Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #1

Сообщение IraSid » 25 ноя 2019, 21:17

Добрый вечер!

Имеется опыт автопутешествий с 2-мя детьми по России и в прошлые новогодние каникулы ездили по Европе. Впечатлений масса! Хотим еще, но уже с 3-мя детьми)
Поездку планируем следующим летом- вторая половина июня, либо июль. Продолжительность 21-23 дня.
Состав семьи 2 взрослых и 3 детей (на момент поездки 10, 5 и 1,3)
С маршрутом практически определилась. Единственное, торможу на обратной дороге, тк не понимаю нужен нам впридачу ко всему Леголенд или можно ограничиться каким-то парком в Италии, к примеру, Гардалэндом.

Прошу советов и критики.

1 день Москва-Брест (либо Белосток)
2 день Краков
3 день Чески Крумлов
4,5,6,7 - Австрия- хочу остановиться в Хаусе.В планах Гальштат, Гросглокнер, озёра
8 день Венеция
9-16- море+окрестности рассматриваю Тоскану- Сан-Винченцо, Кастильоне-делла-Пеская, Марина-ди-Биббона, Марина-ди- Кастаньето.
16-19- озеро Гарда
16-17 -ночевка рядом Natura Viva
17-19- Рива Дель гарда, Больцано
19
20
21
22
23

Вопросы:
1. Большая часть маршрута расписана. Где можно подкорректировать? Может,что-то упустила?
2. Пока не понимаю как быть с обратной дорогой. Была мысль ехать через Германию, с заездом в Леголенд. Стоит ли? Или можно заменить на Гардалэнд?
3. Если заменять на Гардалэнд, то как лучше расписать обратную дорогу?

Заранее благодарю за ответы!
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский
маршрут на авто

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 ноя 2019, 01:50

IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:1 день Москва-Брест (либо Белосток)
2 день Краков

Если ехать на Краков, то не Брест и тем более не Белосток, а Домачево. И проходить границу вечером, чтобы ночевать уже в Польше.
IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:Австрия- хочу остановиться в Хаусе.В планах Гальштат, Гросглокнер, озёра

Смотите Санкт Вольфганг, Бад Ишль, на Аттерзее можно заехать.
IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:Пока не понимаю как быть с обратной дорогой. Была мысль ехать через Германию, с заездом в Леголенд. Стоит ли?

Стоит ли - вы должны решить сами. Я бы не поехал, а кто-то без Леголенда жить не может.
IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:Если заменять на Гардалэнд, то как лучше расписать обратную дорогу?

Может, стоит обратно сделать пару-тройку ночёвок без осмотра городав, а сэкономленное время посвятить Гарде или Комо. Впечатлений и так будет перебор.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #3

Сообщение IraSid » 26 ноя 2019, 11:51

sergeyf73, благодарю за комментарии!

sergeyf73 писал(а) 26 ноя 2019, 01:50:Если ехать на Краков, то не Брест и тем более не Белосток, а Домачево. И проходить границу вечером, чтобы ночевать уже в Польше.


Забыла про Домачево) зимой ездили через Брест. Проходили границу ночью.

sergeyf73 писал(а) 26 ноя 2019, 01:50:Смотите Санкт Вольфганг, Бад Ишль, на Аттерзее можно заехать.


Рекомендуете для остановки вместо Хауса?

sergeyf73 писал(а) 26 ноя 2019, 01:50:Может, стоит обратно сделать пару-тройку ночёвок без осмотра городав, а сэкономленное время посвятить Гарде или Комо. Впечатлений и так будет перебор.


Озвучили мои мысли. Нам очень понравилось на озере Гарда, были там с мужем вдвоем, однодневная поездка из Вероны, с заездом в Мальчезине и подъемом на Монте Бальдо.
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #4

Сообщение NikRomant » 26 ноя 2019, 14:46

IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:тк не понимаю нужен нам впридачу ко всему Леголенд или можно ограничиться каким-то парком в Италии, к примеру, Гардалэндом.


Ездили на Гарду летом 2017-го, (дети 4 и +1 год), в МСК как раз холодина стояла жуткая, красиво конечно, жили на кончике Sermione (Hotel Désirée). Jamaica Beach - потрясающее место. Нам ооочень повезло, потому как в отеле, хоть и убитом в части номерного фонда, было 3-х разовое питание, в т.ч. супчики для пенсионеров овощные, вареные овощи и мсо/рыба, а также бассейн!!! Это нас и спасло и дело даже не в деньгах, а в том что вокруг одно мороженное, алкоголь пицца и паста по бешеным ценам, а по факту детей кормить нечем! Опять же прокатиться через Sermione на своем авто, как дополнительный бонус или своего рода экскурсия!

Будете смотреть отель - обязательно обращайте внимание на питание или разоритесь на ресторанах !!!

Гардаленд больше для подростков и взрослых, с ребенком 10-ти лет, только за руку, Леголэнд - чисто тематическая тема, 30% это магазин, 30% демонстрация возможностей конструктора, 15% это фудкорт и 15% это сами аттракционы, если, не фанат конструктора то особо делать и нечего. Приезжать лучше после обеда, жить подальше +30 КМ, т.к. в округе все в теме и цены ломят просто безбожно. Мы жили в отеле "Zur Glocke", в 35-ти км от парка, в огроменном номере за вменяемые деньги. Была бы моя воля, я бы просто туда на неделю приехал, тишь да благодать.

Parco Natura Viva - отстой, разочарование и полное разводилово для лохов !!! Хотите Зоопарк - сходите в Берлинский !!!

Возвращались через Бибионе - мне там больше всего понравилось, правда, концентрация русскоязычных, граждан и не очень, на квадратный километр зашкаливает, но зато нет проблем с коммуникацией и цены на Аперольку как на пиво Дорада
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #5

Сообщение IraSid » 26 ноя 2019, 16:24

NikRomant, спасибо за рекомендации!

NikRomant писал(а) 26 ноя 2019, 14:46:Parco Natura Viva - отстой, разочарование и полное разводилово для лохов !!! Хотите Зоопарк - сходите в Берлинский !!!


Даже если не брать сафари, а идти сразу в основную часть?
Зимой были в Праге- там тоже шикарный зоопарк. На счет Берлина подумаю.

NikRomant писал(а) 26 ноя 2019, 14:46:Гардаленд больше для подростков и взрослых, с ребенком 10-ти лет, только за руку, Леголэнд - чисто тематическая тема, 30% это магазин, 30%


Хммм, задумалась. По озвученой Вами причине я и сомневаюсь на счет Леголенда. Не скажу, что мои ярые фанаты. Скорее- фанаты купить, собрать, периодически играть, а потом забыть.
Но в парк аттракционов хочется.
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 27 ноя 2019, 02:31

IraSid писал(а) 26 ноя 2019, 11:51:Рекомендуете для остановки вместо Хауса?

Не возьмусь порекомендовать, т.к. в Хаусе не был.
Те места, что я назвал - интересные, но по стоимости жилья могут вам не понравиться. Надо сравнивать цена/качество.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #7

Сообщение IraSid » 27 ноя 2019, 09:43

sergeyf73,

Поняла Вас. Цены сопоставимы с ценами в Хаусе, на первый взгляд. Места, действительно, интересные. Погулила. Спасибо!
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #8

Сообщение IraSid » 27 ноя 2019, 12:40

NikRomant, в соседней ветке нашла Ваше упоминание про Вроцлав.Погуглила- достаточно милый город! Думаю, заменить им Краков.

По обратной дороге можете предложить варианты? Опять-таки почитала в другой ветке, что Вы любите через Варшаву ездить.
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #9

Сообщение NikRomant » 27 ноя 2019, 13:29

IraSid писал(а) 26 ноя 2019, 16:24:Даже если не брать сафари, а идти сразу в основную часть?

Основная часть, там, еще убожее, чем сафари
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #10

Сообщение NikRomant » 27 ноя 2019, 14:02

IraSid писал(а) 27 ноя 2019, 12:40:NikRomant, в соседней ветке нашла Ваше упоминание про Вроцлав. Погуглила- достаточно милый город! Думаю, заменить им Краков.
По обратной дороге можете предложить варианты? Опять-таки почитала в другой ветке, что Вы любите через Варшаву ездить.


Обратно, наверное такой "ниткой": Падуя-Клагенфурт-Грац-Вена-Брно-Краков-Варшава-Брест. Хотя у нас есть свои ритуалы, в Клагенфурте останавливаемся на завтрак и купания в Вертер-Зее, в Вене не останавливаемся, останавливаемся в Бадене, есть у нас там любимый отельчик с термами (Thermen & Sporthotel Das Gutenbrunn Baden bei Wien), затем можем поехать в аутлет в Парндорф и оттуда в сторону Брно или поехать в Бельско-Бялу через Братиславу, Тренчин и Жилину.

P.S.
А мне Краков больше нравится, опять же, можно взять Фиакр и не топать оп жаре.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #11

Сообщение kuzyanya » 27 ноя 2019, 17:32

IraSid, Вроцлав и Краков очень разные внешне, оба интересные. Но если выбирать из двух, мне больше понравился Вроцлав. И деткам там было интереснее. Но в Кракове катались в карете, у нас старшая девочка, поэтому в общем-то ради нее старались) Единственное, мы во Вроцлаве были 1 полный день и две ночи, чтобы отдохнуть от дороги.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #12

Сообщение IraSid » 27 ноя 2019, 22:45

kuzyanya, спасибо за отзыв! У меня мальчишки. Думаю, карета не наш вариант) Опираясь на интересы детей Вроцлав мне тоже показался интереснее по картинкам в яндексе)
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #13

Сообщение kuzyanya » 28 ноя 2019, 09:09

NikRomant писал(а) 27 ноя 2019, 14:02:в Клагенфурте останавливаемся на завтрак и купания в Вертер-Зее


А завтракаете в каком-то определенном месте?
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #14

Сообщение Иностранец » 28 ноя 2019, 13:15

IraSid писал(а) 27 ноя 2019, 22:45:У меня мальчишки.

В этом случае, думаю, на Краков одного дня может быть и мало... Кроме обычных достопримечательностей там очень интересный музей инженерии и музей авиации
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #15

Сообщение Irina-Irene » 29 ноя 2019, 17:45

IraSid писал(а) 27 ноя 2019, 12:40:Думаю, заменить им Краков.

Если только на обратном пути)))

Мальчишкам может понравиться в Маранелло (Феррари), Сант Агата Болоньезе (Ламборгини).
Есть в моих отчетах, помимо прочего, заглядывайте.

Гардалэнд сильно проигрывает Диснейленду, субъективно. Очереди огромные, в них курят в ожидании Фаст-пассы платные.

Подумали, что в июне-июле будет очень жарко, особенно в Италии?
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #16

Сообщение Pusciste » 29 ноя 2019, 19:52

IraSid писал(а) 25 ноя 2019, 21:17:море+окрестности рассматриваю Тоскану- Сан-Винченцо, Кастильоне-делла-Пеская, Марина-ди-Биббона, Марина-ди- Кастаньето.

Парк il Cavallino matto в Тоскане рядом с пляжами вполне заменит маленьким детям Гардаленд (в котором 10летке будет уже очень интересно, остальным там делать практически нечего, либо маленькие ещё, либо уже слишком взрослые ))) )
Ну и в Тоскане, правда повыше, чем ваши предполагаемые пляжи, есть возможно заинтересующие детей Парк Пиноккио, в Коллоди, и Парк динозавров Parco preistorico di Peccioli.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #17

Сообщение IraSid » 29 ноя 2019, 22:45

Irina-Irene,
Irina-Irene писал(а) 29 ноя 2019, 17:45:Если только на обратном пути)))


Почему на обратном?

Irina-Irene писал(а) 29 ноя 2019, 17:45:Мальчишкам может понравиться в Маранелло (Феррари), Сант Агата Болоньезе (Ламборгини).
Есть в моих отчетах, помимо прочего, заглядывайте.


Обязательно почитаю, спасибо! Тем более мы тоже собираемся в Тоскану.

Irina-Irene писал(а) 29 ноя 2019, 17:45:Гардалэнд сильно проигрывает Диснейленду, субъективно.


Даже не сомневаюсь. Диснейленд следующий в нашем списке хотелок))

Irina-Irene писал(а) 29 ноя 2019, 17:45:Подумали, что в июне-июле будет очень жарко, особенно в Италии?


Уже решено, что едем во второй половине июня. Думаю, не будет такой жары, как в июле.
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #18

Сообщение IraSid » 29 ноя 2019, 22:51

Pusciste,

Pusciste писал(а) 29 ноя 2019, 19:52:Парк il Cavallino matto в Тоскане рядом с пляжами


Вчера именно на этом и остановились. Думаю, моим будет вполне достаточно.
Из всей семьи любитель адреналина, пока, только я)

Pusciste писал(а) 29 ноя 2019, 19:52:Ну и в Тоскане, правда повыше, чем ваши предполагаемые пляжи, есть возможно заинтересующие детей Парк Пиноккио, в Коллоди, и Парк динозавров Parco preistorico di Peccioli


Благодарю за наводку!
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #19

Сообщение IraSid » 30 ноя 2019, 12:20

Irina-Irene, завсила в Вашем отчете. Только фотографии у меня не отображаются? Это какая-то техническая ошибка или только у меня так?)
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Море и горы. Маршрут Москва-Австрия-Италия-Москва

Сообщение: #20

Сообщение IraSid » 30 ноя 2019, 12:38

Возник вопрос по Австрии.

После подъема на Шафберг не смыла подниматься на 5 пальцев ?

И в районе Бад-Ишль и Санкт Вольфганг нет летних скидочных карт, как в районе Шладминга ?
IraSid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль