Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет

Сообщение lexxx » 05 июл 2018, 12:39

И снова мы анонсируем новогоднее приключение.
На этот раз ЮВА. Приглашаются все желающие на отрезок трипа или на весь трип или просто вместе весело встретить Новый Год!
участники (уже обилечены):
lexxx (Фукуок,Эпизод,Бангладеш, Пхукет,...)
Manon (Фукуок,Эпизод,Бангладеш/Сингапур?, Пхукет,...)
PabLo (Фукуок, Эпизод, Бангладеш, Пхукет)
Orenss (Фукуок, Эпизод, ....)
всего: 4
План такой:
30 декабря - 5 января - остров Фукуок (Вьетнам)
Отогреваемся после холодной Москвы, отмокаем в море. Остров Фукуок относится к пока еще незаезженным пляжным местам мира, в то же время отвечает всем требованиям по уровню сервиса и инфраструктуры. Пляж Фукуока long beach занимает почетное место в топ 20 пляжей мира!
Кроме того в этот период на острове проходит замечательный фестиваль Epizode-3 (ранее - всем известный Казантип). Так что масса позитивного народа и интересных знакомств гарантирована!
Сам Новый Год предварительно планируем встречать на Эпизоде. Билеты уже куплены.
5 - 7 января - Дакка (Бангладеш)
Так как вся Юго-Восточная Азия уже "затерта до дыр", обратили свой взор на Бангладеш - этот Enfant Terrible ЮВА. Самая бедная страна региона, Дакка - самый густонаселенный город мира! Само вопрощение ТРЭША с большой буквы.... Нет! Мы просто не могли пройти /проехать/ мимо!
В программе посещение знаменитого кладбища океанских лайнеров.
7-8 января - Сингапур
После адской Банглы погружаемся в лакшери на Марина Бэй. Парк Аватара, Сентоза, дегустация лучших крабов в мишленовском ресторане.
9-14 января - Пхукет (Таиланд)
Массовое стечение участников наших прошлых новогодних тусовок ожидается именно на Пхукете, так как у всех есть различные мнения по разным странам ЮВА, но в одном сходятся все - Тай - must see. Все дороги ведут в Тай и там все будут!
По желанию посещение спорт лагеря с тайским боксом, поездка на Пи-Пи (где жил Ди Каприо, и по слухам живет до сих пор)
Итак, пляжный отдых и релакс на Пхукете.
12 января большинство покидает ЮВА, так как работа, дела и тд
Мы взяли обратный вылет на чуть попозже и хотим еще посетить
14 - 16 января
Двухдневный круиз по бухте Халонг (Вьетнам) Я был там уже один раз, хочу повторить.
//// Навел справки -в Халонге будет довольно холодно в январе, так что Халонг под большим "?"
Альтернативы: Дананг, Хой-Ан, Ангкор-Ват....
Присоединяйтесь!
Перелеты:
29 декабря 19:00 Москва - Ханой - Хошимин Вьетнамские авиалинии
30 декабря 16:15 Хошимин - Фукуок
17 января 10:35 Ханой - Москва
Отели:
30 декабря - 5 января Фукуок Sunlight Bungalow
5-7 января Дакка Hotel Shuktara
фото с прошлого НГ Сантьяго-Де-Куба

Последний раз редактировалось lexxx 23 июл 2018, 16:39, всего редактировалось 10 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
20-27 октября - Сербия, Мальта, Сицилия
Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьет-Бангл-Синг-Пхукет
lexxx
почетный путешественник

Фото: 32
Благодарил (а): 244 раз.
Страны: 67
Отчеты: 20
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет

Сообщение PinkPanda » 11 июл 2018, 10:03

Добрый день. Интересует стоимость и больше подробностей Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет вылет из Москва? Сколько человек уже есть? Мне понравился ваш план)
PinkPanda
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет

Сообщение lexxx » 11 июл 2018, 12:03

Добрый день!
welcome!
только что взяли основной перелет Москва - Хошимин/ Ханой - Москва
Появилось еще пару идей. Чуть позже сделаю апгрейд топика Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
и заодно отвечу на все вопросы!
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьет-Бангл-Синг-Пхукет
lexxx
почетный путешественник

Сообщение lexxx » 11 июл 2018, 17:21

дополнил топик - похоже удастся втиснуть в трип бухту Халонг! Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
PinkPanda писал(а) 11 июл 2018, 10:03:Добрый день. Интересует стоимость и больше подробностей вылет из Москва? Сколько человек уже есть? Мне понравился ваш план)

Пока взяли билеты Москва- Хошимин, Ханой - Москва.
Цена 35000 руб. на эти даты осталось буквально 2-3 билета по такой цене. Перелет прямой, в отличие от Аэрофлота, вьетнамца на борту льют виски и нормально кормят. Так что рекомендую брать основной перелет оперативно.
Обилечены пока двое. Собираются лететь...7. Еще две пары и 3 мачо-одиночки Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
На Эпизоде тоже неслабая такая туса будет (нород с прошлых поездок и просто позитивный пипл)
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Сообщение Barry Prudom » 11 июл 2018, 17:43

Интересна посленовогодняя часть.
Дакка 5-7 это пятого прилет и седьмого отлет? На Пхукете где планируется останавливаться?
Borrachos team
Barry Prudom
активный участник

Фото: 429
Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 30
Отчеты: 9

Сообщение PinkPanda » 11 июл 2018, 17:47

А подскажите ориентировочный бюджет. Уже считали?
PinkPanda
новичок

Сообщение lexxx » 11 июл 2018, 18:30

[quote="Barry Prudom";p=8807470]Интересна посленовогодняя часть.
Дакка 5-7 это пятого прилет и седьмого отлет? На Пхукете где планируется останавливаться?[/quote]
По Дакке совершенно верно. 5 вечером прилетаем, заселяемся, вечерняя-ночная прогулка по адской Дакке, утром выезд на такси в Читагонг (знаменитое кладбище океанских лайнров), вечером вылет обратно в Дакку, ужин, прогулка, ночь в отеле, утром вылет в Сингапур.
Пхукет - это точно Патонг, я пока что озадачен поисками приемлемого по качеству отеля. Скорее всего буду брать через airnbnb
[quote="PinkPanda";p=8807481]А подскажите ориентировочный бюджет. Уже считали?[/quote]
Сам по себе трип должен выйти весьма бюджетным, как обычно в ЮВА.
Самые затратные моменты:
1. перелеты -в- и -из- Бангладеш ( в самой стране все очень дешево)
2. Ночной стоповер в Сингапуре (ну тут понятно - это, наверно, самый дорогой город в ЮВА)
3. Основной перелет Россия - ЮВА (что-то я смотрю цены и офигеваю...)
Если взять перелет в ЮВА в ближайшее время и выкинуть ночь в Синге, то в целом бюджет выйдет более чем демократичный. Вьетнам - одна из самых дешевых стран ЮВА, Пхукет - всегда можно маневрировать и обходиться без сверх затрат, хотя конечно предпосылки для повышенного метания денег в Таиланде есть (курс 1,9 нынче) Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
закладывайте сотку в день, и думаю не ошибетесь!
///// а Фукуок то заебок!
[attachment=0]5CB1819F-F8EE-4E9C-ADF7-E38C1031C102.jpeg[/attachment]
Вложения
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Сообщение PinkPanda » 13 июл 2018, 13:53

Сотку в день это в долларах? Рублях? Батах? Тугриках?)
Я очень очень хочу, но нужно максимальное понимание сколько надо денег. Слова "девешо" "бюджетно" "как в Азии" для меня ничто) хоть ориентировочную вилку бюджета напишите.
Считайте я уже с вами) очень мне импонирует.
И подскажите пжл возраст участников))
PinkPanda
новичок

Сообщение lexxx » 16 июл 2018, 11:34

PinkPanda писал(а) 13 июл 2018, 13:53:Сотку в день это в долларах? Рублях? Батах? Тугриках?)
Я очень очень хочу, но нужно максимальное понимание сколько надо денег. Слова "девешо" "бюджетно" "как в Азии" для меня ничто) хоть ориентировочную вилку бюджета напишите.
Считайте я уже с вами) очень мне импонирует.
И подскажите пжл возраст участников))

сорри, все выходные был без гаджетов, поэтому отвечаю чуть с запозданием.
Сотка имелось в виду долларо США по традиции. Но давайте разберем "по полочкам":
Жилье 1000-2000р
еда 200р х 3раза (как-то в Ханое поел в кафе рис с мясом и с колой за 50! руб!)
транспорт 500 р ( весьма условно, например дорога отель - Эпизод - отель и днем - на пляж
алкоголь - тут все индивидуально!
Итак, получается 2600 руб или 41 USD в день! И это с запасом и никакие не 100 в день!
Надо констатировать, что девушке можно прекрасно обходиться и 30-40 USD в день! А если арендовать байк, эта сумма еще уменьшится! Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Сообщение PinkPanda » 18 июл 2018, 11:53

Я не умею водить байк((
На последний вопрос не ответили)
PinkPanda
новичок

Сообщение lexxx » 18 июл 2018, 14:49

байк - мототакси, не проблема! Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
возраст участников экспедиции - от 29 до 42 лет
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Сообщение Orenss » 23 июл 2018, 13:22

Взял билеты: 28.12.2018 Москва - Хошимин, обратный 21.01.2019 Бангкок - Москва.
Orenss
новичок

Страны: 23

Сообщение lexxx » 23 июл 2018, 13:32

Супер!
Я в топике список напишу уже обилеченных.
Вчера один из путешественников еще визу купил на Эпизод! Новый Год 2019 "Отвязные клабберы в тропическом Парадайзе" Вьетнам-Бангладеш-Сингапур-Пхукет
ныняшняя цена продержится еще пару дней. потом - на 40Евр подорожание по обещанию оргов.
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Сообщение lexxx » 26 июл 2018, 11:27

авиабилеты на наши даты поросли аж на 8000 руб.
Виза на Эпизод пока стоит те же 129 евро. Разовая в прошлом году (1-дневный проход) стоила около 70 долл.
В конце трипа, Халонг скорее всего придется вычеркнуть.
Сейчас думаю над альтернативой....
Ангор-Ват, Сиануквиль, Хой-Ан, Дананг, ....?
чтобы интересно, дешево, тепло, без дождей, пляжи под боком...
майские - Тунис
10-13 июня - Иордания
19-26 августа - Грузия
lexxx
почетный путешественник

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию

Включить мобильный стиль