Кольцевое путешествие из Мюнхена

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кольцевое путешествие из Мюнхена

Сообщение: #1

Сообщение andy174 » 05 сен 2023, 14:51

Всем привет! Оцените, пожалуйста, план путешествия на машине.

Получили итальянскую визу, собираемся приехать в Милан, оттуда на самолете в Мюнхен и там взять машину. Далее план такой:
Мюнхен -> Зальцбург>Иннсбрук-> Вадуц-> Цюрих-> Базель-> Страссбург-> Штутгарт-> Мюнхен

Что нравится в своем плане:
1. Недорого можно взять очень хороший автомобиль в Мюнхене
2. Маршрут через 5 стран, в 4-х из которых я еще не был
3. По расстоянию не очень сильно много (я ездил из Москвы до Хорватии за рулем и знаю, что такое боль)

Закладываю около 15 дней на эту часть поездки.

Что смущает в плане:
1. Я не знаю ничего про этот маршрут, красивый ли он?
2. Хватит ли 15 дней, чтобы насладиться поездкой по такому маршруту или стоит сократить?

Буду рад вашим комментариям!
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской
авто путешествие

Re: Кольцевое путешествие из Мюнхена

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 сен 2023, 15:04

andy174 писал(а) 05 сен 2023, 14:51:Оцените, пожалуйста, план путешествия на машине.

План не поддается оценке. Нечего оценивать.

andy174 писал(а) 05 сен 2023, 14:51:Маршрут через 5 стран,

У вас не маршрут, а перечень населенных пунктов в некой последовательности.

andy174 писал(а) 05 сен 2023, 14:51:приехать в Милан, оттуда на самолете в Мюнхен и там взять машину.

Запрограммированную последовательность населенных пунктов можно вполне проехать из Милана
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29642
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кольцевое путешествие из Мюнхена

Сообщение: #3

Сообщение bodensee » 05 сен 2023, 15:08

у вас набор автобанов, часть из них среди гор. При этом самый разнообразный кусок - Милан-Мюнхен - вы пролетаете на самолете. Если видеть удовольствие в езде 100-120 кмч и стоянии в пробках - то маршрут безусловно хорош.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Кольцевое путешествие из Мюнхена

Сообщение: #4

Сообщение andy174 » 05 сен 2023, 15:45

Ответы тут очень вредные, но я прокомментирую каждый)

senator писал(а) 05 сен 2023, 15:04:План не поддается оценке. Нечего оценивать.

Да, план пока сложно назвать планом, скорее набросок, чтобы понять разрабатывать ли его дальше вглубь.

senator писал(а) 05 сен 2023, 15:04:У вас не маршрут, а перечень населенных пунктов в некой последовательности.

Это круговой маршрут по часовой стрелке.

senator писал(а) 05 сен 2023, 15:04:Запрограммированную последовательность населенных пунктов можно вполне проехать из Милана

Можно, но аренда авто в Милане дороже на 50% и Милан с Комо я оставляю на конец поездки.

bodensee писал(а) 05 сен 2023, 15:08:у вас набор автобанов, часть из них среди гор. При этом самый разнообразный кусок - Милан-Мюнхен - вы пролетаете на самолете. Если видеть удовольствие в езде 100-120 кмч и стоянии в пробках - то маршрут безусловно хорош.

Спасибо, я вот как раз хотел понять что из себя представляют эти дороги. В той же Калифорнии из ЛА в СФ тоже дорога длинная, но как же было круто и живописно. Тут иначе?

В целом я просто не был в этой части карты и интересно услышать советы что посмотреть или может альтернативные маршруты..
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль