Сообщение Dant » 25 июн 2007, 20:28

Ну теперь воткнул! Значит мне нужно бронировать отели даже для транзитной визы, т.е. в каждой стране через которую еду нужно бронировать отели. А где транзитной для Российских граждан не нужно, например в Венгрии, просто на границе показывешь шенген и проезжаешь, так?
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #37

Сообщение Dant » 26 июн 2007, 18:50

Cпасибо тебе огромное!!!! разжевал! теперь я точно все понял!!!! ура!!!! Будешь ехать через Ростов-на-Дону напиши, угощу раками!

Я сегодня сьездил в три турагенства и рассказал подробно чего хочу, мне в ответ сказали что нет проблемм и все посчитают и пробьют, тока деньги плати! Я так подумал, а почему бы и нет, ведь те деньги которые я переплачу турфирме я потрачу на поездку в Москву и на проживание там, ведь в консульствах придется недельку поторчать, а то и месяцок!
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #38

Сообщение Pablos » 27 июн 2007, 02:43

..да, если ты и вправду будешь жить в отелях - можно зарезервировать номера по реальному маршруту. Тогда тебе правда придётся быть привязанным к расписанию.


Вот про расписание - это засада. По плану путешествовать я например не могу. По этой причине бывают сложности с ночевками [/quote]
Аватара пользователя
Pablos
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Pablos » 27 июн 2007, 02:55

Маршрут:
Выезд из Ростова-на-Дону. Далее Украина - Молдова - Румыния - Венгрия - Хорватия - Словения - Италия - Австрия - Чехия - Словакия - Украина - Ростов-на-Дону.


Из Ростова на дону сам бог велел ехать через Турляндию и Грецию.
Сам по такому маршруту не ездил (только собираюсь), но точно знаю - есть паромы толи из Сочи толи из Новороссийска. А дальше из Италии зигзагами по тем странам, что в твоем маршруте.

А вот Украину я бы исключил, по крайней мере, по дороге туда. Все настроение перед отдыхом испортят местные гайцы.

Все ИМХО.
Аватара пользователя
Pablos
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Runa » 27 июн 2007, 10:13

А вот Украину я бы исключил, по крайней мере, по дороге туда. Все настроение перед отдыхом испортят местные гайцы.

На гайцев есть антигайцевое средство.
Есть приказ ихнего министра ВД, запрещающий засады. И есть "телефоны доверия" по областям и в Киеве. Набираешь номерок, и говоришь, что в таком-то месте, тебя остановила такая-то бригада, с такими-то персоналиями. Гайцы боятся этого до ужаса. У них за это аж до увольнения.
Т.е. останавливает тебя засада, а ты сначала участливо интересуешься, чем можешь им помочь, потом, если разговор вообще продолжился, при них достаешь листочек с распечатанным приказом и номерами телефонов, ненавязчиво им помахивая, и по нему сверяясь, на мобильничке кнопочки жмешь и, почти по Жванецкому: "Простите, как Ваша фамилия? А документики? Спасибо...Из какой Вы части, сообщите, будьте любезны, пожалуйста, спасибо..."
Проверяла на себе два раза. В июле 2004 года и прошлым летом.
Но это всё, конечно же, уместно только, если Вы не слишком уж и нарушили, или вовсе не нарушили.
Если нужно, в августе поищу ссылки, так как бумажки, конечно-же, давно выкинуты
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль