Из Милана на машине в середине марта

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Милана на машине в середине марта

Сообщение: #1

Сообщение Levitman » 09 ноя 2023, 23:31

Всем привет!

Планируется двухнедельный отпуск в Европе со стартом в Милане в середине марта. Вопросов много, буду очень признательна за советы и рекомендации:

1. Мы планируем взять машину (есть Узбекские карты, но нет кредиток - это реально сейчас (беспокоит вопрос депозита)?
2. Из Милана планируем доехать до Вены и вернуться назад (разными маршрутами, разумеется), но я переживаю по поводу снега в горах и погоды в целом. Наверняка кто-то был в это время в Италии/Австрии/Швейцарии - подскажите, пожалуйста, имеет ли такой трип смысл? Или, может, лучше самой Италией ограничиться?)
3. Ну и если у вас есть маршрут, которым вы можете поделиться - буду крайне признательна, потому что глаза разбегаются. Хочется и города зацепить, и природу посмотреть.

Заранее большое спасибо!
Levitman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Из Милана на машине в середине марта

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 ноя 2023, 00:10

Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:Мы планируем взять машину (есть Узбекские карты, но нет кредиток - это реально сейчас (беспокоит вопрос депозита)?

Есть ли варианты аренды машины без кредитной карты (депозита)
Аренда авто не имея кредитной карты , возможно или нет ?
Аренда автомобиля без кредитки

Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:Ну и если у вас есть маршрут, которым вы можете поделиться - буду крайне признательна, потому что глаза разбегаются. Хочется и города зацепить, и природу посмотреть.

Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
Пункт 6.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Милана на машине в середине марта

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 10 ноя 2023, 13:05

Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:Из Милана планируем доехать до Вены и вернуться назад (разными маршрутами, разумеется), но я переживаю по поводу снега в горах и погоды в целом.

А вы собираетесь в горы или просто проехать по автобану Милан-Вена?
Если второе, то без проблем. Автобаны чистят от снега круглый год.
На закрытые перевалы высоко в горях вас никто не пустит.
Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:имеет ли такой трип смысл?

У каждого свой смысл. Как мы можем догадаться, что вам лучше?
Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:Или, может, лучше самой Италией ограничиться?)

Первый раз в Италии? Логичней было бы её посмотреть. А Вену изучать, прилетая в Вену.
Levitman писал(а) 09 ноя 2023, 23:31:Ну и если у вас есть маршрут, которым вы можете поделиться - буду крайне признательна, потому что глаза разбегаются.

А какой смысл ехать по чужому маршруту? Вы же мечтаете что-то увидеть? Вот возьмите эти точки в качестве базовых, а дальше ищите что интересного между ними.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль