Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #1

Сообщение flock » 12 янв 2021, 22:09

Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать маршрут, 11 дней в Танзании, хочется и на сафари попасть и в культурную программу и пляж под конец и не разориться . В Африке первый раз, на сафари нигде вообще не был.

1 день. Прилет рано утром, Стоун Таун, беглый осмотр.
2 Вылет Аруша.
3 Сафари
4 Сафари
5- перелет обратно, Стоун Таун
6-11 Занзибар, с ним буду отдельно разбираться.

Когда лучше прилетать в Арушу, чисто под сафари? или выделить свободный день, выспать перед сафари?
Адекватый ли план? Главный вопрос, какую программу 2х дневного сафари выбрать, смотрю на safaribook, очень много вариант и разброс цен (низкий сегмент цен в ±350$ за 2х дневную программу это реально?). Хотя бы на что главное обращать внимание, дайте какие нибудь советы.

Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
flock
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #2

Сообщение Taty86 » 14 янв 2021, 11:20

Отпишитесь, пожалуйста, когда у вас более детальный план нарисуется.
Планирую похожий маршрут, но прилет в JRO и оттуда доехать на машине самостоятельно до Serengeti, машину без водителя планирую тут брать - roadtripafrica.com/tanzania. Друзья в январе летали в Кению, в этой же компании брали авто, остались очень довольны.
Затем перелет на Занзибар.
Taty86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #3

Сообщение natalia-nata » 14 янв 2021, 18:06

Taty86, а Вы озвучили прокатной конторе, что будете заезжать на их машине в парк? Сколько тогда просят в сутки?
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #4

Сообщение Quesera » 15 янв 2021, 12:14

Taty86 писал(а) 14 янв 2021, 11:20:Отпишитесь, пожалуйста, когда у вас более детальный план нарисуется.
Планирую похожий маршрут, но прилет в JRO и оттуда доехать на машине самостоятельно до Serengeti, машину без водителя планирую тут брать - roadtripafrica.com/tanzania. Друзья в январе летали в Кению, в этой же компании брали авто, остались очень довольны.
Затем перелет на Занзибар.


Taty86, а Вы и на сафари планируете самостоятельно, на арендованном авто?
Заранее извиняюсь, не мое дело, конечно,но насколько я поняла, это особого экономического смысла не имеет...
Просто мы тоже планируем Танзанию сафари+Занзибар, хочется рассмотреть все варианты, может я чего-то не понимаю)
Quesera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #5

Сообщение Taty86 » 15 янв 2021, 13:13

Еще не озвучивали. В выходные буду вплотную маршрутом заниматься.
4-х местный Landcruiser стоит в районе 159 евро в сутки, на который на крыше устанавливается палатка (палатка отдельно +25 евро в сутки).
Пока вроде только за Lake Natron Wildlife Reserve просят дополнительные деньги, 25 евро за permit.
Вы в какие кстати даты едете? Я примерно с 14.02 по 01.03.

Сафари планируем самостоятельно, без водителя. Не экономии ради, скорее ради приключений)
А так верно говорите, экономии никакой, даже дороже.
Taty86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #6

Сообщение natalia-nata » 15 янв 2021, 13:21

Если Вам надо, могу дать контакты -Форд с тентом, 130$ в сутки(ну нам такая цена была озвучена). За въезд в каждый парк с машины тоже сбор, Селус 50$, Микуми меньше, НгороНгоро 295.Мы хотели, но у нас мало дней, смысла особого нет.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #7

Сообщение Quesera » 15 янв 2021, 13:24

Taty86 писал(а) 15 янв 2021, 13:13:Еще не озвучивали. В выходные буду вплотную маршрутом заниматься.
4-х местный Landcruiser стоит в районе 159 евро в сутки, на который на крыше устанавливается палатка (палатка отдельно +25 евро в сутки).
Пока вроде только за Lake Natron Wildlife Reserve просят дополнительные деньги, 25 евро за permit.
Вы в какие кстати даты едете? Я примерно с 14.02 по 01.03.

Сафари планируем самостоятельно, без водителя. Не экономии ради, скорее ради приключений)
А так верно говорите, экономии никакой, даже дороже.


интересный вариант)
Мы думаем про 05/08.02 на 2 недели, но билеты еще не брали)
Quesera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #8

Сообщение Taty86 » 15 янв 2021, 13:28

Да, спасибо, лишним не будет, пришлите пожалуйста.
Taty86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #9

Сообщение shooor » 20 янв 2021, 03:23

Привет всем! Вижу, что вы тоже собираетесь на сафари в ближайшее время. Скажите, пожалуйста, у вас есть понимание, можно ли ехать в национальные парки на арендованной машине без водителя и без гида? На разных сайтах такая разная информация( очень не хотелось бы арендовать машину на 5 дней, а потом узнать, что все наше сафари накрылось медным тазом:(
shooor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #10

Сообщение zhodzky » 25 янв 2021, 00:59

shooor писал(а) 20 янв 2021, 03:23:Привет всем! Вижу, что вы тоже собираетесь на сафари в ближайшее время. Скажите, пожалуйста, у вас есть понимание, можно ли ехать в национальные парки на арендованной машине без водителя и без гида? На разных сайтах такая разная информация( очень не хотелось бы арендовать машину на 5 дней, а потом узнать, что все наше сафари накрылось медным тазом:(


Можно. На мой взгляд не стоит (увидите существенно меньше чем с хорошим гидом), но можно точно. Я когда был ради любопытства даже у гида спрашивал который меня возил - он подтвердил, хотя как бы заинтересованная сторона совсем в обратном.

P.S. Я видел где то на ютубе ролик туристов которые самостоятельно ездили в Нгроронгоро и плевались что там вообще животных почти нет. После выезда из парка стали предъявлять местным - почему такой дорогой и известный парк, а животных нет? Оказалось что они не знали что нужно было ехать в кратер и просто поездили по территории Нгоронгоро вне кратера. И потом долго ругались с местными на кассе парка о том что их не предупредили что нужно ехать в кратер :)
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #11

Сообщение staryh » 21 мар 2021, 22:01

План вполне адекватный. И даже долгий. Мы всего 3 дня пробыли в Африке (тоже от Сафари-Занзибари брали тур). Не скажу, что прям очень вымотались и многое посмотрели, но точно не галопам по Европам (Африке). На удивление, сафари прошло без приключений, всех животных, про которые нам говорил гид, увидели. Было очень жарко (в декабре посещали Танзанию), но спасали кондиционеры в джипах. Нужно быть готовым к активу - этот вариант отдыха уж точно не для "тюленей". И с детьми, мне кажется, будет трудновато (хотя у нас в группе были две семьи с мальчишками лет 13). Ну а так - все прошло отлично! Но ноги после первого дня болели очень... Не с привычки) Сафари - классный вариант отдыха. Не дешевый, конечно, но разок-другой можно.
staryh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #12

Сообщение Serega6713 » 18 апр 2021, 20:02

Ну и как Вам поездочка? Поделитесь результатом, если она все же была осуществлена? Я очень хорошо знаю, что такое африканское сафари (трижды был) в 2016, 2018 и 2019 годах. Причем, от разных фирм каждый раз. И явно теперь понимаю отличия и на что стоит обратить внимание. Если еще не поехали или думаете, напишите, расскажу Вам основные тезисы)) Правда, все разы без детей был. Ну думаю, все равно помогу советами. Если по существу, в 2019 году ездил. Был доволен. Это лучшее сафари за все 3 года.
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 апр 2021, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Serega6713
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 дней: сафари в Танзании, Аруша

Сообщение: #13

Сообщение Misha.Vib » 08 июл 2021, 13:52

Serega6713 писал(а) 18 апр 2021, 20:02:Ну и как Вам поездочка? Поделитесь результатом, если она все же была осуществлена? Я очень хорошо знаю, что такое африканское сафари (трижды был) в 2016, 2018 и 2019 годах. Причем, от разных фирм каждый раз. И явно теперь понимаю отличия и на что стоит обратить внимание. Если еще не поехали или думаете, напишите, расскажу Вам основные тезисы)) Правда, все разы без детей был. Ну думаю, все равно помогу советами. Если по существу, в 2019 году ездил. Был доволен. Это лучшее сафари за все 3 года.


Поделитесь пожалуйста своим опытом. Очень интересно. Планирую самостоятельное сафари на арендованной машине.
Misha.Vib
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль