Сборник автомаршрутов форумчан по Европе

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 2

Сборник автомаршрутов форумчан по Европе

Сообщение: #1

Сообщение pooh1986 » 03 май 2022, 12:57

Добрый день!
Всегда только черпал информацию с этого замечательного форума, но сейчас появилась идея тут собрать и систематизировать маршруты путешественников (приключения), чтобы их было удобно искать и переиспользовать для своих приключений. То, что вы уже проехали и посмотрели может быть необычайно интересно для людей, которые еще не бывали в данной стране или городах, и ищут куда бы поехать, при этом не имея таких крутых навыков в планировании маршрутов или имея недостаточный опыт в этом. Согласитесь, таким людям было бы необычайно полезно проехать по протоптаной дорожке первооткрывателей))

Идея тут собрать маршруты в +- одинаковом формате:
Описательная часть:
- Бюджет
- Период путешествия (даты)
- Длительность маршрута
- Общее впечатление
- Особенности и замечания, которые будут полезны

Сам маршрут:
- Маршут в Google Maps, которые можно было бы скопировать, подредактировать и использовать для собственного путешествия
- Платные дороги (где, как оплатить и все такое)
- Точки путешествия (переезды)
- Места остановки (ночлега)
- Достопримечательности, которые были посещены, развлечения, которые имели место, где и как покупались и оплачивались

Пока это первая идея структуры "Приключений". Возможно будут советы, как эту структуру можно улучшить.
Я бы сам приводил маршруты к единому формату (делал Google Maps маршрут), однако мне очень нужна ваша помощь в сборе этих маршрутов в любой форме. Возможно вы захотите рассказать о своем приключении или можете подсказать ссылку на хорошо описанные маршруты. Буду рад любой помощи.
pooh1986
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Отзывы автотуристов

Re: Сборник автомаршрутов форумчан по Европе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 май 2022, 00:49

pooh1986 писал(а) 03 май 2022, 12:57:Идея тут собрать маршруты в +- одинаковом формате:

Идея отличная, я думаю многим она понравится.
pooh1986 писал(а) 03 май 2022, 12:57:Я бы сам приводил маршруты к единому формату (делал Google Maps маршрут), однако мне очень нужна ваша помощь в сборе этих маршрутов в любой форме.

А что мешает? Есть раздел отчётов об автопутешествиях. Берёте любой отчёт и вытягиваете из него информацию. Далее, если раздела автопутешествий мало, идёте в разделы о конкретной стране, там тоже встречаются отчёты об автопутешествиях.
pooh1986 писал(а) 03 май 2022, 12:57:можете подсказать ссылку на хорошо описанные маршруты.

Любой мой отчёт откройте, я в первом сообщении очень подробно описываю маршрут. Почти всегда путешествую на машине.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сборник автомаршрутов форумчан по Европе

Сообщение: #3

Сообщение pooh1986 » 04 май 2022, 15:47

@sergeyf73
Спасибо большое за рекомендации.
Да, примерно так и планирую делать. Конечно не все отчеты достаточно детально описаны, но возможно смогу уточнить позднее эту инфу.
Этим постом я хотел привлечь внимание тех, кто хотел бы поделиться своими отчетами проактивно. Ваши выглядят впечатляющее. Может кто-то еще подсветит доступность своих отчетов. Предполагаю, что что-то может не попасться мне на глаза.
pooh1986
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сборник автомаршрутов форумчан по Европе

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 05 май 2022, 10:56

pooh1986 писал(а) 04 май 2022, 15:47:Этим постом я хотел привлечь внимание тех, кто хотел бы поделиться своими отчетами проактивно. Ваши выглядят впечатляющее. Может кто-то еще подсветит доступность своих отчетов. Предполагаю, что что-то может не попасться мне на глаза.

Да, подождём, может ещё кто-то отзовётся.
Можете ещё глянуть отчёты ywi Silur для примера.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль