Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #21

Сообщение Ler_ych » 17 янв 2020, 14:10

Irina-Irene писал(а) 17 янв 2020, 13:50: мы проехали долгий и интересный маршрут с этими (почти всеми) точками за 2 отпускные недели)) Еще и Барсу прихватили.

Проехать можно и больше. Толку...... Что вы увидели? минимум, Кусочки стран, маахонькие.

Для ТС: ну вот, подезжаете к городу. В"езд в крупный город (и выезд) займет час. + найти парковку. + найти магазин продуктовый купить на ужин. А он не в центре! В центре либо нет как класса, либо дороже и выбор... кхмммм.... + попaли в пробку (думаете на автобанах нет пробок?, мы под Стокгольмом на 1.5 часа попали. 6 рядов и все стоят. а у нас паром!
Конечо можно, как ув. Ирене-Ирене. Но! Посмотреть из Германии только 2-3 часа Саксонскую Швейцаию?? По хорошему на нее 3 дня надо. Лазурный берег за день.... Я молчу...

Заехать в город не значит его посмотреть.. 1 по-крупнее город в день или 2 мелких. Больше - будет каша.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #22

Сообщение antel18 » 17 янв 2020, 14:17

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 00:53:Цель поездки - северная Италия через Брюгге и Ля-Рошель.

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 00:53:Прошу комментариев и советов

Если цель - северная Италия, то не едут через Брюгге и Ля-Рошель. Но Вас похоже не переубедить, поэтому оставьте как есть. Если будете ставить дополнительные точки что-нибудь посмотреть, то Ваш план полетит сами знаете куда, потому что он заточен на дорогу.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #23

Сообщение Irina-Irene » 17 янв 2020, 14:18

tsmith писал(а) 17 янв 2020, 14:08:Северную Италию со всеми перечисленными городами тоже посещали

Посещали и не раз.
У каждого свой темп. Не буду спорить с вами. Эти точки я написала для информации, возможно что-то заинтересует, я не настаиваю вставить их в маршрут автора темы.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #24

Сообщение Irina-Irene » 17 янв 2020, 14:20

Ler_ych писал(а) 17 янв 2020, 14:10:Проехать можно и больше. Толку...... Что вы увидели? минимум, Кусочки стран, маахонькие.

Вам, конечно, виднее, что мы увидели! Зачем читать отчет?
Вот поэтому я никогда тут не прошу советов по маршруту, каждый учит как надо!

"Я молчу..."
Лучше, если бы это было правдой...

Автор, извините за оффтоп, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 17 янв 2020, 14:26

Irina-Irene писал(а) 17 янв 2020, 14:18:Посещали и не раз.
Вместе с Брюгге-Барселоной-Нормандией-Бретанью за две недели? Речь то не идет о том, что времени по сути немного, а о КПД поездки. Иначе проще идти не сюда а спросить «скажи как гугл какие достопримечательности есть по маршруту». Здесь же народ да, подскажет сколько времени стоит заложить на тот или иной регион и о том, сколько времени стоит заложить на пробки при подъезде к городу. А так получается « Гладко было на бумаге но забыли про овраги». Но если нравится в основном автобаны видеть в поездке то это тоже выбор.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #26

Сообщение Mat13 » 17 янв 2020, 15:05

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 00:53:Прошу комментариев и советов для окончательного формирования плана моего путешествия.

Странный маршрут, такое ощущение, что вы отталкивались не от интересных мест, а просто чтоб побольше петлю сделать на карте... Воля конечно Ваша, ехать то Вам, но даже навскидку странно, что вы будете проезжать мимо очень топовых и красивых мест и не заезжать в них. Если нравится просто путешествовать, то откажитесь совсем от городов и езжайте по красивым и панорамным дорогам. Кроме Брюгге и Венеции, все перечисленные Вами города ничего особенного (имхо) не представляют. Можно указать пару десятков красивых и интересных мест, настоящих мастси, которые Вы будете проезжать в радиусе 50 км и не увидите их... И совсем непонятно, ну лично мне, почему нет Швейцарии (самая красивая страна в Европе на мой вкус), почему есть Специя и нет Флоренции или Доломитов, почему в Австрии по самым неинтересным местам, почему Ла-Рошель и нет Мон Сен-Мишеля или почему Нарбонн а не Каркасон и т.д.
Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 12:43: чтобы вам было интересно Каждый День Пути
Этого как раз и хочется каким-то образом добиться! Именно поэтому сейчас я хочу узнать как можно больше различных мнений.

Чтоб был интересен каждый день пути, надо не просто ехать куда глаза глядят, а на каждый день подобрать интересные места. Пока у Вас только "интересный" автобан прорисовывается. Разбейте маршрут на куски и погуглите что там вокруг интересного. Прорисуется совсем другой маршрут и узнав сколько интересного Вы пролетите мимо, возможно сократите маршрут... Мы могли бы накидать Вам интересных точек, но вот лично я не понял, что для Вас интересно... Но до сентября ещё глаза вытаращишь, думаю справитесь... В любом случае желаю хорошо провести время!
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #27

Сообщение Eva&Adam » 17 янв 2020, 15:13

Irina-Irene, большое спасибо за комментарии! Сейчас изучаю ваш отчет 2016 года и уже вижу, что поездка была великолепной! Фотографии замечательные!
tsmith писал(а) 17 янв 2020, 14:26:о КПД поездки

Тут опять же у всех взгляды разные! Кому-что интересно. tsmith, поверьте, все воспринимают отдых по-разному, и никак не может быть в этом вопросе общепринятой точки зрения, но я благодарна за ваше мнение и буду пытаться учесть его.
Аватара пользователя
Eva&Adam
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #28

Сообщение Eva&Adam » 17 янв 2020, 15:19

Mat13 писал(а) 17 янв 2020, 15:05:Странный маршрут, такое ощущение, что вы отталкивались не от интересных мест, а просто чтоб побольше петлю сделать на карте...

А вот и нет! Совсем наоборот! И петля получилась такой большой из-за желания увидеть именно города мечты. А уж интересных мест в Европе бесчисленное множество, везде за всю жизнь не успеть, а не то, что за короткий отпуск.
Но все-таки маршрут свой пересматриваю и постепенно меняю.
Пока без изменений остается участок Москва-Белосток-Билефельд-Брюгге.
Аватара пользователя
Eva&Adam
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #29

Сообщение Mat13 » 17 янв 2020, 15:27

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:19:Пока без изменений остается участок Москва-Белосток-Билефельд

А зачем Вам этот отрезок? Этож 2 с лишним тыщи туда и столько же обратно. Лишние 4 тысячи км и 4 дня. Может долететь до условного Кёльна незадорого лоукостом, взять в аэропорту машину и за 20 Ваших дней плотно освоить всё самое интересное? Ну так уж, в виде не навязчивого предложения...))
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #30

Сообщение Ler_ych » 17 янв 2020, 15:32

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:13: Сейчас изучаю ваш отчет 2016 года и уже вижу, что поездка была великолепной!



А что там великолепного? 2 часа на Саксонскую Швейцарию, день на Лазурный берег? Фотки да, можно несколько штук сделать, Типа Я там был, но можно и из интернета распечатать. А почуйствовать?
Вот казалось -Бремен. Ну что там смотреть с точки зрения такого типа путешествеников? Однако мы целый день гуляли и классно. И я его ни с чем не спутаю. Ни с Любеком, ни с Люнебургом. А спроси, тех, кто так, как ув. Ирене-Ирене ездит, чем Гослар от Вернигерода отличается.....
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #31

Сообщение tsmith » 17 янв 2020, 15:47

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:19:И петля получилась такой большой из-за желания увидеть именно города мечты
Города-мечты это Брюгге-ЛяРошель-Венеция? В таком случае можно более компактный маршрут наколько понимаю сделать . Между Ля Рошелью и Венецией 13 часов пути ( и как раз по Северной Италии). Непонятен как раз крюк к югу. Так вы кучу времени выиграете. Можно заехать в Лион, Милан, Турин подняться к МонБлану. Вы озвучили цель Северная Италия ( ее как раз получается посетить- необязательно в города заезжать) и Брюгге с Ля Рошелью. Может я что то не учла?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #32

Сообщение Eva&Adam » 17 янв 2020, 15:48

Mat13 писал(а) 17 янв 2020, 15:27:А зачем Вам этот отрезок?

Не путайте меня! Я уже говорила, что и сама опасаюсь такого размаха, но мой Adam требует и считает, что я выдержу.
Ler_ych писал(а) 17 янв 2020, 15:32: А почуйствовать?

Все хотят разных чувств.
Ler_ych писал(а) 17 янв 2020, 15:32:мы целый день гуляли и классно

Каждому свое. Нам больше нравится ездить на автомобиле.
Ler_ych писал(а) 17 янв 2020, 15:32:чем Гослар от Вернигерода отличается.....

Не пугайте меня такими вопросами. Для меня важно другое. И в связи с этим хочу упомянуть, что в каждом моем городе-остановке более всего интересует гастрономический вопрос. Это уже конечно выступит на первый план после того, как маршрут полностью устаканится.
Аватара пользователя
Eva&Adam
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #33

Сообщение Ler_ych » 17 янв 2020, 15:56

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:48:Каждому свое. Нам больше нравится ездить на автомобиле


Для этого есть Московская кольцевая.... :)
Ежели серьезно, я тоже люблю. Но вы же едете путешествовать...

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:48:в каждом моем городе-остановке более всего интересует гастрономический вопрос


В Москве мало рэсторанов? Нет, я понимаю, когда хочется кушать, но делать это основной целью....
Ну, Ваше дело.... Замолкаю, ибо советы Вам ни к чему.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #34

Сообщение tsmith » 17 янв 2020, 16:10

Ler_ych писал(а) 17 янв 2020, 15:32:2 часа на Саксонскую Швейцарию, день на Лазурный берег?
Вот как раз по указанному маршруту в общем то понятна гонка- есть достопримечательности ради которых можно ехать на край света ( особенно если любишь ездить на машине) и увидев сказать Ах!!! И дальше поехать. Как раз Саксонская Швейцария-Париж-МонтСанМишель-Барселона к ним относятся. Но гнать на край света только ради Ля Рошели это за пределом моего понимания ( да, мечты бывают разными). Да и Брюгге на это не тянет ( хотя и люблю этот город но ради одного одного даже и от себя не поехала бы). Все по-разному путешествуют. В обсуждаемом маршруте вижу лишь дороги-заправки ну и Венецию как достойный такого маршрута город. Не более. Но если нравится ездить , можно еще подлиннее маршрут придумать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #35

Сообщение Ler_ych » 17 янв 2020, 16:13

tsmith писал(а) 17 янв 2020, 16:10:гнать на край света только ради Ля Рошели это за пределом моего понимания


Ну там же Атос-Портос-Арамис воевал!!!!! :)
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #36

Сообщение NikRomant » 17 янв 2020, 16:47

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 00:53:Предварительный маршрут, требующий корректировок и практического осмысления таков:


Нормально, но слишком резвый темп. Я бы порекомендовал Бильфельд заменить на Берлин. После Москва-Белосток + границы, делать еще один большой отрезок ввиду отсутствия конкретной, конечной цели, будет тяжело даже чисто физически (об этом вам написали выше и я с этим утверждением соглашусь). Опять же, как так, ехать мимо Берлина и проехать мимо! Боитесь быть банальными? Абсолютно зря. Остановитесь в Центре, даже просто погулять будет очень приятно и познавательно, а погулять есть где и транспортная доступность там отличная, я про метро. Отличный с точки зрения локации и недорогой вариант "Mercure Hotel Berlin am Alexanderplatz" (в самом центре, есть парковка).
Хотите в Брюгге, отлично, от Берлина до Брюгге каких то 800 км, доедете за 8-9 часов, т.к. большая часть по Германии, а если проведете пару дней в Берлине, еще и с удовольствием, полные сил, которых хватит чтобы в т.ч. заскочить в Брюссель.
В Брюгге жилье не посоветую т.к. сами останавливались в Генте. В Генте останавливались в отеле "Hotel Carlton" (в районе ЖД вокзала), а в сам Брюгге ездили на электричке. Ходит каждые пол часа, ехать минут двадцать, билет (туда-сюда) стоит около 13 евро. От вокзала Брюгге до исторического центра всего 1,5 км, спокойно можно дойти пешком.

Ну, Ля Рошель, это то же самое что и Дюна Пила (Dune du Pilat), сами по себе места конечно потрясающие и я бы их наверное, даже объединил в один трип, при условии, что целью был бы вояж по побережью Франции, но для восьмисот километрового броска слишком круто получается, даже, для погулять и устриц (как раз, сентябрь это сезон). И наверное стоит в этом месте задержаться на пару дней, для того чтобы подышать и надышаться. И обязательно Аркашон и Дюна Пила и Заповедник Ланд де Гасконь, а звучит как Аквитания !!!

Далее по вашему маршруту: Бордо - Тулуза - Монпелье - Марсель. Остановиться в городе Istres (мы останавливались Citotel Le Mirage), а это уже Прованс, самый настоящий.
Последний раз редактировалось NikRomant 17 янв 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #37

Сообщение Degt » 17 янв 2020, 17:08

Eva&Adam, Вас 2 водителя.
В 4-5 утра выезжаете, водитель едет, пассажир досыпает...
10 утра Смоленск, общий завтрак. Смена руля ...
17 часов граница, заправка, разминка, туалеты, пограничники, таможенники, скоро ужин и ночлег … почти до Варшавы сможете доехать.
Утром опять часов в 6 позавтракали и в Германию. По пути можете Берлин на 3 часа посетить. Первое впечатление составите.
Хотите аутентичности - рекомендую Вупперталь, небольшой немецкий городок с подвесным трамваем над рекой! и пивбаром "Браухаус", в здании бассейна. Это около Билельфельда, как Вы планировали... У меня там друзья жили, мы к ним часто ездили, гуляли, так что "отвечаю за слова"...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #38

Сообщение JamKit » 17 янв 2020, 17:14

Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:48:что в каждом моем городе-остановке более всего интересует гастрономический вопрос.

Боюсь, что при Вашем маршруте будет трудно с этим вопросом. Днем - перекус в закусочной на трассе или бутерброд в машине, вечером, если успеете, в тот ресторан, который будет рядом с отелем.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 17 янв 2020, 17:18

JamKit писал(а) 17 янв 2020, 17:14:вечером, если успеете, в тот ресторан, который будет рядом с отелем.
Насколько понимаю вопросы лишь о Брюгге, Ля Рошели , Вероне и Венеции , где на пару дней планируется останавливаться. В остальном да, именно так как ты и говоришь. Но с этими четырьмя городами вообще никаких проблем не вижу. Типичные блюда тамошние известны, выбор ресторанов - в зависимости от кошелька.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирую мечту дерзко. Москва-Италия-Москва

Сообщение: #40

Сообщение Варвара любопытная » 17 янв 2020, 17:35

Mat13 писал(а) 17 янв 2020, 15:05:Странный маршрут
Да нет, маршрут не странный, просто маршрут и название поста друг с другом не согласованы.
Если б было название типа: Из Москвы в Италию через Ла Рошель - то и не возникали бы вопросы: почему да зачем.
Eva&Adam писал(а) 17 янв 2020, 15:13:Сейчас изучаю ваш отчет 2016 года и уже вижу
Обратите внимание, что Irina-Irene ездили в июне и световой день длился минимум на 3 часа дольше, чем вы будете иметь в сентябре.
Из Белостока до Билефельда вам понадобится минимум 11 часов езды - получается, что светлого времени на осмотр города не останется, если только на следующий день.
И так практически везде у вас на дорогу будет уходить весь световой день. Может вам помедленне передвигаться и оставшиеся 2 дня сразу запланировать в маршрут. С таким расчетом, чтобы в 4-6 часов вечера быть в конечном пункте.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль