Подскажите агентства для брони сафари-тура в Кении, Танзании

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение dmitri.ko » 18 сен 2007, 01:24

Какие проблемы?
Брось клич здесь на сайте, распиши планы, многие интересуются. Сколоти команду, пообщайся с людьми. Вдруг увидишь как цена упадет до 800-1000 на одного, если едут 4 человека. Опробовал, ехал и все были отличные ребята! А уж если брать на месте и по торговаться... Ты же не торопишься , зачем галопом по Африкам 8)
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение JSSINA77 » 18 сен 2007, 11:52

предложили сафари за 880баксов. Нормальная цена или нет?

DAY 1-DRIVE TO LAKE MANYARA,GAME DRIVE,OVERNIGHT LAKE MANYARA HOTEL
DAY 2-DRIVE TO SERENGETI,GAME DRIVE UP TO EVENING ,OVERNIGHT SERONERA
WILDLIFE LODGE
DAY 3-GAME DRIVE IN SERENGETI UP TO LATE AFTERNOON ,THEN DRIVE TO NGORNGORO
FOR OVERNIGHT AT NGORNGORO
WILDLIFE LODGE
DAY 4-GAME DRIVE IN NGORONGORO CRATER,THEN BACK TO MOSHI
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение dmitri.ko » 18 сен 2007, 23:18

Я ещё раз прошу прощения за повтор, но...
Если в высокий сезон, ночевки в лоджиях, на одного-двоих и заранее по Интернету, то нормальная
Абсолютно тоже самое, в самом начале сезона в декабре, спали в кемпингах, 4 человека и торговались на месте платили по 320 с носа 2 года назад 8)
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение JSSINA77 » 19 сен 2007, 12:27

Balandinski писал(а):
Остерегаться следует конторы Tanzaninanbirding, несмотря на относительную "дешевизну" - мутные, ставят множество условий, в последний момент могут отказаться от заказа вообще


Tanzanianbirding это не одно и то же ,что Kilimanjaro Crown Bird Tours ?
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #25

Сообщение greg » 21 сен 2007, 14:48

Написал в компанию Swala, которую на форуме называют лучшей.
Вот содержание переписки. Интересно, это в Африке так принято, чтобы клиента заведомо считать идиотом?

Содержание краткое моего письма:
Нас будет три (или 2) человека. Хотели бы приехать в феврале примерно на 9-11 дней и посетить:
- 2 дня в Найроби,
- 2 полных дня в Самбуру/Шаба,
- 1 день - озеро Накуру,
- 3 полных дня в Серенгети,
- 1 день в Нгоронгоро.
Проживание в лоджах. Можно ли организовать через вашу фирму такую поездку, и какова стоимость на каждого человека?

Краткое содержание ответа:
Предлагаем заменить Самбуру на Масаи-Мара, потому что в Мара очень хорошо в феврале.
Предлагаем такой маршрут:

Day 1 Arrival Nairobi
Day 2 Nairobi - Aberdare Mountains
Day 3 Aberdare Mountains-Lake Nakuru
Day 4 Lake Nakuru- Lake Naivasha - Masai Mara
Day 5 Masai Mara – Isebania - Lake Victoria
Day 6 Lake Victoria - Serengeti
Day 7Serengeti
Day 8 Serengeti
Day 9 Serengeti-Ngorongoro Crater
Overnight at Bouganivvilea Safari Lodge at Ngorongoro
Day 10 Ngorongoro-Arusha

Price for 2 cliets 2890 US$ Per person
Price for 4 cliets 2320 US$ per person.

Я просто в восторге от такого учета пожеланий клиента
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение greg » 21 сен 2007, 16:13

dmitri.ko писал(а):Какие проблемы?
Брось клич здесь на сайте, распиши планы, многие интересуются. Сколоти команду, пообщайся с людьми. Вдруг увидишь как цена упадет до 800-1000 на одного, если едут 4 человека. Опробовал, ехал и все были отличные ребята!



Вот как раз бросил клич в поиске попутчика Люди, присоединяйтесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=452077#452077
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение greg » 26 сен 2007, 22:22

Пока остановился на фирме Australken. В списке членов КАТО они относятся к категории "Е". Знать бы, что это означает.

Хотя все равно дорого: за 8-дневное сафари просят 2200. Интересно, что если ехать вдвоем цена снижается долларов на 300, не больше. Еще интересно, что цена за 2 ночи в кемпинге равна одной ночи в лодже.

Насчет цен: некоторые советуют заказать сафари уже в Найроби, но я не понимаю, с какой стати это будет дешевле: фирмы те же, машины те же, отели и кемпинги те же самые.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Svita » 29 сен 2007, 13:56

Я сейчас тоже выбираю турагенство для сафари в Кении, есть мнение, что лучше не обращаться к тем, кого нет в КАТО. Того же Сардиус Тура нет, я тоже с ними списывалась.
Мне понравилось www.absoluteadventuresafaris.com , я уже на них вроде настроилась, Маршрут Амбосели-Абердар-Накуру-Масаи Мара 7 дней они предлагают после торга за 1440, едем двоем в конце октября. Но их тоже нет в КАТО.
EURASIAN TOURS & SAFARIS за М-Мара-Накуру-Амбосели 7 дней просит 1260, эти в КАТО есть. http://www.tourtokenya.com/contact-us.html
Насчет категорий в КАТО - там у них на сайте все расписано, но сказано, что от категории сервис не зависит, категория лишь может дать относит. понятие о размере и возрасте фирмы.
Svita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение greg » 29 сен 2007, 17:02

Svita, спасибо за интересное сообщение.
Не расскажете чуть-чуть, как Вы с ними торговались, какие аргументы приводили, какая была первоначальная цена? (если это офф-топик, может быть, можно в личку?)
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Svita » 30 сен 2007, 09:12

Да торг нехитрый был - они написали цену 1500, я подправила маршрут и спросила можно ли уменьшить, прислали уточненный маршрут с ценой 1495 Я: 1400? Они:1440 - наша best price
Ну кстати вчера вечером (что немного странно - в Африке и работать во второй половине дня в Сб) EURASIAN TOURS & SAFARIS дали за тот же маршрут цену 1290, а за Амбосели-Накуру-Масаи Мара-Нгоронгоро-возможно Серенгети - всего 9 дней - просят примерно 1890, но рекомендуют не распыляться или отвести на Кения-Танзания 11-12 дней.
Svita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #31

Сообщение greg » 03 окт 2007, 23:03

Такой вопрос чисто конкретный:
По Найроби пешком ходить нельзя, так?
Значит, если у меня есть адреса 4-5 агентств по сафари, а они все, судя по карте, разбросаны по всему городу, и в каждом неизвестно сколько времени проведешь, то надо такси брать на полдня. Правильно? Сколько это стоит примерно?
И еще: до какого часа эти агентства обычно работают?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение dmitri.ko » 04 окт 2007, 00:16

Найроби днем в центре вполне нормальная столица, небоскребы, джипы, кафе и скверы. Там вполне безопасно, только не обычно много людей идут пешком. Я за пол-часа побывал в 3-х агенствах в центре и спрашивал, сравнивал цены вприкидку, без подробностей. Что бы потом в Аруше знать от чего плясать. Мне показалось, что все посредники и просто накручивают свои проценты.
А вечером действительно в Найроби не уютно. Каждый охраник у каждой двери с ружьём и умоляет " Сэр, проходите пожалуйста быстрее, эта сторона опасна!"
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Эд » 04 окт 2007, 10:49

По прилету к вам сразу подбегут куча маленьких негретят и будут предлагать и сафари и машины и трансферы, на втором этаже куча контор занимающихся сафари.
По Найроби люди ходят пешком (как ни странно) Вечером сидел на набережной- подъехали 2 полисмена на мотоциклах и мирно беседовали метрах в 50. За мзунгу там смотрят внимательно.

ЗЫ На зависть всем = Шестого ( в субботу) буду а Найроби, если будет свободное время отпишусь с места
Аватара пользователя
Эд
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #34

Сообщение greg » 04 окт 2007, 15:53

Эд писал(а): На зависть всем = Шестого ( в субботу) буду а Найроби, если будет свободное время отпишусь с места


Супер завидую! Отпишитесь обязательно, думаю, всем будет интересно
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение ADVOCATE » 19 окт 2007, 10:23

Мы будем в Кении в конце декабря. Как я понял, сафари лучше заказывать в Найроби напрямую в конторе, которая их организовывает. У нас самолет прилетает в 4 утра, хотелось бы в тот же день уехать на сафари. Реально ли это? и как лучше с багажом - оставить его в камере хранения аэропорта или таскать с собой по конторам? Во сколько открываются конторы (приезжаем в среду)?
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение dmitri.ko » 19 окт 2007, 12:22

Конторы открываются утром и конечно, если вы хотите сразу уехать придется возить пожитки с собой в машине. Ну не пешком же вы будете шлятся? Хотя сразу уехать наверное проблематично, но вас могут подсадить в группу готовую и уходящую утром. Но это как повезёт и по моему не реально. Нет, если Вы будете убивать деньгами, все из под земли достанут. А если стандартное сафари, то может быть всякое. Обычно утром договариваются и на следующее утро, раненько отчаливают. Им тоже нужно время подготовится. Мой совет-переночуйте в Найроби, заодно и погуляйте-посмотрите.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение ADVOCATE » 19 окт 2007, 16:46

dmitri.ko писал(а):Мой совет-переночуйте в Найроби, заодно и погуляйте-посмотрите.

Целые сутки терять жалко, а в Найроби итак наверняка тусить придется, когда обратно полетим. Судя по рассказам, больше нескольких часов там делать нех.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение greg » 15 ноя 2007, 16:50

Чем дальше, тем больше узнаешь
Вижу, есть фирмы, у которых свой кемпинг в каком-нибудь из парков, и они предлагают за счет этого более интересную программу: пешие прогулки, ночные сафари, сафари на верблюдах, более близкое знакомство с племенами и т.д. Но: одна фирма специализируется, скажем, на Масаи-Мара, другая - на Самбуру, третья на Лайкипиа.
Вопрос: кто-нибудь пробовал комбинировать - в одном парке сафари с одной фирмой, а в следующем - с другой?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Эд » 21 ноя 2007, 14:37

greg писал(а):.
Вопрос: кто-нибудь пробовал комбинировать - в одном парке сафари с одной фирмой, а в следующем - с другой?


И чего все заморачиваются на фирмах организовывающих сафари? Мы же вольные путешественники. Взял машинку, водилу не скучного, повариху симпатичную и вперед, как говорит Сурок-- В Ебеня:))
Рули куда глаза глядят, захотел тормознулся на лишний денек, не понравилось = свалил дальше.
Кстати, в центре Мары мало мест для палаточников, так там местный егерь предложил поставить палатку на берегу Реки Мара, рядом со спящими гипопотамами... Вот она свобода
Аватара пользователя
Эд
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #40

Сообщение alten » 21 ноя 2007, 19:36

Мне организовывал в Танзании и Кении сафари некий John O.Obonyo.
Он кениец. Не скажу, что с логистикой у него было всё в порядке, да и транспорт был посредственный - микроавтобусы с открывающейся крышей. К примеру в ЮАР я был на сафари на лендроверах. Впрочем в Кении на сафари из транспорта я видал только микроавтобусы. Удобство общения с этим перцем в том, что он отлично говорит по русски, да и офис имеет в Москве на Калитниковской 12-39. Тел 647 0567 (в Москве), в Найроби - +254-20-212787/243285. Есть вроде и свой сайт www.gamedrv.ru но он что-то не работает. Не сочтите за рекламу. Лично у меня осталось весьма посредственное о его конторе впечатление. Но сафари все же было проведено и как вариант можно проверить.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль