Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Поиск попутчиков для путешествий по Азии: найти попутчика или попутчицу для отдыха, совместных поездок и маршрутов по странам Азии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #1

Сообщение mole » 28 фев 2013, 20:58

Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Очередное путешествие в Северную Индию.

Приглашаю в удивительное путешествие в Северную Индию. Ладакх.

Путешествие на 10-ть дней.

День 0. 11 июля. Вылет из Москвы.

День 1. 12 июля: Дели-Лех.Прибытие в Дели, переезд во внутренний терминал для вылета в Лех. Индийская столица Дели – третий по величине город мира с населением около 15 миллионов человек. Его стратегическое расположение на пересечении путей сыграло ключевую роль в истории страны; здесь возникло множество империй. Памятники прошлого встречаются по всему городу и зачастую соседствуют с башнями небоскребов.Прибыте в Лех. Трансфер в отель. Отдых. Акклиматизация.Ночь в Лехе.

13 июля: Лех.Лех или Ле (Leh). Население – 30 000 чел., высота над уровнем моря 3500 м. Административный центр региона Ладакх в составе штата Джамму и Кашмир.Несмотря на стремительное развитие туристической индустрии, Лех все еще сохраняет аутентичный дух древнего города. Лех стал столицей Ладакха в 17 в., когда сюда из Ше переместилась правящая династия. С тех пор Лех превратился в один из самых важных торговых центров на караванных путях, соединяющих Китай, Тибет, Среднюю Азию и Индию. После того, как в 1974 г. Ладакх был открыт для иностранных туристов, Лех стал одним из главных туристических центров Индии. Возвышающийся над Старым Городом бывший Королевский Дворец Леха (Leh Palace) - главный ориентир и достопримечательность города. Девятиэтажный дворец был построен в 16 в. царем Ладакха по имени Сенгге Намгьял и представляет собой уменьшенную копию дворца Патала в Лхасе (Тибет). Шанти Ступа или Пагода Мира (Shanti Stupa, Peace Pagoda) на холме над районом Чангспа - один из ориентиров Леха. Ступа построена на деньги японских буддистов и освящена Далаи-ламой в 1983 г. К ступе ведут 500 ступенек. Посещение Монастыря Тикси. Который расположен недалеко от Леха. Построен 800 лет тому назад. Внутри комплекса находятся десять храмов и небольшие домики для 60 лам. Поражает 15 метровая фигура Будды Майтрейи. Здесь же находится старейшее(565 лет назад) скульптурное изображение Будды и тантрическая роспись стен. С крыши двенадцатиэтажной гомпы можно увидеть широкую долину Инда.Ночь в Лехе.

14 июля: Лех – Перевал Кхардунг - Долина Нубра. Переезд через перевал Кхардунг Ла (5359) котрый считается высочайшим автомобильным перевалом в мире, расположен в 39 км от Лех. Исторически использовался караванами из Леха на пути в Кашгарию. Ежегодно проходило 10 000 лошадей и верблюдов, и маленькая популяция Бактрианов осталась в Хундаре, севернее перевала. Во время мировой войны по этому перевалу отправляли в Китай даже военную технику. Очень живописная дорога.

Долина Нубра.

Долина Нубра, несомненно, одна из самых красивых в Ладакхе.Она расположена к северу от Леха, между горными хребтами Ладак и Каракорам. Высокие горы, длинные языки ледников, пески, абрикосовые сады - все это создает волшебную реальность.Здесь же (при хорошей погоде) мы сможем увидеть высочайший пик Ладакха - Сасер Кангри, высота 7670 м.Название Нубра буквально означает "долина цветов". Попасть в нее можно, преодолев перевал Кхардонг Ла (5600 м), самый высокогорный перевал в мире, через который проложена автомобильная дорога, занесённая в книгу рекордов Гиннеса.Долина когда-то была частью Центрально-Азиатского маршрута, известного как Шёлковый Путь. По нему проходила дорога, связывающая Лех с Яркендом и далее в Среднюю Азию и Монголию. По этому пути также шли паломники в Мекку и Медину для хаджа. Традиционная торговля была здесь остановлена только в 1950-х г.г., когда Тибет был завоёван Китаем.

Деревушки, разбросанные по всей долине с зелёными садами и плодородными полями, широкие разливы рек Шайок и Нубра, песчаные дюны и верблюды, неторопливо идущие по ним, горячие лечебные источники, радужное многоцветие Гималай и бездонное бирюзовое небо делают эту долину поистине сказочной страной. Здесь самой природой созданы прекрасные условия для выращивания абрикосов, яблок и облепихи.
Кроме природных красот в долине есть несколько буддийских монастырей. Основной и самый большой монастырь расположен в деревне Дескит и стоит на верху горы. Здесь же, в этой деревне не так давно была построена школа буддийской иконографии и достаточно большой музей "танок".Ещё один большой монастырь находится недалеко от деревни Сумур и называется Самсталинг.Также заслуживает большого внимания старая совсем небольшая гомпа в деревушке Хундар, посвящённая будде-Майтрейи. Внутри монастыря находится очень большая его статуя.В этой же деревне, рядом с монастырём, есть старый полуразрушенный дворец королей. Хотя на дворец он мало похож, скорее большой дом. Внутри сохранились удивительные настенные фрески, но они находятся в плачевном состоянии.В этот день вечером мы совершим прогулку в район Монастыря Дискит. Съемка пейзажей. Свободная программа. Отель в Диските.

15-е июля: Нубра. Монастырь Дискит по сути является храмовым городом, окруженным маленькими этническими деревнями. Дискит Гомпа или Диску Гомапа или монастырь Дискит — старейший и крупнейший буддийский монастырь в Нубрской Долине.
Монастырь Дискит относится к школе Гелуг тибетского буддизма. Гомпа основана Чхангзем Цераб Зангпо, учеником Цонгкхапы, основателя Гелуг. Монастырь был первоначально подчинён Тикси Гомпа.

Храм Лачунг и Хундур Гомпа расположены недалеко, последняя — ниже по дороге через мост.В монастыре статуя Майтрейя в молитвенном зале, огромный молитвенный барабан и изображения защитников учения. Выпуклый купол монастыря покрыт изображениями фресок из Ташилунпо в Тибете.Монастырский комплекс – огромнейший и красивейший.Кстати, именно в этих местах по приданию до 33 лет провел свои годы Иисус Христос.

Поющие дюны. Съемка пейзажей. Свободная программа.

16-е июля: Долина Нубра, Поездка в дальный край долины, к границам с Пакистаном. Ворота в Каракорум. Ледник. Западная часть Каракорума иногда называется Балторо Музтаг (ледяной хребет), она гораздо менее крута, чем восточная, и составляет часть огромного сплошного поднятия, от которого расходятся многие хребты Азии. К северу от Каракорума находится Восточный Туркестан. Через перевал Каракорум (5654 м) между городами Лех в Ладахе и Хотаном идёт караванная дорога из Индии в Восточный Туркестан. Средняя высота гребня значительно превышает 6000 м, а главная вершина Каракорума — Дапсанг (К-2, Чогори) — 8611 м, вторая по высоте на земном шаре, уступая лишь Эвересту в центральных Гималаях (8848 м). Каракорум значительно выше западной цепи Гималая в находящейся между ним и Гималаем цепи Лех, поэтому влажный воздух с равнин Индии и соседних морей имеет свободный доступ к нему, отсюда на южном склоне обильные снега, падающие с июня по сентябрь на более значительных высотах, а с января по апрель и пониже. Благодаря этим снегам, Каракорум имеет самые большие ледники Азии и даже всех хребтов средних широт. Они доходят до 8000 м над уровнем моря, ледник Биафо спускается ещё немного ниже, а верхняя граница лесов поднимается ещё на 500 м выше.
Горячие источники в Панамик - вверх по Долине Нубра, место спокойное, уединенное и практически непосещаемое. Купание в горячих сероводородных источниках в специально-построенных купальных комнатах. Отель в Диските.

17-е июля: Долина Нубра. Монастыри Summor и Panamik. Возвращение в Лех.Рано утром отправляемся на утреннюю службу в Монастырь Сумор (Sumor).Монастырь практически не посещается туристами в связи со своей удаленностью.Мы будем присутствовать в монастыре на утренней пудже (службе).Монастырь – красивейший. На обратной дороге посещение Монастыря Panamik. Возвращение в Лех. Отель в Лехе.

18-е июля: Поездка на озеро Пангон Цо. Дорога проходит по очень живописным местам. Через перевал 5300 м. Одной стороной озеро распологается в Индии, другой в Китайском Тибете.
Озеро Пангонг расположено на высоте приблизительно 4250 м и находится на самой границе с Тибетом.Длина озера - 134 км, ширина - 5 км. Само озеро на 1/3 принадлежит Ладакху (Индия) и на 2/3 - Тибету (тибетским территориям, находящимся под окупацией Китая).

19-е июля: Свободный день в Лехе.

20-е июля. Перелет Лех-Дели. Прогулки по Дели. Ужин.

21-е июля. Вылет из Дели в Москву, ранним утром.

Стоимость участия в путешествии: 1300-1500$

В стоимость включены внутренние перелеты, проживание в отелях от 2-3*, все переезды и трансферы. В стоимость не включен перелет до Дели (от 19.000 рублей из Москвы), виза Индии (от 1500), расходы на питание и сувениры. Длительность поездки 10-ть дней. Количество человек в группе, не более 16-ти человек. Внутренние переезды на трехрядных Тойетах Иннова. Не более 4-ех человек в машине.

Свободных мест в группе 14. Всего мест 16.

Важно. Высоты на маршруте от 3500-5600 метров.

Желающие пишите. Прошлое Фото экспедиция в Индию (Ладакх) октябрь 2012 и позапрошлое путешествие Ладакх. Ришикеш. Амритсар. Фотоотчет и факты. 07.2011 .
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской
поиск попутчика
Похожие темы

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #2

Сообщение namaste1969 » 28 фев 2013, 22:22

надо крепко подумать)
2 вопроса как к дважды побывавшему ТС
- не мало ли дней ?
- не много ли людей - 4 машины?
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #3

Сообщение mole » 28 фев 2013, 22:39

namaste1969

Дней как раз. Кто желает берет больше Народу нормально. Ездить по серпантинам колонной надежней.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #4

Сообщение namaste1969 » 01 мар 2013, 09:23

mole писал(а) 28 фев 2013, 20:58:16-е июля: Долина Нубра, Поездка в дальный край долины, к границам с Пакистаном. Ворота в Каракорум. Ледник.


не сложно уточнить место - меткой в гугле или как-нить ещё?

даты уж больно заманчивые(для меня) поговорю с товарищами - могет машиной (4чел) впишемся
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #5

Сообщение sitar » 01 мар 2013, 09:42

Хорошая задумка. И цены, как всегда, с Алексеем - адекватные.
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 75

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #6

Сообщение mole » 01 мар 2013, 14:11

namaste1969

Долина Нубра. Nubra. В гугле ищется на раз Также и на Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%BD%D0%B0)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%BB
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #7

Сообщение namaste1969 » 01 мар 2013, 17:53

хех, я не про Нубру ваще-то имел ввиду

а вот про это
mole писал(а) 28 фев 2013, 20:58:в дальный край долины, к границам с Пакистаном. Ворота в Каракорум. Ледник


поскольку там границы условно нарисованы, на разных картах по-разному
так что википедить тут моветон
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #8

Сообщение mole » 01 мар 2013, 19:28

namaste1969

В том то все и дело, доедем до туда, до куда будет можно ехать...
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #9

Сообщение namaste1969 » 01 мар 2013, 19:34

Такой подход по мне! пишу в личку
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #10

Сообщение mole » 01 мар 2013, 20:17

http://en.wikipedia.org/wiki/Siachen_Glacier Вот про ледник, за ним К2 Чогори уже
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #11

Сообщение namaste1969 » 01 мар 2013, 21:46

mole писал(а) 01 мар 2013, 20:17:Вот про ледник, за ним К2 Чогори уже


ага, спасибо, теперь сориентировался - по ту сторону- как раз где К2 и Пакистан я был прошлым летом
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #12

Сообщение mole » 02 мар 2013, 21:52

Свободных мест в группе 5. Зарезервировано 7. Занято 4. Всего мест 16.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #13

Сообщение mole » 03 мар 2013, 10:00

Вот небольшой диафильм сваял из своих фото. Фото из двух поездок в те края. Июль и октябрь.

mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #14

Сообщение mole » 06 мар 2013, 10:45

Итак нас уже 8-мь человек. Подумываю количество участников до 12 уменьшить,меньше народу больше кислорода, особенно на таких высотах.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #15

Сообщение mole » 09 мар 2013, 13:11

Количество мест в группе уменьшено до 12 человек. Теперь свободных мест в группе 4. Занято 8. Всего мест 12.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 мар 2013, 23:35

Лучше Пакистанаа ничего не видела по гуглу по фоткам со стороны Индии)
ребят, бросайте вы этот Лех)))
Долина Скарду...!!!и Балтистан!
самое то)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 74

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #17

Сообщение mole » 27 мар 2013, 08:30

vika

А на меня Пакистан впечатления по фото не произвел совсем. Про К2 не говорим. Ну и это все-же Пакистан со всеми вытекающими, а не Индия.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 мар 2013, 09:12

Алексей, а ты съезди)
это кстати не дорого)
и как раз там-очень безопасно)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 74

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #19

Сообщение mole » 27 мар 2013, 09:29

vika

Вик, ну так и тебе могу тоже самое сказать
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3284
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Малый Тибет. Ладах. Лех, Нубра, Каракорум.

Сообщение: #20

Сообщение observing » 01 авг 2013, 12:31

Поездка прошла удачно. Как свидетель и участник данной поездки хочу сказать что все-же для долины Нубра лучшее время это начало октября. Реки становятся бирюзовыми, а в июле они серые. То-же касается и Индуса.
observing
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков и компании для путешествийПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль