На автомобиле в Чехию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На автомобиле в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение Allica » 26 июн 2007, 14:56

Вот и приблизился заветный день отъезда в Чехию.
собираюсь ехать с друзьями туда на автомобиле.
Маршрут такой: рязань - Брест - Краков - Острава - Кутна Гора - Прага - Марианске Лазне.
Просить совета об осмотре достопримечательностей я не буду. На форуме и в Интернете об этом достаточно информации.
У меня есть несколько достаточно конкретных вопросов
1. Не подскажите ли недорогой кемпинг или мотель рядом и Прагой. Хочу остановиться в нем на пару дней, чтобы была возможность хоть немного осмотреть Прагу (прошу не кидать в меня помидорами, так как время у меня ограничено и я прекрасно понимаю, что два дня на осмотр Праги - это то же самое, что 2 часа на осмотр Эрмитажа в Питере)

2. Насколько реально пересечь Прагу на автомобиле вечером. Интересует количество пробок. И вообще, насколько интенсивнее автомобильное движение в Праге по сравнению, скажем, с Москвой.
3. Можно ли где-нибудь на второстепенных дорогах, самостоятельно разбить палатку на ночь? Всякое ведь может случиться и можем не успеть доехать в нужное время до мотеля
Буду очень признательна за ответы
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
по Европе на машине

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 26 июн 2007, 15:17

1. Сами останавливались здесь. Понравилось. До центра на трамвае минут 20 ехать. Полный список пражских кемпингов тут
2. Пересечь Прагу без проблем, с Москвой не сравнить. Прагу насквозь проехали за полчаса. Пробки бывают, но минимальные.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 27 июн 2007, 08:16

Прагу и днем пересечь не сложно, пробки и движение там с московскими несравнимы. Если заблудитесь, то народ с удовольствием подскажет и расскажет как выбраться на нужную дорогу. Я приехал в Прагу в 11 вечера. Естественно заблудился, спросил дорогу у полиции. Мне ответили "вставай в хвост" и довели до самого въезда в отель. Палатку на обочине разбить можно без проблем, несколько раз видел палатки и стоящие машины рядом с трассами
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Allica » 27 июн 2007, 11:29

Сегодня еще один вопрос появился.
Оформила страховку Грин карта с покрытием на территории всей Европы (включая Белоруссию).
Придется ли платить какие дополнительные сборы при пересечении русско-белорусской границы? И если да, то в каком размере?
Еще слышала что-то про экологический сбор.
Где он платится и сколько?
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 27 июн 2007, 12:34

Allica писал(а):Сегодня еще один вопрос появился.
Оформила страховку Грин карта с покрытием на территории всей Европы (включая Белоруссию).
Придется ли платить какие дополнительные сборы при пересечении русско-белорусской границы? И если да, то в каком размере?
Еще слышала что-то про экологический сбор.
Где он платится и сколько?

При пересечении русско-белорусской границы не платил ни копейки. На белоруско-польской платил по моему (точно не помню) сервисный сбор (при выезде из Белоруссии в Польшу за пользование пограничным терминалом Брест) и еще что-то типа оплаты за пользование дорогами (м.б. это и был экосбор. В общей сумме получаются копейки
Последний раз редактировалось waskinkot 28 июн 2007, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 27 июн 2007, 21:59

По беруссии вы заплатите за проезд по дорогам (только брест-москва) и транзитный проезд. До суток 5 долларов, более суток 15 долларов. Экосборов нет. Их страховку не покупайте.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Allica » 27 июн 2007, 22:03

Спасибо за информацию. Страховка мне ихняя (белорусская) не нужна, так как я оформила грин карту с покрытием всех европейских стран, включая Белоруссию.
Э-х, осталось всего лишь два дня до отъезда.
Первый выезд за границу на автомобиле (Украина - не считается), даже временами немножко боязно делается.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 29 июн 2007, 10:29

Мысленно, мы с вами!
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль