На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #21

Сообщение 13-13 » 04 июн 2020, 09:36

Otta08 писал(а) 03 июн 2020, 21:11:Какой может быть Кёкенхоф в августе????

Извините, был неправ, вспылил... Я то в апреле был :)
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #22

Сообщение Gippz » 04 июн 2020, 13:42

А я думал, что Кёкенхофе павильонами идет на разные сезоны, типа орхидеи весь год в теплицах. Не так?
Gippz
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.11.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 04 июн 2020, 23:38

Gippz писал(а) 04 июн 2020, 13:42:А я думал, что Кёкенхофе павильонами идет на разные сезоны, типа орхидеи весь год в теплицах. Не так?

Нет, Кёкенхоф открыт с марта по май только и теперь уже откроется только в следующем году. Орхидеи у них есть, но парк специализируются всё-таки в основном на тюльпанах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #24

Сообщение valkrav » 05 июн 2020, 10:19

Otta08 писал(а) 03 июн 2020, 21:11:Какой может быть Кёкенхоф в августе????

Ясное дело никакой, поэтому вместо тюльпанов в Голандии нужно мельницы смотреть, они все таки там круглый год доступны.
Ну и в Бельгии кроме Брюгге масса вариантов: Гент, Мехелен, Антверпен, Левен, Турне ...
да и Брюссель тоже неплох.

ПС: в Брюсселе и Антверпене нужно разрешение на въезд в экологическую зону, делается бесплатно через интернет (есть где-то тема на форуме - поищите)
иначе можно попасть на штраф в теории, на практике не слышал про такое (знаю про одного полгода ездившего на итальянской машине без этого разрешения по Брюсселю)
Если машина на бельльгийских или нидерландских номерах, она уже там зарегистрирована, ничего делать не надо
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #25

Сообщение Gippz » 05 июн 2020, 10:53

valkrav писал(а) 05 июн 2020, 10:19:Ясное дело никакой, поэтому вместо тюльпанов в Голандии нужно мельницы смотреть, они все таки там круглый год доступны.


В экологические зоны не хочу заезжать, поэтому еду в Брюгге. Оставить Гауду как промежуточный пункт при переезде из Амстердама (Веесп) в Брюгге или что-то другое выбрать для обеденного перерыва в пути на пару часов?
Gippz
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.11.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 05 июн 2020, 19:10

valkrav писал(а) 05 июн 2020, 10:19:в Брюсселе и Антверпене нужно разрешение на въезд в экологическую зону, делается бесплатно через интернет

С 1 января и в Генте тоже нужно разрешение.
А тема вот: Экологические зоны (LEZ) в Бельгии (Брюссель, Антверпен, Гент и др.) - информация, обсуждение.
valkrav писал(а) 05 июн 2020, 10:19:можно попасть на штраф в теории, на практике не слышал про такое

В той же теме, было сообщение про штраф (или в смежной).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На арендованной машине из Гамбурга на 10 дней, август 2020

Сообщение: #27

Сообщение miha-nsk » 28 июл 2020, 12:36

Добрый день.
Поделюсь своим мнением по вашим вопросам:

1. Сразу вопрос: что из машин лучше выбрать? Состав: я и взрослая дочь (19).

Рассказал ей идею, что хочу для начала съездить Амстердам посмотреть, она сразу стала гуглить окрестности - хотелки зашкаливают. Я когда-то в 98-м год с лишним работал во Франции, в По. Оттуда юго-запад я посмотрел нормально: Биаритц, Бордо, Бильбао. На севере не видел ничего, включая Париж, где только по объездной из ШДГ в Орли переезжал на экспрессе. И не уверен, хочу ли я Париж увидеть в его нынешнем виде. Дочь хотела бы. Еще она хочет Мон-Сен-Мишель, а я хочу на денек в Бельгии побыть. Так что начало маршрута вырисовывается: Гамбург-Амстердам(2 ночи)-Бельгия(1)-Франция.

По поводу машины: можете скинуть ссылку где вы нашли паркетник, с автоматом, и за 35 евро/день? Я только Toyota Aygo смог найти за такие деньги... Возможно стоит проверить условия аренды?
И сразу же тут отпишусь насчёт Чехии: большинстов прокатчиков Германии не разрешает выезжать на арендованой машине за восточную границу Германии. Я так в своё время тоже взял машину напрокат, чтобы съездить в Чехию. Хорошо пока оформлял - спросил на всякий случай. А то дорого бы могла мне выйти та поездка.

2. Правильно я понимаю, что остановиться лучше вне Амстердама? Пока оставляю на более детальное планирование, но остановиться в каком-нибудь симпатичном бюджетном городишке, чтобы с утра быстро доехать до парковки P+R, откуда день погулять в Амстердаме, а затем таким же путем вернуться? Или вернуться в другой бюджетный городишко?

Да, нормальный план. Тоже так делал. Посмотрите жильё на Airnbn. Зачастую можно найти и в городе и недорого.

5. Далее важный вопрос: нужна ли Швейцария проездом за один день, без ночевки? Понимаю, что это потраченные 40Е или сколько там стоит годовая виньетка. Если не нужна, то из Страсбурга двигаемся в сторону Нойшванштайна.

Как по мне - так Швейцария просто безумна красива. Особенно если останавливаться на разных обзорных площадках. Просто сказка.
Но дорого. Цены практически в 2 раза выше чем в Германии.


7. Стоит ли из Баварии уезжать в Австрию, в Вену, или это уже слишком? Стоит ли в Баварии задержаться и где, совершая радиальные вылазки на машине? Стоит ли доехать до Праги? Пока по расчетам выходит, что на дворе 10 августа, можно заночевать, к примеру, в Мюнхене и 11-го быть готовым двигаться дальше. 14-го к вечеру хотелось бы вернуться в Гамбург, чтобы провести там весь следующий день уже без машины. Как потратить два полноценных дня, 12 и 13 августа? Стоит ли заезжать в Дрезден и Берлин?

И в Берлине можно интерсно провести день (и не один) и в Дрезден тоже можно заехать.
Но как тут уже писали - не пытайтесь охватить слишком много. Я встречал людей, которые пытались за 10-14 дней объехать всю Европу. Для многих это превращалось в этакий калейдоскоп. Города, люди, страны сливались в одну кучу. Они уже не совсем понимали где они, и что хотят.
Насчёт Гамбурга ещё могу посоветовать несколько интересных мест:
Музей машин (в основном спортивных) - https://prototyp-hamburg.de/
Рядышком музей морской истории - https://www.imm-hamburg.de/
Тоже недалеко, музей миниатюр - https://www.miniatur-wunderland.de/ (только не стоит его планировать на выходные)
Одна из самых высоких обзорных площадок, на крыши церкови - https://www.st-michaelis.de/
Даже просто погулять по центру возле озёр - довольно интересно и красиво.
miha-nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2020
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль