Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
TotoshaAndKokosha писал(а):2. Новый год видимо встречаем в Мельбурне. Слышал, что в Сиднее - круче и интереснее, но не получается у нас в Сидней. Вопрос такой: есть ли что нибудь такое этакое в Мельбурне, что Новый год запомнит? Или это вовсе гиблое дело?
3. После НГ , с 5-го января едем с моторхоумом в направлении Брисбана, но через большую петлю: Мельбурн - 12 апостолов - Grampians National Park - Broken Hill (оттуда на восток к Сиднею через BlueMountains и дальше по побережью/паркам).
Про Broken Hill прочел немного, и вопрос пока спорный - тащится ли туда в такую даль или не стоит оно того? По сути и по карте - это граница населенной Австралии, и название очень классно звучит! Убедите меня, что стоит туда ехать )
Пока вроде все по сути маршрута, но любым советам буду рад!
Влад
TotoshaAndKokosha писал(а):Costa, да я знаю конечно про эти отчеты, и читал их вдоль и поперерк
Информации куча, и мы успешно ей пользуемся
Так что проблемы нет
просто хоть поездка через 5 месяцев, я уже дико хочу в австралию, и поэтому начинаю разыскивать то, что нигде не читал или вдруг пропустил
кстати, иду 13 августа на собеседование в посольство Австралии, по е-мейлу списался с ними, и назначили эту дату.
буду "поражать" их своим списком из 26 посещенных стран с 1999 года и прочими гарантиями, что не останусь в Улуру до конца жизни! )
Costa писал(а):По времени стыковки рейсов я вам писал. Успеете спокойно. По маршруту: насколько подробно и интересно написанов левой колонке самим Винским и Яном! Плюс почитатйе отчеты Sulya! Вопросов не останется.
Еще вам ссылка. Звесь 500 листов буклет по Австралии: ссылки, цены, маршруты и т.д.
http://rapidshare.de/files/25569507/Fr_Australia.rar
Надеюсь, знаете,как качать.
TotoshaAndKokosha писал(а):вообще же мы смотрим на эту поездку в Австралию как оценивающую
в эту же поездку слетаем на пару дней на Тасманию, и на пару дней к Улуру....
Kukaevsky писал(а):Всем добрый день!
У меня до поездки осталось менее 10 дней, поэтому хочу спросить у знатоков - надо ли декларировать по приезду в Австралию ноутбук и лекарства для личного употребления (я астматик, поэтому пара-тройка препаратов всегда при мне).
Мои путеводителя для американцев рекомендуют не просто задекларировать, а задекларировать даже при вылете из родной страны!Kukaevsky писал(а):Всем добрый день!
У меня до поездки осталось менее 10 дней, поэтому хочу спросить у знатоков - надо ли декларировать по приезду в Австралию ноутбук и лекарства для личного употребления (я астматик, поэтому пара-тройка препаратов всегда при мне).
Хотел посмотреть на сайте австралийского посольства, но комп выдает мне page not found. Заранее спасибо за ответ.
Kukaevsky писал(а):С лекарствами понятно, а что с ноутбуком?
Хотя один черт, - все равно через красный коридор идти придется
все равно через красный коридор идти придется
Kukaevsky писал(а): Хотя один черт, - все равно через красный коридор идти придется
Список форумов ‹ АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форум ‹ АВСТРАЛИЯ форум — путешествия, отдых, визы и отзывы туристов ‹ Маршруты по Австралии