Маршрут Варшава-Берлин-Париж и назад. Ваши советы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Варшава-Берлин-Париж и назад. Ваши советы

Сообщение: #1

Сообщение Andrew_Lvov » 18 июл 2010, 12:17

Цель поездки: увидеть Париж и умереть.
Альтернативная цель: увидеть Париж, выжить, вернуться.

Маршрут: Варшава-Берлин-Париж-Люксембург-Берлин-Варшава
http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 269043&z=6

Мотоцикл: Honda CB 1000 Big One '97.
Нейкед, без обтекателя.
Скорость до 160км/ч (можно 180, но не буду).
Из сумок будет пара по бокам + рюкзак.
Возможно будет пассажир.
Ночёвка: палатка+спальник.

Сам живу в Варшаве, в Польше задерживаться не собираюсь, , то есть в первый день хочу быть в Берлине.
Планирую делать ок. 800 км. в день.
В Париже планирую погулять не больше одного дня.
Выезжать планирую во вторник-среду (20-21.07.2010)

Собсно сами вопросы:
1. Где можно устроиться с палаткой с минимальными расходами и проблемами? Стоит ли выбирать кемпинги, или за городом подальше от трассы ?
2. Есть ли опции попроситься переночевать у местного фермера, кто-нить практиковал ?
3. Платные ли трассы для мотоциклов во Франции ? Насколько хуже добираться по бесплатным дорогам ?
4. О каких вещах нужно позаботиться заранее ? О каких мелочах надо не забыть ? МОжно ли заряжать телефон на заправках/вокзалах/остановках/ещё где-то ?
5. Где собсно сходить в Берлине ? В Париже ? В Бельгии? В Люксембурге ? Есть ли там что-то в продаже, чего не купишь в других странах (только не китайские пластиковые мини-ейф. башни) ?
6. В какую сторону изменить предложенный гуглом маршрут или оставить всё, как есть ? Стоит ли заезжать в Люксембург ? Лучше ли пейзажы на альтернативных дорогах ?

О себе я могу сказать так: кроме ближнего зарубежья (Польша, Украина, Россия, Белорусь) нигде не был, опыта путешествий фактически нет.
Кроме того, финансов у меня в упор - на бензин, на кемпинги, перекусить, пару бутылок вина во Франции или сыра , небольшой резерв. В мотелях по 40 евро ночевать позволить себе не могу, макс 1 раз (в Париже).

По документам вопросов нет - есть Шенген, есть страховка.

Итого, спасибо, если прочитали сей топик и буду ещё более благодарен, если поделитесь своим опытом в этих вопросах

Андрей
Маршрут Варшава-Берлин-Париж и назад. Ваши советы
Andrew_Lvov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Маршрут Варшава-Берлин-Париж и назад. Ваши советы

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2010, 12:32

Andrew_Lvov писал(а):1. Где можно устроиться с палаткой с минимальными расходами и проблемами? Стоит ли выбирать кемпинги, или за городом подальше от трассы ?

Подальше от трассы можно, но аккуратнее. Надо чтобы это была не частная территория и не нацпарк какой.
3. Платные ли трассы для мотоциклов во Франции ? Насколько хуже добираться по бесплатным дорогам ?

Автобаны платные, но дешевле, чем для легковых автомобилей. Бесплатные дороги не хуже, но ехать будете дольше. Правда и увидите больше, чем с автобана.
5. Где собсно сходить в Берлине ? В Париже ? В Бельгии? В Люксембурге ? Есть ли там что-то в продаже, чего не купишь в других странах (только не китайские пластиковые мини-ейф. башни) ?

В целом алгоритм такой. Если я не знаю города, то еду в центр по навигатору или по знакам, нахожу там центр туристической информации (обычно помечен значком 'i') и там беру карты, описания достопримечательностей и т.д.
Можно почитать предварительно отчеты других путешественников по тем же городам.
6. В какую сторону изменить предложенный гуглом маршрут или оставить всё, как есть ? Стоит ли заезжать в Люксембург ? Лучше ли пейзажы на альтернативных дорогах ?

В Люксембург заезжать стоит, там красиво. Туда можно ехать по одной дороге, обратно по другой. Если хотите красот по пути и есть время, можно поехать в объезд автобанов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль