Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Варвара любопытная писал(а) 11 фев 2018, 22:31:Сотни километров в день - это хороший, такой позитивный настрой. А как быть с тысячими км в день?
Вы пишите, что передвигаться будете на машине. И к Улуру тоже на машине? Это "всего лишь" 2300 км. И потом Улуру - Брисбэн еще минимум 3000 км. Навряд ли у вас останется время еще и на ББР. И потом опять только езда: от Брисбэна до Сиднея опять почти 1000 км. И Сидней - Мелбурн еще около 900 км.
На машине не реально. Ночью ездить по Австралии НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Даже живущие там без особой необходимости не ездят, а у них большое преимущество: они знают местность.
Если вы из Мельбурна летите в Улуру и потом оттуда до Брисбэна опять на самолете, то тогда ваш план после внесения некоторых изменений осуществим.
9 марта – Мельбурн
10-11 марта – Улуру
12-16 марта – ББР + Голд Кост
17-18 марта – Сидней
19 марта – Голубые горы
20 марта – Мелбурн вылет Тасмания
21-22 марта – Тасмания
23-24 марта – GOR, Мельбурн
Сама планирую те края, но попозже и на подольше. Но в мои планы Урулу не входит.
По Западному побережью немного уже путешествовали.
dzabezh писал(а) 11 фев 2018, 23:11:Я, наверное, не совсем верно выразил свои мысли. Учитывая, что времени для осмотра Австралии у нас крайне мало, я все же склоняюсь к тому, чтобы большие расстояния преодолевать на самолете.
Первоначальной была идея, когда после Тасмании идет перелет в Улуру, а оттуда перелет в Кернс, там аренда автомобиля и путешествие на нем по восточному побережью. И вот здесь меня терзают смутные сомнения... а стоит ли так делать? не лучше ли лететь из Кернса в Брисбен, из Брисбена в Сидней и из Сиднея в Мельбурн?
Главное что бы циклон вам не достался в Queenslanddzabezh писал(а) 04 мар 2018, 15:29:В итоге у нас получилась такая программа:
9 марта. Рано утром прилетаем в Мельбурн. Гуляем по городу, приходим в себя.
10 марта – Едем по ГОР
11 марта утром вылетаем в Айерс-рок. Смотрим Улуру.
12 марта едем в Кингс каньон
13 марта летим в Сидней. Прилетаем в 17:00 и идем гулять по вечернему Сиднею.
14-15 марта – Сидней.
16 марта Голубые горы
17 марта рано утром вылет в Кэрнс. Едем в Куранду.
18 марта ББР
19 марта утром вылет на Голд Коаст. Лежим на пляже
20 марта едем в DreamWorld, затем вечерняя прогулка по Брисбену.
21 марта утренний вылет из Брисбена в Хобарт. Путешествие по Тасмании 3 дня
24 марта утром летим в Мельбурн. Смотрим то, что не удалось посмотреть в 1 день.
25 марта летим домой
Список форумов ‹ АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форум ‹ АВСТРАЛИЯ форум ‹ Маршруты по Австралии