Покритикуйте маршрут

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Bees_Knees » 09 сен 2019, 09:40

Дорогие форумчане, очень надеюсь на вашу помощь. Еду в Австралию с 22 февраля по 8 марта, визу получила, билеты Владивосток-Сидней купила, составляю маршрут.
Изначально цель путешествия - концерт Элтона Джона (прощальный тур, все дела), поэтому маршрут закольцован на Сиднее. Сразу скажу, что еду одна, машину не вожу, увы.
Маршрут получился такой, хочется послушать советы бывалых.

22-24 февраля - Сидней + Blue Mountains,
25-26 февраля - Хобарт + 1-дневный тур из Хобарта,
27-29 февраля - Мельбурн + 1-дневный тур по Great Ocean Road,
1 марта - Alice Springs,
2-4 марта - трехдневный тур по Красному центру (Улуру и пр.),
5-7 марта - Сидней + опера + концерт,
8 марта домой.

Вопросы следующие:
1. Как лучше ехать в Голубые горы? На пару дней с ночевкой там или достаточно будет съездить на день? Ходок я хороший, но не профи)
2. Какой 1-дневный тур по Тасмании лучше выбрать? Нашла несколько туров, не знаю, что выбрать.
3. На Океанскую дорогу планирую тоже взять 1-дневный тур, не многовато ли двух дней на Мельбурн? Может, лучше оставить на Мельбурн день + день на ГОР, а один день отдать Тасмании? Если да, то тогда какой тур взять там, чем заполнить почти три дня?
4. По Красному центру нашла единственный вариант 3-дневного тура с выездом и возвратом в Алис Спринг. Буду рада любым советам!

Заранее благодарю за любые советы и рекомендации!
Bees_Knees
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 сен 2019, 10:10

Bees_Knees писал(а) 09 сен 2019, 09:40:1. Как лучше ехать в Голубые горы? На пару дней с ночевкой там или достаточно будет съездить на день? Ходок я хороший, но не профи)

Голубые горы общественным транспортом
Парк Голубые Горы за один день- реально?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 09 сен 2019, 10:23

Bees_Knees писал(а) 09 сен 2019, 09:40:2. Какой 1-дневный тур по Тасмании лучше выбрать? Нашла несколько туров, не знаю, что выбрать.

ЗА один день очень сложно что-то стоящее увидеть в Тасмании, поэтому считаю, что это пустая трата денег. Если уж лететь на остров, то хотя бы дня на 3.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Spun Xrapuncov » 10 сен 2019, 04:43

senator писал(а) 09 сен 2019, 10:10:Bees_Knees писал(а) Вчера, 15:25:
Вопросы следующие:
1. Как лучше ехать в Голубые горы? На пару дней с ночевкой там или достаточно будет съездить на день? Ходок я хороший, но не профи)
2. Какой 1-дневный тур по Тасмании лучше выбрать? Нашла несколько туров, не знаю, что выбрать.
3. На Океанскую дорогу планирую тоже взять 1-дневный тур, не многовато ли двух дней на Мельбурн? Может, лучше оставить на Мельбурн день + день на ГОР, а один день отдать Тасмании? Если да, то тогда какой тур взять там, чем заполнить почти три дня?
4. По Красному центру нашла единственный вариант 3-дневного тура с выездом и возвратом в Алис Спринг. Буду рада любым советам!


1. Можно по всякому, но если будете брать тур, берите с Jenolan caves и Featherdale Wildlife Park, такой наверное приятнее с ночевкой получится, если найдете.
2. Лучше не тратьте время, только устанете.
3. Можно и отнять день, если Мельбурн особо не интересует, но на Тасманию все равно маловато будет.
4. По Красному центру - летите просто в Ayers Rock Resort‎ и экскурсии покупайте прямо у них. Никакой головной боли вообще. Трансферы от аэропорта в аэропорт включены, экскурсии прямо от отеля вас подбирать-доставлять будут. Шаттлы на Улуру и Ольгасы также (но за денежку). Экскурсии очень-очень рекомендую FIELD OF LIGHT, просто сказка как красиво и KINGS CANYON, если сможете на верх забраться, прогулка внизу того не стоит. На все достаточно 1го дня (но лучше 2 конечно) + 2 дня транзитных. Тут можно еще один день на Тасманию урвать, +2 дня - ехать уже можно, но напряжно все равно. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Bees_Knees » 10 сен 2019, 09:03

senator писал(а) 09 сен 2019, 10:10:Голубые горы общественным транспортомПарк Голубые Горы за один день- реально?


По информации по этим ссылкам можно сделать вывод о том, что за 1 день это невозможно. Но что-то мне подсказывает, что это не так. Ну или не совсем так) Тем не менее, спасибо вам!

Huītzilōpōchtli писал(а) 09 сен 2019, 10:23:ЗА один день очень сложно что-то стоящее увидеть в Тасмании, поэтому считаю, что это пустая трата денег. Если уж лететь на остров, то хотя бы дня на 3.


Я и сама об этом думаю. Поискать 3-дневный тур?

Spun Xrapuncov писал(а) 10 сен 2019, 04:43:1. Можно по всякому, но если будете брать тур, берите с Jenolan caves и Featherdale Wildlife Park, такой наверное приятнее с ночевкой получится, если найдете.2. Лучше не тратьте время, только устанете.3. Можно и отнять день, если Мельбурн особо не интересует, но на Тасманию все равно маловато будет.4. По Красному центру - летите просто в Ayers Rock Resort‎ и экскурсии покупайте прямо у них. Никакой головной боли вообще. Трансферы от аэропорта в аэропорт включены, экскурсии прямо от отеля вас подбирать-доставлять будут. Шаттлы на Улуру и Ольгасы также (но за денежку). Экскурсии очень-очень рекомендую FIELD OF LIGHT, просто сказка как красиво и KINGS CANYON, если сможете на верх забраться, прогулка внизу того не стоит. На все достаточно 1го дня (но лучше 2 конечно) + 2 дня транзитных. Тут можно еще один день на Тасманию урвать, +2 дня - ехать уже можно, но напряжно все равно. Удачи!


Спасибо вам большое! Погуглила все насчет Ayers Rock Resort‎ - действительно очень удобно, особенно если жить в хостеле. Наверное, так и сделаю, +1 день к Тасмании. Итого получается 4,5 дня в Тасмании, осталось найти, чем их заполнить) Может, вы мне что-нибудь суперское и по Тасмании подскажете? А точно ли хватит двух полных дней на Красный центр? Все-таки лететь почти через полстраны, хочется чтоб уж наверняка "отбить" затраты времени и денег.
Bees_Knees
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Spun Xrapuncov » 10 сен 2019, 16:09

Bees_Knees писал(а) 10 сен 2019, 09:03:Может, вы мне что-нибудь суперское и по Тасмании подскажете?


По Тасмании общественным транспортом опыта не имею, но вот тут - _https://www.getyourguide.com/ , вроде есть и Tasman Peninsula, и Bruny Island, и MONA, и даже Wineglass Bay, так что найти все наверное можно, я как раз самое-самое на мой вкус перечислила, но вам возможно другое что-то больше понравится. Но ссылка эта - просто первая из гугла, сама я про эту контору ничего не знаю.
Да, и на Tasman Peninsula и Bruny Island, круизы отличные оба, если будет возможность - очень рекомендую.

В Красном центре - берите ранний вылет и вечером закат на Улуру (лучше с Field of Light), рано утром (в 4 утра автобус) в Королевский каньон, вернут вас около 5ти вечера, еще можно успеть к Ольгасам на закат, ну или на рассвет на следующее утро. Так что минимум можно и за один день. Второй - треки походить спокойно. Так что 2 дня полных нормально вполне.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Bees_Knees » 11 сен 2019, 08:42

Spun Xrapuncov писал(а) 10 сен 2019, 16:09:Так что 2 дня полных нормально вполне.

Спасибо вам огромное за советы, все приняла к сведению!
Bees_Knees
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Варвара любопытная » 25 сен 2019, 09:47

Spun Xrapuncov писал(а) 10 сен 2019, 16:09:просто первая из гугла, сама я про эту контору ничего не знаю.

Нормальная контора, работает с серьезными компаниями и очень часто купить у них что-то получается дешевле, чем у организатора мероприятия, но сравнить с ценами организатора конечно не мешает. Я через них и билеты на концерты (в Германии) и билеты на ужин в телебашне Сиднея, билеты на экскурсию маленькой группой из Брисбэна и каньонинг на Тасмании брала - короткий перечень для наглядности.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение pl_valet » 29 окт 2019, 08:21

Bees_Knees писал(а) 09 сен 2019, 09:40:3. На Океанскую дорогу планирую тоже взять 1-дневный тур, не многовато ли двух дней на Мельбурн? Может, лучше оставить на Мельбурн день + день на ГОР, а один день отдать Тасмании?

Нам не хватило одного дня даже просто погулять по Мельбурну. Получилось все бегом.
На ГОР мы отвели 1,5 дня и опять все бегом.
Дня 2 Я бы точно сейчас выделила.
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 30 ноя 2019, 03:27

Тасманию я бы исключил вообще. Не понимаю, что особенного в ней люди находят.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль