Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сообщение: #1

Сообщение ЧАП » 23 июл 2021, 09:23

Добрый день!
Собирал информацию по разным темам и мучал людей в ЛС , но думаю может кому -то будет полезно если будет все в одном месте, если дублирую какие-то темы- можете сносить.
Итак, куплены билеты на Занзибар с 13.09 по 28.09. Одним из основных аргументов в пользу выбора Занзибара в качестве места для проведения отпуска, а если быть точнее медового месяца был Сафари.Отсюда следует пара вопросов:
1. Продолжительность. Я понимаю что чем больше тем лучше, пока остановился на варианте 3 дня, как на более-менее оптимальном по соотношению цена/качество.
мало /много, какие будут мысли по этому поводу?
2. Место. Я понимаю что гарантии на то что увидим всех зверушек никто не даст, но все таки куда лучше всего ехать во второй половине Сентября? Для себя пока определил Серенгети, как самый большой парк. Насколько правильно сделал выбор?
3. Когда ехать? Когда ехать на сафари в масштабе всего отпуска?
Пока вижу для себя вариант либо ехать сразу в первый же день и потом уже возвращаться на оставшиеся 10 дней на остров и уже никуда не дергаться, либо ехать посередине отпуска.
Из минусов первого варианта это то что явно устанем после трех, фактически подряд, перелетов , но уже закроем вопрос с Сафари и потом уже не спеша будем чилить на острове . Или же ехать посередине отпуска тогда успеем немного отдохунуть на пляже до Сафари и перевести дух после. Ехать в конце отпуска не думал , думаю не самый лучший вариант.
4. Вещи. Если лететь посередине отпуска то куда девать вещи которые не нужны будут на сафари? тащить все с собой или же искать где оставить на острове на 4 дня пока нас не будет?
5. Оператор. Я вроде, опять же благодаря отзыву на форуме, уже выбрал компанию но еще ничего не платил поэтому готов выслушать еще какие-то варианты. И как вы с ними торгуетесь? У меня че-то ну никак не получается в переписке да еще и на Английском языке торговаться сильно(((наверно что-то не так делаю(
6. Перелет. Какими лучше авиалиниями лететь Занзибар- Аруша? И насколько заранее надо брать билеты?

Если что еще забыл- буду рад услышать любые мнения и дополнения !

п.с. извините за много букв, просто реально в первый раз такое сами организовываем(
ЧАП
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сообщение: #2

Сообщение Яночка Литовченко » 08 сен 2021, 14:41

Добрый )
1. Продолжительность. Я была 6 дней. в самый раз, если вы на Занзибаре 2 недели.
2. Место. Серенгети - отличный выбор, но на него все равно много 3 дня.
3. Когда ехать? Мы ездили в середине. Полежал на пляже, потом "ноги в руки" на сафари и опять потом отлежаться.
4. Вещи. Если лететь посередине отпуска - почти все вещи мы оставляли в отеле. с собой брали рюкзачки. за вами будет номер - так что вещи оставляйте

вот тут Путешествие по Танзании (остров Занзибар и сафари в парках Танзании)
мой отчет о поездке. возможно даст вам ответы на ваши вопросы
Аватара пользователя
Яночка Литовченко
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сообщение: #3

Сообщение zhodzky » 09 сен 2021, 01:04

ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:Одним из основных аргументов в пользу выбора Занзибара в качестве места для проведения отпуска, а если быть точнее медового месяца был Сафари.

В таком случае, на мой взгляд, вы сделали неправильный выбор. Если цель сафари - то и ехать нужно на сафари, а не на Занзибар. Большинство сафари стартуют из Аруши, вот туда и надо было брать билеты если целью является сафари. Но теперь как я понимаю уже ничего не сделать, билеты куплены...
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:1. Продолжительность. Я понимаю что чем больше тем лучше, пока остановился на варианте 3 дня, как на более-менее оптимальном по соотношению цена/качество.
мало /много, какие будут мысли по этому поводу?

Лично моё мнение - любое количество дней для сафари это мало. Была бы возможность - я бы от туда наверно и не уезжал :) Так что тут всё определяется вашими возможностями. Как вы сами сказали - чем больше тем лучше. Я ездил два раза по 7 дней в парках. Каждый раз возвращался с мыслью - мало, хочу еще.
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:2. Место. Я понимаю что гарантии на то что увидим всех зверушек никто не даст, но все таки куда лучше всего ехать во второй половине Сентября? Для себя пока определил Серенгети, как самый большой парк. Насколько правильно сделал выбор?

На мой взгляд тут всё верно - Серенгети лучший выбор. На севере Серенгети есть шанс застать Великую Миграцию и переправу через Мару. Но если едете на 3 дня, то или вам придётся арендовать самолет или вы все три дня потратите только на дорогу туда. Добраться до центрального Серенгети (Серонера) из Аруши - пол дня, еще пол дня от туда до севера Серенгети. Это если нигде по дороге не задерживаться (а задержаться скорее всего захочется так как по дороге будут звери). Плюс обратная дорога.
Так что если ехать на 3 дня, то имхо лучшим вариантом будет ехать в первый день с рассветом в Серонеру, приедете после обеда, вечерний гейм драйв там, на второй день утренний гейм драйв в Серонере, после обеда едете в Нгоронгоро так что бы к закату приехать в лодж на стенке кратера. На третий день утром гейм драйв в кратере и после обеда возвращение в Арушу.
Другой вариант - вообще исключить Серенгети. В первый день съездить в Тарангире, вечером заехать в Нгоронгоро и заселиться на стенке кратера, второй день полностью провести в кратере Нгоронгоро, ночевка опять на стенке кратера, в третий день сразу выдвигаться в сторону Аруши сделав по дороге гейм драйв в Маньяре. Тарангире и Маньяра однозначно хуже Серенгети, но потратите меньше времени на переезды что при продолжительности в 3 дня критично.
Ну или самолет брать прямо в парк... Но это скорее всего выйдет дорого.
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:3. Когда ехать? Когда ехать на сафари в масштабе всего отпуска?

Всё равно
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:4. Вещи. Если лететь посередине отпуска то куда девать вещи которые не нужны будут на сафари? тащить все с собой или же искать где оставить на острове на 4 дня пока нас не будет?

Если до перелета и после будете в одном отеле - там и оставьте, вряд ли вам откажут. Ну и сколько у вас там вещей что вы переживаете? Я с собой таскал всё семидневное сафари чемодан на 20+кг с дайверской снарягой и ручную кладь 10 кг - проблем не было. Правда в машине я был один.
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:5. Оператор. Я вроде, опять же благодаря отзыву на форуме, уже выбрал компанию но еще ничего не платил поэтому готов выслушать еще какие-то варианты. И как вы с ними торгуетесь? У меня че-то ну никак не получается в переписке да еще и на Английском языке торговаться сильно(((наверно что-то не так делаю(

Упоминание любых операторов сафари в положительном ключе, положительные отзывы, рекомендации - нарушение правил форума Сафари в Кении с кем не надо ехать (черный список). Торговаться просто - пишите запрос сразу в несколько компаний по одинаковому маршруту. А потом начинаете "а вот в другой компании мне предложили цену XXX за тот же маршрут, а у вас YYY, может скинете?".
ЧАП писал(а) 23 июл 2021, 09:23:6. Перелет. Какими лучше авиалиниями лететь Занзибар- Аруша? И насколько заранее надо брать билеты?

Я летал precision air, все нормально. Еще летал в Танзании auric air, но до другому маршруту - тоже всё нормально. Насколько заранее брать билеты я не знаю, я всегда беру когда планирую поездку сразу одновременно и международные и внутренние и гостиницы бронирую и т.п. Короче что бы сразу всё оказалось забронированным и потом не оказалось что я уже и о сафари договорился и отели забронировал, и международные билеты купил, а на внутренний перелет места неожиданно закончились. Но тут вам самим решать.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сообщение: #4

Сообщение natalia-nata » 09 сен 2021, 11:48

На мой взгляд, лучше посередине отпуска, так ,что бы после сафари дня три четыре на пляже ещё провести.
Вещи в отеле оставьте или в арендованной машине, они тоже их хранят. Во всяком случае, z транс наши хранил.
Мы брали 4 дня, три ночи. Маловато, но денег на большее не хватило. Летели Эйр Танзания, все отлично. Билеты брали на их сайте. Утром завтрак в отеле оплаченный, купаемся и вечером прилетели в Арушу, сразу переехали в Лодж на кратере Нгоронгоро, утром следующего дня уже целый день сафари в Серенгети. След. день также Серенгети, утром третьего дня Нгоронгоро, вечером выгул в Аруше, поглядели город и рано утром улетели на Занзик. Считаю сочетание Нгоронгоро и Серенгети идеальным. Мы заплатили 2000$ плюс чаевые. Приват тур. Торговались долго. Предоплату не вносили. Был предложен вариант прилететь прямо в Серенгети, это не очень сильно удорожало тур, но для нас было уже и это дорого.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании сентябрь 2021

Сообщение: #5

Сообщение ЧАП » 04 окт 2021, 15:20

В общем сьездили мы на сафари.
на отдельный отчет времени и сил нет, поэтому отпишу тут коротенько.
Брали 4 ночи:
- прилет с Занзибара на материк, ночевка в Аруше
- рано утром старт в сторону Серенгети , там были после обеда немного покатались и ночевали в кемпинге прямо в парке
- рано утром подьем и целый день по Серенгети
- утром подьем , выехали в сторону кратера Нгоронгоро, там пол дня и ночевка в Карату.
- утром подьем и старт на Арушу в Аэропорт
Очень понравилось!!!Прям крутые впечатления! Животные ну совсем спокойно и не принужденно себя ведут.
Контору нашел благодаря форуму, но дабы не нарушать правила тут писать не буду. Кому интересно в лс.
С одной фирмой, про которую тут кстати на форуме был хороший отзыв, очень долго общался и обсуждал все но по итогу они повели себя не профессионально и были посланы далеко.
Серенгети понравился очень . Жаль по времени не могли объехать весь, но и так очень много посмотрели.
Из большой пятерки не увидели только носорога((( пол дня пытались его найти но не повезло...
Кемпинг в парке -тоже крутые впечатления! Утром просыпаешься а между палаток буйвол ходит...
Слоны,зебры, жирафы вообще в большом количестве...
В общем оно того стоит !!!Рекомендую!
ЧАП
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль