Лондон ТревелКард и пабы ...

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон ТревелКард и пабы ...

Сообщение vadim2005 » 21 апр 2007, 15:12

Собираюсь в Лондон. Спасибо всем кто писал об этом городе. Осталось пара вопросов:
1. Прочитал на одном из форумов, что Тревелкард на 1 и 2 зону метро, позволяет ездить на автобусах хоть до 6 зоны ? Так ли это.
2. Поделитесь адресами пабов и в которых были и Вам реально понравилось. Заранее спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
vadim2005
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17
магазины в Лондоне

Re: Лондон ТревелКард и пабы ...

Сообщение Alex_ka » 21 апр 2007, 17:26

vadim2005 писал(а):Тревелкард на 1 и 2 зону метро, позволяет ездить на автобусах хоть до 6 зоны ? Так ли это.

Теперь - да (раньше так не было)
All Travelcards are valid for travel on any Bus in London ... regardless of zone. http://www.ticket-on-line.com/
Alex_ka
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 511 раз.
Страны: 97
Отчеты: 46
Полеты: 26 в 2018

Сообщение foggs » 21 апр 2007, 19:27

vadim2005 писал(а):2. Поделитесь адресами пабов и в которых были и Вам реально понравилось. Заранее спасибо.

Есть такой спорт pubscroll (ползком по пивнушкам). Найдете свой.
А мне лично нравится на углу Нью Оксфорд стрит и Тотенхем корт роад (Одноименное метро).
foggs
путешественник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 3

Сообщение ptishoe » 21 апр 2007, 22:40

vadim2005 писал(а):2. Поделитесь адресами пабов и в которых были и Вам реально понравилось. Заранее спасибо.

а мне понравился паб недалеко от Тауэра с забавным названием Hung Drawn & Quartered (26-27 Great Tower Street), сама пива не пью, а муж очень хвалил в этом пабе London Pride... а посреди паба веревка, ну петля то есть, на которой вешали, ну чтобы название оправдать )))
а еще один очень старый паб Coach and Horses на 30 Bruton Street между Bond Street и Berkley Sq. Там на втором этаже даже русская барменша есть )))
а с другой стороны, они все хороши, каждый по своему... еда никуда, а атмосфера совершенно потрясающая. ну и пиво, говорят, тоже. хотя лично я очень сидр полюбила...
ptishoe
новичок

Сообщение Авдотья » 22 апр 2007, 00:06

ptishoe писал(а):... еда никуда..

в каком смысле никуда??? Надо просто купить Паб Гайд и искать пабы с едой ))) в смысле они специализируются на разном - где еда, где выпивка, редко и то и другое одинаково хорошо (иногда, конечно, ни того ни другого приличного ))))
Так вот пабы, с рекомендуемой кухней (особенно в деревнях), это просто супер Лондон ТревелКард и пабы ...
Авдотья
полноправный участник

Сообщение ptishoe » 22 апр 2007, 16:27

Авдотья писал(а):
ptishoe писал(а):... еда никуда..

в каком смысле никуда??? Надо просто купить Паб Гайд и искать пабы с едой ))) в смысле они специализируются на разном - где еда, где выпивка, редко и то и другое одинаково хорошо (иногда, конечно, ни того ни другого приличного ))))
Так вот пабы, с рекомендуемой кухней (особенно в деревнях), это просто супер Лондон ТревелКард и пабы ...

ну не знаю... десять лет назад обеденное время было для меня периодом стресса, потому как есть хочется, а кроме страданий посещение едальных заведений ничего не приносило ))) теперь стало немного лучше, особенно в центре Лондона, где есть пабы со сносной едой и без перерыва на неизвестно что (в смысле с двух до шести еду не подают). но вот насчет супер... не могу согласиться. еда супер была в итальянском ресторане Inferno e Paradiso на Стрэнде, где просишь мясо rare и таковым его получаешь, а в пабе оно всe равно well-done. Кстати, по стране ездили с путеводителем "3000 лучших пабов Англии". И действительно, рекомендуемые ими пабы крайне удачно расположены, очень-очень древние и atmospheric, общение с хозяином и другими посетителями можно только сравнить с Грузией советских времен; пиво, надо полагать из ряда вон... но еда... да морковка слаще! ))))
ptishoe
новичок

Сообщение Авдотья » 22 апр 2007, 18:52

ptishoe писал(а):... но еда... да морковка слаще! ))))

ну, знаете ли .... морковь искренне ненавижу с рождения, так что вряд ли )))))) вообще я раньше тоже думала, что итальянская кухня лучше всех на свете ))))) а теперь что-то английская вот .... какая-то в ней сила ..... английский завтрак прям до обморока люблю ))))) естественно, что на вкус и цвет не найдешь компанию ... кому и морковка - любимый десерт Лондон ТревелКард и пабы ...
Авдотья
полноправный участник

Сообщение ptishoe » 22 апр 2007, 20:12

Авдотья писал(а):
ptishoe писал(а):... но еда... да морковка слаще! ))))

ну, знаете ли .... морковь искренне ненавижу с рождения, так что вряд ли )))))) вообще я раньше тоже думала, что итальянская кухня лучше всех на свете ))))) а теперь что-то английская вот .... какая-то в ней сила ..... английский завтрак прям до обморока люблю ))))) естественно, что на вкус и цвет не найдешь компанию ... кому и морковка - любимый десерт Лондон ТревелКард и пабы ...

уточню только, что я не говорила, что итальянская лучше всех ))
ptishoe
новичок

Сообщение foggs » 23 апр 2007, 17:45

Хочу сказать, что я всегда очень скептически относился к английской кухне. Но потом все-таки решил, что она есть. И есть она именно в Пабах. И готовят во многих замечательно. Просто, но замечательно.
Сидр- тоже моя любовь.
Coach and Horses- по-моему, это сеть пабов.
foggs
путешественник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 3

Сообщение vadim2005 » 01 май 2007, 18:27

Только что вернулся. Все пабы, которые посетили одинаково хороши. Эль и сидр супер. Пиво - в основном интернациональные сорта. Британская "пабовая" пища простая и здоровая и в Лондоне и в Эдинбурге.
vadim2005
участник

Страны: 17

Сообщение ptishoe » 01 май 2007, 19:27

vadim2005 писал(а): Британская "пабовая" пища простая и здоровая и в Лондоне и в Эдинбурге.

рада, что вам понраилось!
а простая и здоровая пиша по-настоящему вкусная, простая и здоровая - в Швеции. если вы поклонник именно такой кухни, очень рекомендую. я там просто отрываюсь на молодой картошке с маслом и укропом... так вкусно было только в детстве, в нынешней москве такой картошечки почему-то не бывает ((( а про рыбу... просто молчу... ))
ptishoe
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания от А до Я. Англия, Шотландия, УэльсРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания

Включить мобильный стиль