Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #1

Сообщение Sofi777 » 19 мар 2021, 15:23

Всем привет!
Если откроют Тай для непривитых (не болела, не хочу делать прививку), планирую путешествие на праздник ЛойКратонг на север Таиланда (ЧиангМай) + пляжный отдых (Таиланд или Мьянма - по ситуации).
Ищу попутчиков. Можно на часть путешествия (только Север, или только пляж). ЛойКратонг в этом году будет 19-20 ноября.
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский
в отпуск попутчик

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #2

Сообщение Rina NZ » 18 апр 2021, 22:17

Sofi777 писал(а) 19 мар 2021, 15:23:Всем привет!
Если откроют Тай для непривитых (не болела, не хочу делать прививку), планирую путешествие на праздник ЛойКратонг на север Таиланда (ЧиангМай) + пляжный отдых (Таиланд или Мьянма - по ситуации).
Ищу попутчиков. Можно на часть путешествия (только Север, или только пляж). ЛойКратонг в этом году будет 19-20 ноября.
Присоединяйтесь!

Здравствуйте! Незнаю,что это за праздник,но в Азию хочу очень и готова с Вами(если технически это будет возможно конечно).
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #3

Сообщение Sofi777 » 19 апр 2021, 10:14

Здравствуйте! Лой Кратонг очень красивый праздник - запускают в воду украшенные лодочки из пальмовых листьев со свечками и загадывают желание. В ЧиангМае еще запускают воздушные фонарики. Празднования длятся несколько дней, украшают город, мы видели парад - красавицы на колесницах в сопровождении разодетых представителей племен Севера Таиланда.
Таиланд уже предоставил список вакцин, которые будут им учитываться, наши (все) туда не попадают. Посмотрим, что будет ближе к осени. Скорее всего, Таиланд откроют с минимальным карантином или прививкой (? где её брать), билеты уже есть Катарскими авиалиниями, нормальные по цене, в марте был очень привлекательный бизнес-класс, но боюсь, уже нету. В Мьянму поехать будет маловероятно, из-за военного переворота. А жаль(((
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #4

Сообщение Rina NZ » 19 апр 2021, 10:23

Спасибо за информацию,я еще раз подтверждаю внутреннюю готовность к поездке,главное чтобы это стало нам доступно.Неужели станет диктовать въезды в страны наличием прививки?Это же нарушение прав человека,а как же принцип добровольности?
Пляжный отдых конечно необходим тоже.
Пишите пжл, я всегда на связи.
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #5

Сообщение Sofi777 » 19 апр 2021, 10:29

Отлично! Я рада, что будет компания! Я уже ездила одна в Таиланд - безопасно, но скучновато)) Про прививки: подождем еще, вдруг ситуация изменится.
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #6

Сообщение Наталья_7 » 26 июн 2021, 15:51

Я бы тоже поехала, очень заманчиво
Наталья_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.06.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #7

Сообщение Sofi777 » 27 июн 2021, 10:33

Видела по интернету выступление Премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча, от 17 июня 2021 года - сказал что собирается открывать Таиланд через 120 дней. Это октябрь. С прививкой без карантина. Откроют несколько туристических провинций. Чианг-Май в список входит. Юг тоже. Пока наши вакцины всё ещё не сертифицированы, но вероятно Спутник V сертифицируют. Вероятно. Ждем.
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лой Кратонг 2021 (если откроют Тай для всех)

Сообщение: #8

Сообщение Sofi777 » 20 авг 2021, 15:46

Сегодня написали, что Спутник V будет одобрен для россиян, так что путешествие в Таиланд становится все реальней! Я уже привилась)) теперь осталось дождаться отпуска!
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль