Поездка в Европу на арендованном авто

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 27 янв 2020, 13:45

Malino4ka писал(а) 27 янв 2020, 11:32:А Вы не боитесь дождей и снега на перевалах? Мы тоже в мае летим в горы: Доломиты или Швейцария (Тичино), билеты куплены. И вот тут я выяснила, что май там не сезон. На севере Италии дожди, а в Швейцарии перевалы только к середине июня откроют. Что Вы думаете по этому поводу?


Честно сказать пока не думал. Билеты пока не брали. Все в стадии планирования. Вторая середина мая это возможность по работе жены. Но если решимся, то будем избегать заснеженных перевалов. Дожди? - будем стараться ехать аккуратно. С кемпером ты не привязан к забронированным гостиницам, всегда можно развернуться и поехать по другой дороге в другую сторону.
Гость

 

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #22

Сообщение Ivanoid » 27 янв 2020, 16:25

AlekseyChe писал(а) 27 янв 2020, 13:45:
Malino4ka писал(а) 27 янв 2020, 11:32:А Вы не боитесь дождей и снега на перевалах? Мы тоже в мае летим в горы: Доломиты или Швейцария (Тичино), билеты куплены. И вот тут я выяснила, что май там не сезон. На севере Италии дожди, а в Швейцарии перевалы только к середине июня откроют. Что Вы думаете по этому поводу?


Честно сказать пока не думал. Билеты пока не брали. Все в стадии планирования. Вторая середина мая это возможность по работе жены. Но если решимся, то будем избегать заснеженных перевалов. Дожди? - будем стараться ехать аккуратно. С кемпером ты не привязан к забронированным гостиницам, всегда можно развернуться и поехать по другой дороге в другую сторону.

Мы тоже задумывались о кемпере! А вы где арендуете его и сколько обходиться он, если не секрет?
Ivanoid
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 27 янв 2020, 16:51

Ivanoid писал(а) 27 янв 2020, 16:25:А вы где арендуете его и сколько обходиться он, если не секрет?


Вообще-то это длинная история. Сначала в планах были Пиренеи из Барселоны. Города, замки и крепости уже надоели, хочется чисто природы. В Испании и Португалии самая дешевая аренда домов на колесах по всей Европе. Швейцария и Австрия из самых дорогих. Португалию мы уже пропахали. Германия пока не хотелось. От Барселоны ближе всего к Пиренеям и туда не дорогие полеты. Но проблема с получением кемпера. Если в аэропорту Барселоны, то это +250 евро к цене. Если самим забирать у фирмы то это минимум 70 км до площадки. Да и полеты дешевые прилетают только ночью и надо брать еще и гостиницу. Короче сплошные не стыковки. От нас очень дешевые полеты в Вену. всего 117 евро туда и обратно, да еще и прямые без пересадок!!!! Но цена на кемперы сильно зашкаливала. Я уже начал искать аренду у частников. И тут наткнулся на фирму campanda.com, там можно взять машину в пределах 1600 евро за две недели.
Сейчас проверяем цены у израильского агента на другие конторы. Он нам когда-то сделал хорошую цену по Португалии.
Если ничего не предложит дешевле, то уже будем наверное конкретно закрывать с campanda-ой.
Короче пока в раздумьях............
Гость

 

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #24

Сообщение Malino4ka » 27 янв 2020, 18:51

AlekseyChe писал(а) 27 янв 2020, 16:51:Города, замки и крепости уже надоели, хочется чисто природы.

Очень рекомендую Словению. Может, Вы и были уже. Мы в восторге полнейшем, у меня отчет в процессе написания. Природа шикарная и дешево. Там много людей на кемперах, но это они на своих едут из Германии и Австрии.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #25

Сообщение Malino4ka » 27 янв 2020, 18:55

Ivanoid писал(а) 27 янв 2020, 11:36:Прилет в Вену в 13:55 берем машину и выезжаем в сторону озер там ночуем до обеда осматриваем окрестности выезжаем в Кеникзее там ночуем с утра выезжаем в Гальштат, гуляем там и выезжаем в сторону побережья Италии. Пока был такой план, но похоже нужно увеличивать количество дней

Я бы ночевала в одном месте. Переезды, сборы, заселение - потеря времени. Выбирать точку на 2-4 ночи и делать из неё радиальные выезды.

В Вашем плане - Прага лишняя. Туда дешевле отдельно туром слетать на недельку, чем из Австрии ехать. Сейчас вижу туры в Прагу за 25 тыс на двоих на неделю, так это и перелет и проживание. Но это моё мнение, мой опыт, поездка Ваша, ничего не навязываю.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 27 янв 2020, 19:35

Malino4ka писал(а) 27 янв 2020, 18:51:Очень рекомендую Словению.

Давно в планах но еще не добрались!

Malino4ka писал(а) 27 янв 2020, 18:55:В Вашем плане - Прага лишняя. Туда дешевле отдельно туром слетать на недельку, чем из Австрии ехать.

Согласен! Такая же ситуация и из Израиля.
Гость

 

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #27

Сообщение garlic_ua » 27 янв 2020, 23:28

Ivanoid писал(а) 23 янв 2020, 16:26:1. Возможно ли охватить такое количество мест за 15-17 дней, или все время будет проходить за рулем!?

3. На какую сумму нужно рассчитывать примерно плюс минус

1. У вас выходит среднесуточный пробег порядка 150 км. Это ОЧЕНЬ расслабленный темп. Будет время и выспаться, и киндера перепеленать.
Интенсивные переезды - это когда 350 и более км среднесуточно.

2. Не знаю цену билетов и аренды авто, а все прочие статьи затрат обойдутся вам никак не менее 1300 евро. Верхний предел, понятно, зависит только от вашего кошелька.

Malino4ka писал(а) 27 янв 2020, 18:51:Очень рекомендую Словению. Может, Вы и были уже. Мы в восторге полнейшем, у меня отчет в процессе написания. Природа шикарная и дешево. Там много людей на кемперах, но это они на своих едут из Германии и Австрии.

Это смотря по каким затратным статьям "дёшево"...
Дороги: месячная виньетка стОит почти как швейцарская годовая. Билет в Постойнску яму...во Франции пойди найди такие расценки на вход в достопримечательность...
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 янв 2020, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #28

Сообщение Malino4ka » 28 янв 2020, 10:37

garlic_ua писал(а) 27 янв 2020, 23:28:Это смотря по каким затратным статьям "дёшево"...
Дороги: месячная виньетка стОит почти как швейцарская годовая. Билет в Постойнску яму...во Франции пойди найди такие расценки на вход в достопримечательность...

На виньетку в Словении мы потратили 15 евро, в наш первый заезд виньетка была не нужна, в том краю не было платных дорог. А в Швейцарии - это 37 евро и никак не меньше, там только годовая и существует) Так что для меня швейцарская в 2 раза дороже выходит на тоже количество дней.
Понятно, что интересы у всех разные и затраты тоже. Яма - да, но не ямой единой. Вршич - бесплатно и парковка и прогулки по горам, Мангарт - 5 евро с машины и все, дальше паркуйся, гуляй - без доплат. Логарская долина - въезд 5 или 7 евро - дальше парковка, прогулки - бесплатно, а вокруг ехать видами любоваться - в принципе бесплатно.
Жилье - дешевле, чем в Швейцарии, уже сама сравнила. Судя по отзывам - еда тоже.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 28 янв 2020, 10:53

Malino4ka писал(а) 28 янв 2020, 10:37: в Словении
Так вооон в чем дело то! Старые мои мозги! Вы про Словению писали, а я смотрю Словакию. В Словении посмотрел, да кемперы на много дешевле. Но билеты от нас в Любляны, ...- черт ...лучше застрелится. На двоих скушает разницу в цене в Австрии, да еще и подороже выйдет.
Гость

 

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #30

Сообщение Ivanoid » 25 фев 2020, 09:27

Подскажите, как лучше делать визу, расписывать подробный маршрут и прилагать к ниму все забронированные гостиницы или все же забронировать одну гостиницу в Вене на все время прибывания и подать так? Не могу определиться как лучше и легче сделать, и не будет ли вопросов у посольства ко мне?
Ivanoid
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 26 фев 2020, 00:55

Первый вариант, безусловно более трудоёмкий, но зато честный.
С бронью гостиницы в Вене что потом будете делать, отменять? А не опасаетесь, что отель может пожаловаться на вас в посольство и визу отменят. Такие случаи бывали.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #32

Сообщение Ivanoid » 27 фев 2020, 10:02

sergeyf73 писал(а) 26 фев 2020, 00:55:Первый вариант, безусловно более трудоёмкий, но зато честный.
С бронью гостиницы в Вене что потом будете делать, отменять? А не опасаетесь, что отель может пожаловаться на вас в посольство и визу отменят. Такие случаи бывали.

Опасаюсь, но думаю если за 2 месяца отменить бронь то ни чего страшного не будет, а так вот и думаю как лучше поэтому обратился за советом
Ivanoid
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка в Европу на арендованном авто

Сообщение: #33

Сообщение Ed1 » 27 фев 2020, 19:59

На получение визы я прикрепляю маршрутный лист (кроме финской визы), т.к езжу только на своей машине. Вопросов не возникало.
Ed1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль