Маршрут по Австралии 21 день

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #1

Сообщение Ia2012 » 13 фев 2012, 23:10

Добрый день!
Планируем посетить Австралию с 8 по 29 апреля, подскажите пожалуйста как обстоят дела с погодой, не будет ли холодно или дождливо и можно ли будет в этот сезон еще купаться?
Прокомментируйте \ покритикуйте выбранный маршрут:
1 - Прилетаем в Сидней. В Сидней и окрестности 4 дня (Прилет 8го вечером)
2 - перелет в Хобарт. На Тасмании 6 дней. (прилет 13 вылет 19 рано утром) Как лучше спланировать маршрут по Тасмании, хотелось бы посетить - Крейдл-Маунтин, Национальный парк, Гора Филд, Юго-западный национальный парк, Национальный парк Фрейсине и бухта Вайнглас, где ночевать?
можно ли из Хобарта посетить все места или лучше разбить на части?
3 - перелет Хобарт - Мельбурн. В Мельбурне пару дней (19 - 21)
4 - из Мельбурна на машине по Великой Океанской дороге до Аделаиды с заездом на остров Кенгуру. (даты с 21 - 27)
подскажите как лучше разбить данный отрезок, на 2,3 дня, где лучше переночевать?
Можно ли взять машину в Мельбурне, а отдать в Аделаиде ?
5 - перелет из Аделаиды в Урулу (Айерс Рок ), там побыть несколько дней. Куда лучше съездить? (27-29)
6 - 29го перелет Айерс Рок - Сидней. и 30го назад на в Родину.
Может что-то можно сократить, а где-то наоборот добавить?
Заранее благодарен всем ответившим!
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #2

Сообщение Alexious » 16 фев 2012, 06:04

Поотвечаб немного:
Ia2012 писал(а) 13 фев 2012, 23:10:Добрый день!
Планируем посетить Австралию с 8 по 29 апреля, подскажите пожалуйста как обстоят дела с погодой, не будет ли холодно или дождливо и можно ли будет в этот сезон еще купаться?

Как повезет, но на Тасмании точно будет прохладно уже, купаться еще можно но уже не так приятно
Можно ли взять машину в Мельбурне, а отдать в Аделаиде ?

можно

PS: А что на острове кенгуру? почему туда все едут, просто интересно
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #3

Сообщение Foggy234 » 16 фев 2012, 12:25

Однако за дорогу в один конец придется платиь немного больше чем возвратить машину в Мельбурне,примерно долларов так на 400(плата за возвращение машины назад)
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #4

Сообщение Ia2012 » 16 фев 2012, 19:45

Alexious писал(а) 16 фев 2012, 06:04:PS: А что на острове кенгуру? почему туда все едут, просто интересно


По отзывам там можно встретить большое количество разнообразных животных, очень красивый ландшафт.
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 16 фев 2012, 19:53

Ia2012 писал(а) 13 фев 2012, 23:10:Можно ли взять машину в Мельбурне, а отдать в Аделаиде ?

Если брать у http://www.britz.com.au/car-hire-australia то можно и без платы за сдачу в другом городе.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 16 фев 2012, 20:14

Ia2012 писал(а) 13 фев 2012, 23:10:Добрый день!
Планируем посетить Австралию с 8 по 29 апреля, подскажите пожалуйста как обстоят дела с погодой, не будет ли холодно или дождливо и можно ли будет в этот сезон еще купаться?

мы были в 20-х числа марта в Сиднее, купались, но вода уже была не очень теплой, поэтому, скорее всего, с купальным сезоном вы пролетите (если только не захотите освежиться в бодрящей воде)...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #7

Сообщение Alexious » 17 фев 2012, 02:07

Foggy234 писал(а) 16 фев 2012, 12:25:Однако за дорогу в один конец придется платиь немного больше чем возвратить машину в Мельбурне,примерно долларов так на 400(плата за возвращение машины назад)

ну не придумывайте, никто машину назад не везет. вот в не самом дешевом ависе прикинул

Melbourne - Melbourne (1-7 Mar)
221.94 AUD

Melbourne - Adelaide (1-7 Mar)
307.60 AUD
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 20 фев 2012, 15:40

У прокатных контор частенько бывают акции one-way (на данный момент у avis есть ада-мельбурн, но в апреле может быть будут и более подходящие).

Остров кенгуру - не знаю...Многих животных можно увидеть и в других местах по приведенному маршруту (коалы на Океанской дороге, кенгуру в пригороде Мельбурна).

А можете вообще улететь в Элис Спрингс из Сиднея, там взять машину (по one-way акции, если не ошибаюсь у Hertz) и поехать через Улуру-Аделаиду-Океанскую дорогу в Мельбурн, а уже оттуда в Тасманию.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #9

Сообщение DJ_K » 28 фев 2012, 18:24

А какие у вас требования по поводу того, где останавливаться по пути следования?

Я могу кое что посоветовать, как по Тасмании, так и по другим местам на маршруте, но важно какие у вас требования-предпочтения.

Хотите ли вы ходить в небольшие треки где-то в районе Great Ocean Road? Они там очень красивые, но, если ходить с грузом, то довольно сложные (все время вверх-вниз)
На Cradle Mountain забираться планируете? там вокруг тоже очень много красивейших треков.

В Сиднее советую поездить на паромах (очень красиво и много что можно будет осмотреть в местах, куда они ходят). При этом, советую взять билет на неделю за 41 доллар (счас мог чуток подорожать), позволяющий кататься без ограничений на ВСЕХ паромах и на остальном транспорте по зоне, относительно приближенной к центру все время, что вы там будете.
Если вы хотите машину в Сиднее брать напрокат, то я вам не советчик в этом плане.
Зато в Ku Ring Gai Chase National Park и в Голубые Горы будет сподручнее съездить...

В Мельбурне советую съездить в местечко Олинда (Olinda, это Dandenong Ranges National Park) и погулять там вокруг по лесу. Лес из эвкалиптов с 10 этажный дом и некоторые вчетвером не обхватить. Там же есть бесплатный для посещения парк Рододендронов (закрывается в 4-30). Очень красиво! Хотя счас и не сезон, там стоит часок-другой побродить, если любите парки

В районе Хобарта - обязательно съездите на Mount Wellington. Очень красиво на Bruny Island и на Tasman Peninsula (там же и знаменитый Порт-Артур очень зачетен).
И там, и там есть весьма достойные туры на лодках (Bruny Island Cruise & Tasman Peninsula Cruise)
Недешево, но здорово

Bruny - это:
-невероятная форма острова, разделенного надвое песчаной перемычкой (найдете карту, поймете, что такую форму острова нарочно не придумаешь)
- бесплатная возможность посмотреть пингвинов после заката
- бесплатная возможность посмотреть на белых кенгуру (МЕГА!!!)
- возможность увидеть виды, невероятные по своей красоте
- почувствовать себя "через дорогу" от Антарктики

Недавно там был и видели на острове 4 или 5 раз ехидну. Близко-близко

При этом, места, которые вы пишете мне не очень известны. (Гора Филд, Юго-западный национальный парк, Национальный парк Фрейсине и бухта Вайнглас)
Если напишете английские названия, гляну в буклетах, и смогу прикинуть, стоит оно того, с мое точки зрения или нет.

Ночевать все время в Хобарте крайне не советую. 1 ночь на Бруни, одну на Западе, одну на востоке и одну на севере Тасмании. Так будет самое оно.

В общем, пишите.
Попробую ответить
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #10

Сообщение Ia2012 » 28 фев 2012, 22:14

DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:А какие у вас требования по поводу того, где останавливаться по пути следования?

Я могу кое что посоветовать, как по Тасмании, так и по другим местам на маршруте, но важно какие у вас требования-предпочтения.


У нас немного изменился маршрут, в Тасмании будем последнюю неделю апреля.
Интересуют парки, животные красивые виды.

DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:Хотите ли вы ходить в небольшие треки где-то в районе Great Ocean Road? Они там очень красивые, но, если ходить с грузом, то довольно сложные (все время вверх-вниз)


По Great Ocean Road планируем проехать по такому маршруту:
день первый Мельбурн - Порт Кэмпбелл с заездами (Geelong - Torquay - Bells Beach - Anglesea - Lorne - Apollo Bay - Great Otway NP - Port Campbell)
день второй - Port Campbell (Twelve Apostles) - Warrnambool - Tower Hill - Port Feiry - ночевка в Grampians NP
день третий - Grampians NP
день четвертый -Grampians NP - Cape Jervis далее о.Кенгуру.

иди как вариант день тритий и четвертый - Port Feiry - Lower Glenelg NP - Coorong NP - Cape Jervis

DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:На Cradle Mountain забираться планируете? там вокруг тоже очень много красивейших треков.


Да, планируем!

DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:В Мельбурне советую съездить в местечко Олинда (Olinda, это Dandenong Ranges National Park) и погулять там вокруг по лесу. Лес из эвкалиптов с 10 этажный дом и некоторые вчетвером не обхватить. Там же есть бесплатный для посещения парк Рододендронов (закрывается в 4-30). Очень красиво! Хотя счас и не сезон, там стоит часок-другой побродить, если любите парки


А как далеко Olinda от Мельбурна?

DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:В районе Хобарта - обязательно съездите на Mount Wellington. Очень красиво на Bruny Island и на Tasman Peninsula (там же и знаменитый Порт-Артур очень зачетен).
При этом, места, которые вы пишете мне не очень известны. (Гора Филд, Юго-западный национальный парк, Национальный парк Фрейсине и бухта Вайнглас)
Если напишете английские названия, гляну в буклетах, и смогу прикинуть, стоит оно того, с мое точки зрения или нет.

Ночевать все время в Хобарте крайне не советую. 1 ночь на Бруни, одну на Западе, одну на востоке и одну на севере Тасмании. Так будет самое оно.

В общем, пишите.
Попробую ответить


Гора Филд (Mount Field National Park), Юго-Западный Национальный парк (South West National Park), Национальный парк Фрейсине (Freycinet National Park), бухта Вайнглас (Wineglass Bay)

По Тасмании глаза разбегаются от мест куда хочется поехать, но время ограниченно..но надо спланировать и выбрать наиболее подходящий маршрут. Планируем взять авто.
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #11

Сообщение DJ_K » 29 фев 2012, 06:27

Напишите пожалуйста, что для вас приемлемо в качестве мест для ночлега, а что нет.

Сколько денег хотите тратить на 1 ночь на двоих?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #12

Сообщение Ia2012 » 29 фев 2012, 10:24

DJ_K писал(а) 29 фев 2012, 06:27:Напишите пожалуйста, что для вас приемлемо в качестве мест для ночлега, а что нет.

Сколько денег хотите тратить на 1 ночь на двоих?


Сложно сказать, бюджет не резиновый так, что ориентируемся на дешевое проживание.
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #13

Сообщение DJ_K » 29 фев 2012, 14:44

палатку для вас приемлема или нет? на маршрутах есть официальные бесплатные места для установки палатки...
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #14

Сообщение Ia2012 » 29 фев 2012, 15:26

DJ_K писал(а) 29 фев 2012, 14:44:палатку для вас приемлема или нет? на маршрутах есть официальные бесплатные места для установки палатки...


нет, к сожалению, палатки нам не подойдут..
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #15

Сообщение faraday » 03 мар 2012, 20:59

5 - перелет из Аделаиды в Урулу (Айерс Рок ), там побыть несколько дней. Куда лучше съездить? (27-29)

Забукируйте машину в аэропорту в эти дни. Иначе столько времени без машины там делать нечего. Не будете же сидеть в отеле пить пиво
А ездить там только два места, Uluru и Mount Olga, можете спокойно нагулятся там по пешеходным трекам.
В Uluru есть две парковки именно для sunset и sunrise, точное время можно найти в инете, или будет висеть на ресепшн.
Ну и остальные парковки чтобы погулять посмотреть поближе. Может будет открыть подъем на Uluru можно будет поднятся на неё.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #16

Сообщение DJ_K » 07 мар 2012, 16:19

Сорри, был немного занят, отвечаю с опозданием

Напишу свои соображения по поводу жилья.
1) Тасмания.
Знаю только интересные опции в Ланцестоне (Launceston) и недалеко от Cradle Mountain (вокруг кторой почти все несуразно дорого)
По Ланцестону - мы там недавно оказались в ситуации, когда неожиданно срочно пришлось искать жилье.
Сначала мы остановились в караван парке (Treasure Island Caravan Park) Самое дешевое, что там было, это прицеп-караван (в котором есть плита, раковина, стол, электричество и кровати на 4 человек), стоящий прямо там постоянно.
Стоит такая радость 60 долларов на двоих за ночь. (для следующих поколений, за каждого следующего человека надо доплачивать еще десятку) В пиковые даты имеет смысл звонить им (google it) и бронировать заранее.
Не могу сказать, что идеальный вариант, относительно дорого и запах курева стоял постоянный. В общем, сойдет, но есть и более интересная опция.
В связи с дороговизной вышеописанного места, я принялся искать что-то более приемлемое.
В итоге, при помощи сайта www.gumtree.com.au нашел несколько объявлений о сдаче жилья от частников в Ланцестоне. Отправил им всем сообщения разными способами.
Один из них впоследствии отзвонился и оказался неким "маклером", который ухаживает за сразу большим количеством квратир. Он сказал, что цена за ночь с квартиры (может быть студии, может быть комнаты, не помню точно) может быть что-то типа от 20 долларов (опять же затрудняюсь сейчас уже сказать, с носа это или всего).
Я бы советовал этой маклерше звонить чуть заранее и интересоваться, что она может предложить.
Тк 20 с носа - это как в бэкпэкерс за дорм, а условия совсем другие - отдельное жилье с кухней.
Подозреваю, что люди, останавливающиеся менее чем на 3 дня могут быть для нее не особо интересны.
(Сами не проверили, тк нашли где переночевать через знакомых. но спрашивал я у нее именно про 3 ночи)

Итак, вышеупомянутую маклершу зовут Гэйл, ее тел в Ланцестоне 04О5 157 599 (вместо первого нуля с неавстралийского номера надо набирать +61)

Причем, я думаю, что таким образом можн найти подобных маклеров во всех крупных относительно австралийских городах. (В Сиднее я тоже такую находил, но меня интересовал более долгий срок)


Теперь по поводу окрестностей горы Cradle Mountain:
Вот ссылка: www.gowriepark.com.au (мы еще прикололись над названием - "Горе-парк" )
При этом там вполне приемлемые условия, очень живописный вид (расположена прямо у подножия горы)
И стоит 20 с носа за ночь. Душ стоит отдельных денег при этом. Все остальное включено.

По цене рядом с Cradle Mountain ничего за эти деньги нет (я, по крайней мере, не видел)

2) Великая Океанская Дорога
Мы ночевали там в палатках 3 ночи, поэтому не изучал цивильные варианта ночлега.
Опять же, советую порыть караван парки и позвонить им, интересуясь недорогими вариантами
И сайт gumtree опять же рулит
(там надо выбрать штат (VICTORIA) и смотреть раздел short term accommodation)

Еще пользу может принести запрос в гугле " Rent a cabin "Great Ocean Road" "

Рассказал, что знал.
Удачи!
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #17

Сообщение DJ_K » 07 мар 2012, 17:16

Ia2012 писал(а) 28 фев 2012, 22:14:У нас немного изменился маршрут, в Тасмании будем последнюю неделю апреля.
Интересуют парки, животные красивые виды.

Я правильно понимаю, что в Тасмании у вас будет 6 дней и 6 ночей?
во сколько вы прилетаете на Тасманию?

Ia2012 писал(а) 28 фев 2012, 22:14:
DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:На Cradle Mountain забираться планируете? там вокруг тоже очень много красивейших треков.

Да, планируем!

Тогда на это нужен целый день!
И там вокруг куча всего красивого.

Ia2012 писал(а) 28 фев 2012, 22:14:
DJ_K писал(а) 28 фев 2012, 18:24:В Мельбурне советую съездить в местечко Олинда (Olinda, это Dandenong Ranges National Park) и погулять там вокруг по лесу.


А как далеко Olinda от Мельбурна?

Это в черте города. от Сити 30 км примерно на машине на восток.
гляньте в гугл-картах...

Ia2012 писал(а) 28 фев 2012, 22:14:Гора Филд (Mount Field National Park), Юго-Западный Национальный парк (South West National Park), Национальный парк Фрейсине (Freycinet National Park), бухта Вайнглас (Wineglass Bay)

посмотрел я ваши направления.
Гора Филд (Mount Field National Park) - можно смело выбирать что угодно из списка горных национальных парков того района. Там везде очень красиво. Горный дикий район Тасмании называется Western Wilderness.
Там один национальный парк на другом.
(Walls of Jerusalem NP, Franklin-Gordons Wild Rivers NP, Mount Field NP, Cradle Mountain&St.Clair Lake NP) и еще несколько Conservation Areas & Regional Reserves.
Реально, это все один большой район, где везде невероятно красиво и здорово.
Там можно провести один день (что Вы планируете сделать, поднявшись на Cradle Mountain), а можно и месяц (по неделе оттянувшись в каких-то наиболее приглянувшихся районах и сходив пару серьезных треков)
К чему я это: выбирать места там лучше не по названию, а по маршруту, то есть, смотреть то, что у вас будет лежать прямо на вашем маршруте.
Я считаю логичным ехать из района Хобарта по дороге А10 до Квинстауна и ночевать в Квинстауне или в Стране (Strahan). За день пути вы много не посмотрите, но достаточно, чтобы хотя бы сложилось общее представление об этом районе. Если поедете, то зайдите в какой-нить Visitor Information Centre (например,в Хобарте) и возьмите какую-нить бесплатную брошюру по маршруту с обозначенными смотровыми площадками по дороге (lookouts). Не пропкскайте ни одной! Как раз за световой день доедете до Strahan таким образом.

На след день можно приехать на парковку около Cradle Mountain и сходить на нее.
Переночевать в рекомендованном мной месте в Горе-парке )).

Юго-Западный Национальный парк (South West National Park) - мне НЕ кажется, что это из того, что нужно в первую очередь смотреть на Тасмании. Он удобно проезжается, если ехать из Хобарта в Ланцестон прямо (там по этой дороге, правда, есть грунтовый участок), но, если вы едете круговым маршрутом (а мне кажется, что вам так горраздо логичнее ехать), то заезд туда ИМХО непрактичен

парк Фрейсине (Freycinet National Park), бухта Вайнглас (Wineglass Bay) - от местных слышал, что там замечательные места. Да и расположены они совсем рядом. Вполне можно съездить.

Ia2012 писал(а) 28 фев 2012, 22:14:По Тасмании глаза разбегаются от мест куда хочется поехать, но время ограниченно..но надо спланировать и выбрать наиболее подходящий маршрут. Планируем взять авто.

Если 6 дней, то тогда мне все это видится так:

1 день - Хобарт. Прогулки по городу (Сити, справа и слева от Порта, Battery Point и по морю пешком до Sandy Bay. Парковать машину проще всего где-нить в Battery Point). Видовые площадки (Queens Domain, Mount Nelson viewing point и, если ничего не путаю, есть еще одна стОящая видовая площадка на Mount Rumney, что на другой стороне моста, то есть в сторону аэропорта, если смотреть от Сити ),
гора Веллингтон.
Ночевка в Хобарте

2 день - Остров Бруни.(сутки, там же и ночуете) С точки зрения видов и живности это уникальное место.
Совершаете там турне во все уголки острова, наслаждаетесь видами на перемычке, вечером после заката (когда уже реально темно) там же пингвины будут от вас на расстоянии вытянутой руки и совершенно бесплатно. На фонарик надо иметь красный светофильтр, причем такой, чтобы остальные спекрты он не пропускал. Иначе птички боятся и слепнут
Белые Кенгуру там в конце поселка Adventure Bay. Ехидны повсюду, если будете ходить в небольшие треки.
Можете попробовать успеть еще и Bruny Island Cruise. Как я уже говорил, недешево, но виды вы запомните на всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! на Бруни идет недолгий паром! проверяйте расписание, преде чем стоить планы!

3 день - дорога с Бруни по А10 до Квистауна, с осмотром видов на горы, озера и реки. Можете успеть доехать до Strahan. Ночевка в Квинстауне или в СтрАне.

4 день. Strahan - Cradle Mountain, восхождение на гору Cradle Mountain
Ночевка в Горе-Парке

5 день. Ланцестон - очень красивый город. Там надо смотреть ущелье (это часа 3, очень красиво), погулять по городу, можно еще съездить по долине реки Tamar и посмотреть на город с разных мест сверху - он очен живописно расположен. Ночевка в Ланцестоне.

6 день - парк Фрейсине (Freycinet National Park), бухта Вайнглас (Wineglass Bay) и окрестности. Как раз на день
Вечером ночуете где-то относительно недалеко от аэропорта. потом вылетаете.

ИМХО, с учетом ваших пожеланий, так выйдет маршрут, близкий к оптимальному.

Надеюсь, поможет
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #18

Сообщение Ia2012 » 11 мар 2012, 21:11

"DJ_K" - Огромное спасибо за развернутый ответ! Нам он очень полезен!

DJ_K писал(а) 07 мар 2012, 17:16:
2 день - Остров Бруни.(сутки, там же и ночуете)
ВНИМАНИЕ! на Бруни идет недолгий паром! проверяйте расписание, преде чем стоить планы!


Насколько я понял, то на о.Бруни надо ехать на пароме. А где можно посмотреть расписание паромов? можно ли на остров переправится на авто или его надо парковать у парома?
помогите ссылочкой на бронь ночевки на острове, плиз.

DJ_K писал(а) 07 мар 2012, 17:16:
3 день - дорога с Бруни по А10 до Квистауна, с осмотром видов на горы, озера и реки. Можете успеть доехать до Strahan. Ночевка в Квинстауне или в СтрАне.


Не совсем уловил, а восхождение на гору Cradle Mountain начинается из какой точки? от куда ближе добраться до нее из Квинстауне или из Страхана?

DJ_K писал(а) 07 мар 2012, 17:16:4 день. Strahan - Cradle Mountain, восхождение на гору Cradle Mountain
Ночевка в Горе-Парке

а вот до этой ночевки в Горе-Парке можно добраться на авто и уже от туда пойти на гору Cradle Mountain или она находится уже по восхождению и до нее на авто никак? и имеет ли смысл сразу ехать сюда вместо Квинстауна или Страхана?
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #19

Сообщение seafly » 16 сен 2012, 15:35

Мне тоже очень интересны ответы на вопросы в последнем сообщении!
Расскажите пожалуйста!
Правда у нас будет дня 4-5. Перед Новым Годом.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австралии 21 день

Сообщение: #20

Сообщение Ia2012 » 18 сен 2012, 22:04

[quote="seafly";p=3064040]
Добрый вечер!
На о.Бруни необходимо плыть на пароме, но не долго. На паром можно заезжать на своей машине. Билеты можно купить прямо на пристани у парома. Расписание и стоимость можно посмотреть тут:
http://www.brunyisland.com/bruny-island-ferry/
и тут
http://www.brunyisland.net/Services/bru ... etails.htm

Если ехать в Cradle Mountain по A10, то на ночевку можно остановиться в Queenstown или в Zeehan. Так же можно остановится и переночевать в самом Cradle Mountain.
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль