Кения и(или) Танзания... советы по маршруту и тур.оператору

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение afra » 07 фев 2007, 09:23

Уточняю ))

Восточный Цаво находится в 150 км от Момбасы, дорога может занять от 3 до 6 часов в зависимости от дороги. Не забыли про Марьякани Роад?? Если прошел дождь или стукнулись грузовики (случается регулярно) можно застрять на неопределенное время
Западный Цаво находится и того дальше от Момбасы – 250 км, правда, эти дополнительные 100 км приходятся на китайский хайвей, так что добавляем всего час пути

Теперь про Момбасу, все сказанное выше относится к Момбаса-сити, если отправляетесь на Северный Берег Момбасы, прибавляйте час, если на Южный Берег – два часа

Реально, если у меня кто-то едет на сафари в Цаво с Южного Берега, я беру 6-7 часов на дорогу. 3 часа Цаво-Момбаса – это когда очень сильно везет, а такое в Африке случается крайне редко )) И рассчитывать на это ну точно не стоит ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение olegen » 07 фев 2007, 10:39

2Jeita:

>Человек же хочет, чтобы ему сначала все красиво рассказали,
>а я его в поиск послала ))
>Пусть сначала определит, что он хочет посмотреть,
>а я потом это все организую, если он захочет ))
>И даже много чего присоветую
>Может, он в Танзанию соберется, как в «лучший» вариант

я уже много чего читал, но определиться не могу.
не хочеться съездить и разочароваться. про одни и те же места диаметрально-противоположные мнения от "увидеть и умереть" до "фу, гов..о, больше не поеду". И не только от неопытных туристов ...
вы сами тут между собой даже не можите определиться
Аватара пользователя
olegen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 27

Сообщение: #23

Сообщение afra » 07 фев 2007, 10:47

Так вам об этом все с самого начала и говорят
Млин, вы же не зеленый горошек покупаете, а отправляетесь в путешествие
Здесь одинаковых мнений быть не может, тем более, когда речь идет об Африке, такое это место...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Dobriy » 10 фев 2007, 19:20

olegen писал(а):жалеть не нужно, это лишнее ...
конечно задам, не надо держать меня за ленивого дауна.
ожадались советы бывалых и влюбленных в эту страну людей ...
лично я бы с удовольствием что-то посоветал
по тем местам где я был и за одно еще раз поннастальгировал ;)

ну на нет и суда нет ... буду ковырять дальше

Парень! Не слушай никого, кто скажат тебе, что в 2500 не уложишься. Хватит с головой. Даже если брать билеты " в лоб", на Катары, например, или Египтян, то это 1000 максимум, а можно и подеевле поскать. А на 1500 там иак разгуляешься. что мало не покажется. Тоже мне Ницца. Сам провел в Танзании недавно 16 дней, устал 2000 тратить, пришлось домой везти.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение darkbird » 11 фев 2007, 07:31

на египтян взял за 21430 рублей (808дол./621евро)-в московском их офисе неделю назад - москва-каир-найроби-каир-москва

а вот с сафарщиками -никак не могу определиться -такое ощущение что на разных языках разговариваем -хотя да !

очень бы не хотелось терять первый день в аруше напрасно -подскажите как торговаться -из чего складывается цена за сутки сафари -иначе выкатывают просто whole amount на всё и ничего не возможно разобрать -мне просто хотелось бы понять -чтобы там аргументированно торговаться и отсеивать -время жалко и денег воощем то не совсем много чтобы отсюда платить комуто
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #26

Сообщение Dobriy » 11 фев 2007, 12:15

Мой совет по сафари такой. Наидите сайт Бобби(на форуме где-то есть). По крайней мере мне дешевле никто не предложил. Если нет времени, отдайтесь им. Если есть, то берите предложение Бобби и идите по фирмам. Верхняя планка цены у Вас есть. Может собъете цену баксов на 20 за пару часов торговли. А по мылу торговаться бесполезно (имею опыт, ничего не вышло). А из офиса ВАС НЕ БУДУТ ОТПУСКАТЬ, но цену будут опускать неохотно.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Katjuha » 12 фев 2007, 16:02

darkbird писал(а):на египтян взял за 21430 рублей (808дол./621евро)-в московском их офисе неделю назад - москва-каир-найроби-каир-москва

а вот с сафарщиками -никак не могу определиться -такое ощущение что на разных языках разговариваем -хотя да !

очень бы не хотелось терять первый день в аруше напрасно -подскажите как торговаться -из чего складывается цена за сутки сафари -иначе выкатывают просто whole amount на всё и ничего не возможно разобрать -мне просто хотелось бы понять -чтобы там аргументированно торговаться и отсеивать -время жалко и денег воощем то не совсем много чтобы отсюда платить комуто


вы по инету выберите самых адекватных, но ничего заранее не заказывайте.
когда приедите, зайдете в офис, и на месте будете торговаться.
весь торг может занять от 15 минут до часа.
у нас больше времени ушло не на то чтобы сбить цену, а чтоб не сразу все деньги отдавать за сафари.
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение юра gudwin » 12 фев 2007, 21:32

olegen писал(а):живу в новосибирске ... и все местные операторы показывают рекламные проспектики и никакой конкретики ... кроме
"езжайте - это круто!"



"конкретных советов хотите?- их есть у меня" ... Бронировать ничего не нужно заранее-мой принцип еще раз подтвердился и в Африке.
Предлагаю конкретный маршрут ( вы же этого хотите? на пальцах?)
Прилетаете в Найроби-берете тачку до Аруши (просят 200 баксов реально сбить до 150) или на рейсовом автобусе.Далее идете в любую фирму(можно воспользоваться советами данными ранее-но только скажу и у Бобби бывают косяки и немалые) и торгуетесь до упаду. Например за восхождение на Килиманджаро в Виктории экспедишн запросили 1300 бакинских на старте. Сбили по-моему до 900 баксов-и это еще не предел-просто время ужуе было уезжать. Но в эту фирму ни за что не обращайтесь. Мой хороший опыт связан с другой фирмой. Но смысла не вижу ее называть-может вам не повезет,потом будете упрекать мол посоветовал. В Аруше очень много фирм мне называли цифру 70. Вообще как я понял в Африке любое начинание-это лотерейный билет-может повезет,а может и нет. Далее после сафари берете билет на остров мафия и ныряете с аквалангом или просто валяетесь на пляже.
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Dobriy » 13 фев 2007, 08:28

Я же не говорю о том, что надо отдаться именно Бобби, а только о том, что это будет верхняя планка цены. Например 4дня/3 ночи у Бобби было 550$ или 137$ в день. Собьете до 120, хорошо. Нет и 137 хорошо.
Второе. Не вижу смысла ехать на Мафию, Пембу или Ламу. Индийский океан везде один. В этом плане Занзибар предоставляет все тоже самое и еще кое что. А наблюдать нищету и ишаков можно и не уезжая далеко от Новосибирска.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение darkbird » 13 фев 2007, 08:43

вот подскажите -так как времени в обрез -возможность такого трафика и где накладки могут быть по времени

что хотелось бы -приезжаем 23го в арушу -определяемся с агенством -и НЕ хотим ночевать в аруше а хотели бы уехать в маньяру сразу и ночевать там лодж -так как перелет длинный -с утра драйв по Маньяре и к вечеру переезд в Серенгетти -4 часа вроде пишут
ночь в Серенгети -кстати видел там Соронера кемп (помоему правильно написал) -чё то ужаснуул -кто знает что чуть получше? или поправьте меня если не так -картинки убогие вообщем то
второй день в Серенгетти -ночь в кемпе
третий день в серенгети и переезд в Нгоронгоро
Ночь в Нгоро -лодж
Четвертый день -друйв вНгоро и к вечеру Аруша
28 утро вылет на побережье

может кто вспомнит идею цены за такое сафари на двоих -реальные цифры которые платили
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #31

Сообщение юра gudwin » 13 фев 2007, 18:36

Dobriy писал(а):
Второе. Не вижу смысла ехать на Мафию, Пембу или Ламу. Индийский океан везде один. В этом плане Занзибар предоставляет все тоже самое и еще кое что. А наблюдать нищету и ишаков можно и не уезжая далеко от Новосибирска.


На Занзибаре шумно, а на Мафии можно медитировать и никто мешать не будет выйдя из отеля и пройдя метров 50. К тому же на Мафии есть как бы две жизни-местная бедная- Килиндони и др. места и туристическая с очень даже неплохими гостиницами- поселок Утенде,например
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение darkbird » 14 фев 2007, 12:29

Прилетаете в Найроби-берете тачку до Аруши (просят 200 баксов реально сбить до 150) или на рейсовом автобусе


вы брали такси прямо в аэропорте до аруши ? у нас ранний самолёт 5утра -сколько по времени идет такси -и как там на переходе в танзанию? мы должны искать другую машину с той стороны погранпоста или? и во сколько собственно пост открывается на пропуск или он круглосуточно?
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #33

Сообщение Самоса » 14 фев 2007, 13:17

В прошлом году дикрями проехали кению танзанию занзибар есть вся смета поездки включая чаевые кому интересно спрашивайте
Самоса
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #34

Сообщение tat_ » 14 фев 2007, 15:54

Самоса писал(а):В прошлом году дикрями проехали кению танзанию занзибар есть вся смета поездки включая чаевые кому интересно спрашивайте


При подготовке к поездке важна информация из разных источников. Ваш опыт конечно будет интересен. Если времени на подробный отчет не найдется, может оформите мини-отчет в цифрах?
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Dobriy » 14 фев 2007, 18:57

darkbird писал(а):
Прилетаете в Найроби-берете тачку до Аруши (просят 200 баксов реально сбить до 150) или на рейсовом автобусе


вы брали такси прямо в аэропорте до аруши ? у нас ранний самолёт 5утра -сколько по времени идет такси -и как там на переходе в танзанию? мы должны искать другую машину с той стороны погранпоста или? и во сколько собственно пост открывается на пропуск или он круглосуточно?

В 8-00 из города идет автобус в Арушу с Монровия- стрит в аэропорту 8-15. Стоимость 25 бачков, тогда же и оттуда же идет автобус от Бобби - 20 бачков. По-моему они заходят в Аэропорт, или если надо зайдут. Билеты в Аэропорту в любой фирме. Их там полно.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение darkbird » 15 фев 2007, 13:23

а не подскажите -есть ли прямой перелет из занзибара в найроби? - чё то ни у кенийцев ни у танзанийцев не вижу прямого -может кто ещё есть?
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #37

Сообщение den 69 » 15 фев 2007, 14:10

перелеты есть ..в районе 300 у.е Precisionair Dear Denis,

Sorry for delay,your booking is confirmed under the Ref:MX7RM

Fare is 247usd + taxes 63usd = 310usd ,

At the time being we do accept cash,

я запрос посылал
den 69
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #38

Сообщение den 69 » 15 фев 2007, 14:20

http://www.kenya-airways.com/kq2/
и на них 4 рейса в день..правда покаывает только найроби -занзибар...260 у.е
den 69
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #39

Сообщение darkbird » 15 фев 2007, 16:02

ну вот я обратного не вижу -парадокс и они молчат
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #40

Сообщение den 69 » 15 фев 2007, 16:16

в найроби по прилету купите..
африка блин...мы тож ни хера забронировать не можем..цены каждый день разные стороны скачут
den 69
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль