Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #1

Сообщение РНС » 20 янв 2020, 14:13

Добрый день. Очень надеемся на помощь. Мнения, ссылки, опыт подобных поездок(хотя бы по частям). Пограничные переходы? Наилучшие автодороги? Визы? Заправки?
Сроки:июль 2020 - сентябрь 2020.
Машина:ниссан Кашкай.
Маршрут:Красноярск-оз. Балкаш (Казахстан) - Грузия (через Россию) - Стамбул (Турция) - Черногория - Москва (через Сербию, Венгрию, Словакию, Польшу, Беларусь???) - Красноярск.
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 янв 2020, 15:18

РНС писал(а) 20 янв 2020, 14:13:Пограничные переходы?
Конечно!
РНС писал(а) 20 янв 2020, 14:13:Наилучшие автодороги?
В Германии.
РНС писал(а) 20 янв 2020, 14:13:Визы?
Да.
РНС писал(а) 20 янв 2020, 14:13:Заправки?
Что заправки?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #3

Сообщение Николай_ » 20 янв 2020, 15:23

senator писал(а) 20 янв 2020, 15:18:Что заправки?

Ну как же? - Заправки тоже есть.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #4

Сообщение Николай_ » 20 янв 2020, 15:25

РНС, Вы задаете очень общие вопросы, которые здесь обсуждаются во многих темах отдельно. И хотите, как я понимаю, что бы вам быстренько расписали маршрут, его красоты и ваш порядок действий. Форум немного по другому работает.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Краснояртехстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #5

Сообщение РНС » 20 янв 2020, 15:31

Нет. Быстренько только вот такие ответы дают (как у Вас). Я не тороплюсь, может кто пообстоятельнее и побезкорыстнее найдётся. Про красоты не надо - только вопросы перемещения из пункта в пункт. А ежели нечего по теме сказать, то и не не надь...
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #6

Сообщение senator » 20 янв 2020, 15:36

РНС писал(а) 20 янв 2020, 15:31:только вопросы перемещения из пункта в пункт.

из пункта Грузия в пункт Турция?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #7

Сообщение Ler_ych » 20 янв 2020, 18:38

Ниче не понял: типа еду из Красноярска в Черногорию, где там по пути заправки? Хмммм.....
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 20 янв 2020, 18:42

РНС писал(а) 20 янв 2020, 15:31: Я не тороплюсь, может кто пообстоятельнее и побезкорыстнее найдётся

Это вряд ли.
Если вы хотите получить обстоятельный ответ - самостоятельно составляете и публикуете детальный маршрут. И вот тогда уже можете получить ответ "вот тут неправильно"/"вот тут можно сделать лучше".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #9

Сообщение РНС » 20 янв 2020, 18:52

"вот тут неправильно" - очень обстоятельный ответ! Очевидно - именно на такой я и рассчитываю!
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #10

Сообщение Ler_ych » 20 янв 2020, 18:55

РНС писал(а) 20 янв 2020, 18:52:Очевидно - именно на такой я и рассчитываю!

А на что вы рассчитываете? Расписать Вам маршрут по километрам, на 423 км - заправка, на 504 - магазин? делать нам нечего? Вот распишите сами подробно маршрут - а мы покритикуем и ответим на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 20 янв 2020, 19:16

РНС писал(а) 20 янв 2020, 18:52:Очевидно - именно на такой я и рассчитываю!

Вот я вам и ответил - что в вашем вопросе неправильно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #12

Сообщение Qx24 » 30 янв 2020, 17:13

Разбейте маршрут по участкам, и каждый участок планируйте. Информации в интернете навалом, а так что бы вам полный расклад, с указанием километров где пописать можно ..ну так не бывает. В 2018 году ездил из Красноярска в Калининград, и тоже на Кашкае кстати, поэтому с дорогой до Омска могу помочь))) читайте отзывы прошлых путешествий за последний год-два, по дорогам и заправкам есть мобильные приложения, я их использовал
Qx24
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 10.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #13

Сообщение _S_K_ » 13 фев 2020, 15:58

РНС, посмотрите мою ветку, мой маршрут - часть Вашего. Может быть, что-то полезное почерпнете ).
Аватара пользователя
_S_K_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #14

Сообщение РНС » 13 фев 2020, 16:38

Большое спасибо. Вот ведь как Вам благожелательно всего насоветывали. А мне только хамы какие-то попались. Турцию и Грецию я, к стати, проехал вдоль и поперёк. У меня больше по Казахстану, Грузии и Российскому Закавказью вопросы. Ну и из Черногории думал через Украину в Краснодар рвануть... Но видимо лучше через Москву - поспокойнее..
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #15

Сообщение senator » 13 фев 2020, 20:11

РНС писал(а) 13 фев 2020, 16:38:Вот ведь как Вам благожелательно всего насоветывали. А мне только хамы какие-то попались.

Сравните свой первый пост с указанным в ссылке...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Лето 2020. План: Красноярск-Казахстан-Грузия-Турция-Черногория-Москва-Красноярск

Сообщение: #16

Сообщение _S_K_ » 13 фев 2020, 20:51

РНС писал(а) 13 фев 2020, 16:38:У меня больше по Казахстану, Грузии и Российскому Закавказью вопросы

По Казахстану не подскажу, не был. А вот по Грузии и Российскому Закавказью могу.

Из описания Вашего маршрута, в Грузию из Казахстана, Вы скорее всего поедете по России через Чечню, Дагестан, Северную Осетию. Дороги там неплохие, если ехать по большим трассам. Да и с точки зрения безопасности, все около больших трасс и городов безопасно. Ну, с определенной долей вероятности. Тут, как и везде, нарваться на проблемы можно всегда, если вести себе неправильно. Не хамите, местных женщин за руки и прочие части тела не хватайте. А если еще и улыбаться будете!

На ночевки останавливайтесь в отелях, вблизи больших трасс и городов.

А так, чтобы нарваться на грабеж и т.п. средь бела дня? Это если только где-то в глубинке на беспредел нарветесь. Да и то, не факт что нарветесь! У них там за беспредел местного могут очень сурово наказать. Застрелят и всё!

И местные очень чтут законы гостеприимства. Особенно это касается Грузии. Там гость священен! Нарваться в Грузии на беспредел практически нереально. Мы с женой последние три года в Грузию постоянно ездим, уже побывали не во всех, но многих закоулках. Один раз, я спрашивая дорогу встрял в разборку картежников, сам того не подозревая. Так что Вы думаете?! Они остановили свои разборки, вежливо объяснили мне дорогу, а потом опять продолжили свои выяснения отношений. Только не надо с грузинами, особенно с теми кому до 35 (кто не помнит или не застал СССР), выяснять "за политику". Особенно по пьянке и особенно про оккупированные территории. Так они Абхазию и Южную Осетию называют. Тут можно легко нарваться на неприятности.

В Чечне, Дагестане, а особенно в Северной Осетии и, если зацепите, то и в Кабардино-Балкарии старайтесь соблюдать ПДД. Местные гайцы очень любят вытряхивать деньги из водителей машин с номерами других регионов.

В Грузии к нарушителям ПДД из России очень лояльны. Но не надо хамить в открытую. А если попадетесь, то из машины не вылезать, взяток не предлагать - наручники сразу застегнут и в тюрьму!

С заправками на Северном Кавказе все гуд! Там, в основном Роснефть рулит, ее заводы там и нефтеналивные базы. Бензин не хуже, а то и лучше Московского.
В Грузии бензин дорогой, я там заправляюсь на Лукойле. Да, да! Там Лукойл есть! И бензин на нем лучше, чем на других Грузинских заправках. Только заправляйтесь именно на Лукойле, а не подделках под него. Их сразу видно, разберетесь. Грузины на заправках легко принимают наши банковские карты. За все время, только на одной заправке в глубинке, мою карту Альфа-банка долго крутили с недоверием и выясняли у начальства, а пройдет ли оплата.

А, забыл про границу Россия - Грузия.

Очень важно, чтобы у Вас в загранпаспорте не было штампа о пересечении границы Абхазии и/или Южной Осетии. Если есть, то Вы рискуете сразу же сесть в грузинскую тюрьму.

На авто границу можно пересечь только через КПП Верхний Ларс. В то время года, когда Вам предстоит пересекать эту границу, там много народа. Пробки могут быть до 12 часов и более. В основном 12 часов, это уже предел. Но можно и быстро пройти границу. Мы с женой в июле 2017 за 2 часа прошли обе границы (российскую и грузинскую). А когда в начале сентября сезон уже кончается, то граница быстро проходится, минут 40 обе границы. Два часа, это уже много. Мониторьте ситуацию на границе по веб-камерам, перед подъездом. А лучше заранее, еще перед выездом из дома. Тогда поймете какая Вас ожидает ситуация и в какое время дня и недели лучше подъехать к границе, чтобы не встрять. Вот ссылка на веб-камеры сайта Северо-Кавказского таможенного управления.

Наши перед подъездом к КПП стали заранее отсекать фуры (вдоль трассы гайцы их в группы собирают, начиная от подъездов еще к Владикавказу), что очень помогает. Нет ажиотажа на самой границе.

Грузины постоянно улучшают дорогу, после своего КПП внутрь страны. Отсюда, движение заметно быстрее, год от года. Как въедете в Грузию, не забудьте тут же купить страховку на авто. Теперь она в Грузии обязательна. Но Вам об этом грузинские таможенники или погранцы скажут и подскажут где купить. Если забудут, поинтересуйтесь сами. У них там невдалеке от КПП вагончики стоят, в них все и купите. Правда, курс лари там завышен. Можно купить страховку через Интернет, еще до поездки.

Через границу с собой можно официально провозить 10 литров бензина. Но я всегда вожу 20 в железной канистре, таможенники сквозь пальцы смотрят. Главное ровно себя вести, не лебезить и улыбаться! Но без фанатизма ).

Что еще по этой части маршрута конкретно Вас интересует?
Аватара пользователя
_S_K_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль