Тасмания без Крэдл Маунтин. Это возможно?!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тасмания без Крэдл Маунтин. Это возможно?!

Сообщение: #1

Сообщение Кот Шредингера » 05 окт 2016, 16:18

Хочу спросить мнения по маршруту по Тасмании. На все про все 4 дня на арендованной машине.
Launceston airport - Binalong Bay - Friendly Beaches - Wineglass Bay - Taranna - Port Arthur - Mt Field NP - Hobart Airport

Насколько я буду проклята, если не поеду в Cradle Mountain?)) Все пишут, что это самое красивое место Тасмании, но я посмотрела фото и мне Mt Field и East Coast понравился намного больше, а расположен Крэдл как-то так неудобно, что потом везде надо кругом ехать, что до Ист кост, что до Мт Филд 5 часов минимум.
Еще меня смущает Порт Артур, я хочу в Таранну в парк к дьяволам и он там рядом совсем, но не уверена, что он того стоит, как я поняла, там только тюрьма. Может, есть что-то неподалеку более интересное?

И последний, глупый вопрос ) Я вижу фото в интернетах, как люди встречают, а иногда даже кормят диких кенгуру. Так вот, они не агрессивные?) И чем их покормить в таком случае, чтобы хуже животному не стало.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Тасмания без Крэдл Маунтин. Это возможно?!

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 05 окт 2016, 20:26

Кот Шредингера писал(а) 05 окт 2016, 16:18:Насколько я буду проклята, если не поеду в Cradle Mountain?)

Был на Тасмании дважды, Cradle Mountain не видел, и ради нее третий раз туда не попрусь.

Кот Шредингера писал(а) 05 окт 2016, 16:18:в парк к дьяволам

Дьяволы есть и у Cradle (так и называется Devils@Cradle), но я могу порекомендовать Trowunna. Логистически это попроще, и там все будет - и дьяволы, и прочее эндемичное зверье. Табун кенгурей тоже будет.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Тасмания без Крэдл Маунтин. Это возможно?!

Сообщение: #3

Сообщение Кот Шредингера » 05 окт 2016, 21:21

Да, я знаю про Devils@Cradle. Но если я не еду в Крэдл, то, соответственно, это место отпадает тоже.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Тасмания без Крэдл Маунтин. Это возможно?!

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 06 окт 2016, 00:05

А там собственно только озеро которое можно обойти ,с видами красивыми.Если не лезть в гору то можно просто подъехать ,прогуляться вокруг озера и все,гору видно с паркинга для автомобилей.ничего там особенного нет.Час там потратить думаю вполне достаточно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль