2 ночи в Katoomba/Blue Mountains в августе

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 ночи в Katoomba/Blue Mountains в августе

Сообщение: #1

Сообщение user2017 » 03 июл 2019, 23:04

Буду в Сиднее в августе, и думаю остановиться на 2 ночи в Katoomba.

Источники, которые я изучил, советуют посетить Three Sisters Lookout Point, Wentworth Falls, Charles Darwin Walk, Mount Victoria, Mount Wilson, Blue Mountains Botanic Garden.

Всё это находится на приличном расстоянии друг от друга, и только Three Sisters Lookout Point находится в пешей доступности от Katoomba. Возникает 2 вопроса.

1) Как перемещаться в этой местности? На Klook продают Blue Mountains Hop On Hop Off Explore Bus Pass за 32USD (я так понимаю, это на день). Он ходит как обычный автобус? (Т.е. можно войти где угодно и выйти где угодно, а потом поехать обратно?) Есть ли другие виды общественного транспорта? Судя по всему, этот туристический автобус далеко не идёт - максимум до Fairmont Resort & Spa Blue Mountains, куда можно пешком самому за час дойти.

2) Какие места посоветовали бы посетить форумчане (учитывая особенности зимнего сезона), как в пешей доступности от Katoomba (под пешей доступностью можно понимать до 2-х часов хода в одну сторону), так и достижимые на общественном транспорте (так чтобы путешествие не заняло целый день -- я полагаю, это не очень целесообразно, но если я не прав, поправьте меня).
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: 2 ночи в Katoomba/Blue Mountains в августе

Сообщение: #2

Сообщение Edifer » 14 июл 2019, 20:08

У меня примерно те же вопросы =)
Планирую на 3 дня в конце июля.

Если никто не ответит, отпишусь вам как сам побываю.

also want to recommended you a bets site for https://aviator-playonline.com/ playing for real money, also good reviews and a lot of resources for winning!
Последний раз редактировалось Edifer 14 май 2023, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: 2 ночи в Katoomba/Blue Mountains в августе

Сообщение: #3

Сообщение Edifer » 27 июл 2019, 22:47

Провел в горах 2 дня, ночевал в Катумбе
Транспорт (поезд и обычный автобус) работает отлично, можно через Гугл карты все планировать. Поезда и автобусы ходят примерно раз в час - два.
Темнеет очень быстро и рано - в 5pm, становится холодно и опасно.

День 1
Echo point - площадка (вид на 3 сестры) в 10 минутах от города.
Три сестры - можно пройти по ступенькам на ближнюю сестру. Там же спуск вниз в долину.
Есть 2 тропы в разные стороны - Leura falls и Katoomba falls. В конце второй есть 3 аттракциона - позволят избежать подъёма назад по ступенькам.
Prince Henry - тропа наверху вдоль обрыва назад к Echo point.

День 2
На автобусе
Grand Canyon Walk - A 6km trail that takes you through the most impressive areas of the park. The hike is a bit challenging and takes 2.5 hours but is definitely worth the effort!. Внизу есть небольшое ответвление, по которому можно забраться на самое дно каньона.
Это было самое красивое, что видел в парке
На автобусе
Wentworth Falls - Панорамные виды на горы и лес, тяжёлый спуск. Самый длинный трейл - National Pass Trail (5км) к подножию водопадов. Был закрыт на середине, когда начинается самое интересное.
Рядом есть тропа Дарвина, на нее не успел.

День 3
Вечером второго дня решил уехать назад в Сидней.
Опции были такие:
Hanging Rock - Идти 5 км, в конце обзорная площадка и небольшая опасная дорога к висящим скалам
Ruined Castle - хз что там, но вроде красиво

В Катумбе есть интересный ресторанчик - The Yelow Dali. Приятная атмосфера + можно купить сэндвичи с собой в дорогу.
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль