В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Сообщение: #1

Сообщение txt » 13 дек 2021, 14:15

Здравствуйте.

Хочу проехаться на авто из Москвы через Беларусь, Украину, Румынию, Болгарию в Турцию а далее в Армению, Азербайджан и обратно в Москву. Может, в Молдову еще заеду.

Есть сертификат о вакцинации Спутником.

Планируется сделать визу в Болгарию. В Румынию и в Украину (как транзит) пустят на основании этой визы. В остальные страны виза не нужна, вроде. В Россию должны пустить. Буду делать ПЦР тесты где надо для въезда.

В какую страну меня могут не пустить на данном маршруте, какие еще проблемы могут быть?
txt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 13 дек 2021, 16:28

Болгария украинцам, нс данный момент, въезд закрыла. Рекомендую уточнить - не будет ли у вас проблем, если вы после Украины поедете в Болгарию.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Сообщение: #3

Сообщение txt » 14 дек 2021, 17:52

Для такого маршрута лучше брать визу в Болгарию или Румынию? В Болгарию, я слышал, получить мульти визу сложнее. Сроки - до нг. Я гражданин РФ, Москва.
Или, в Хорватию может? Подумываю туда еще заехать.
txt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2021, 23:07

txt писал(а) 13 дек 2021, 14:15:в Турцию а далее в Армению, Азербайджан и обратно в Москву.

Граница Турции с Арменией закрыта, из Турции в Армению можно попасть только через Грузию.
Аналогично из Армении в Азербайджан. Там вообще могут проблемы быть, если азербайджанцы армянские штампы увидят.
txt писал(а) 13 дек 2021, 14:15:Хочу проехаться на авто из Москвы через Беларусь

А основание для выезда из России у вас есть?
Как выехать из России сейчас за границу
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20060
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Турцию на авто из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию

Сообщение: #5

Сообщение Маргарет » 16 фев 2022, 20:21

Планирую похожий маршрут, но в Европу думаю въезжать через Эстонию - проще сделать визу. Далее через Литву, Польшу, Румынию, Болгарию в Турцию и через нее в Грузию, а оттуда уже обратно в Россию. В Армению, если очень хочется, то только через Грузию. Основной момент, который также гуглю, но нет точного понимания: открыта ли сухопутная граница Болгария-Турция и Турция-Грузия. Однозначных данных нет, где-то пишут, что с целью туризма эти границы по земле закрыты и открыто только воздушное сообщение.
Аватара пользователя
Маргарет
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль