Маршрут по Дании и Швеции из Копенгагена

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут по Дании и Швеции из Копенгагена

Сообщение: #1

Сообщение sport1 » 12 фев 2018, 17:03

Покритикуйте и помогите пожалуйста составить маршрут. А также в процессе появилось несколько вопросов.
Прилёт в Копенгаген 27 марта в 7-40 утра. Вылет в 15-40 из Копенгагена 5 апреля. Итого примерно 9.5 дней. Пока наметился такой маршрут, но может что-то стоит скорректировать или добавить.

1 день: по прилёту сразу отправиться в Мальмё осмотр города и ночёвка в Мальмё (вот опасаюсь хватит ли одного дня для нормального осмотра?)
2 день: с утра поездом в Лунд осмотр города. Город вроде бы небольшой так что около 2 часов думаю переехать в Хельсинборг. Осмотр Хельсинборга и ночёвка в нём.
3 день: здесь два варианта: 1) сразу переплыть в Хельсингёр. 2) Досмотреть достопримечательности Хельсинборга (если не хватит накануне). Стоит ли ехать к замку Софиеру в такое время? Так или иначе переправа в Хельсингёр. Здесь есть желание активировать Копенгаген кард на 120 часов. Осмотр Кронборга, морского музея и города. Скорее всего в этот день куда то войти уже не успею, поэтому на обратном пути думаю заехать к дворцу Фреденсборг осмотреть снаружи дворец и парк, далее возвращение в Копенгаген (вечером можно посетить Тиволи).
4 день: осмотр Копенгагена. Реально ли за день успеть посетить Росенборг, Амалиенборг, Кристиансборг с кухней конюшнями и всем остальным и попасть в башню City Hall или на экскурсию в Парламент? Часов в 5 можно посетить круглую башню при нормальной погоде. Ближе к вечеру можно посетить музей Андерсена по Копенгаген кард. А ещё позже зайти в Казино, посмотреть.
5 день: Поездка в Роскилле и Кёге (насчёт последнего стоит ли? если учесть, что музей миниатюр не работает). Также как я понял Роскилле город не большой, возможно ли совместить поездку в 2 города с какой-нибудь достопримечательностью по Копенгаген кард в Копенгагене (Глиптотека, Национальный музей, Church of our Saviour, или то что не успею накануне), если учесть, что в музей викингов я не планирую из-за высокой цены.
6 день: поездка в Open Museum в Люнгбю прямо к открытию к 10 часам, после осмотра, есть желание совместить с поездкой в Хиллерёд (будет уже 1 апреля замок должен работать до 5 часов). Что плохо там нет прямых поездов от музея и получается с пересадкой, может можно как то по другому? По приезду экскурсия на кораблике, пока не разобрался какая лучше.
7 день: последний день действия Копенгаген кард и это понедельник, поэтому решил так: музей Карлсберг, зоопарк, вечером Аквариум. Возможно ли успеть ещё что-то? Думаю может в этот день пойти к 11 на башню City Hall. Ибо из-за привязки ко времени парламент и башня плохо ложатся.
8, 9, 10 день: пока думаю просто досмотреть Копенгаген посмотреть места без входов. Немного ли для Копенгагена? Думал присоединить день к Мальмё, чтобы побыть там полные 2 дня, также думал об Оденсе, но как я понял там нужно хотя бы 2 дня, плюс замок Эгесков сейчас не работает и Оденсе как я понял хорошо совмещать с Нюборгом. Может кто знает ещё интересные места для 1 дня?

В конце появилась пара вопросов:
1) Не совсем могу разобраться с активацией Копенгаген кард, в чём она состоит? просто вписать имя и дату или что-то ещё? Допустим могу я по прилёту купить карту на 120 часов, а активировать её в Кронборге или перед паромом, вписав нужное время?
2) Также может кто-то сталкивался можно ли в Швеции покупать студенческие билеты на поезда, если имеется студенческий финского университета?
sport1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль