Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение miracle123 » 23 фев 2013, 10:42

При планировании маршрута решили 1-2 дня провести в озерном крае, так как неоднократно встречали хорошие отзывы об этих местах. Но когда дошло дело до планирования передвижения - нигде на форуме ни в отзывах ни в маршрутах, ни в путеводителе по Великобритании от ДК не нашел описания и маршрутов. Сегодня даже сон снился, что я сижу в машине в Йорке, смотрю в навигатор, а куда ехть не знаю.
Понимаю, что основные красоты доступны только пешком, но куда-то можно доехать и на машине. Учитывая, что мы едем с ребенком максимальная протяженность пешеходной части не должна превышать 3-4 км за раз (то есть 1-2 км от автомобильной дороги до достопримечательности).
Пошлите пожалуйста куда-нибудь в интернете или скажите узловые точки мастсии мест озерного края.
И ещё вопрос. Как в глубинках обстоят дела с магазинами и местами где можно поесть? Или лучше все везти с собой?
Последний раз редактировалось miracle123 06 мар 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 24 фев 2013, 01:59

я останавливался в Windemere a уже оттуда ездил в Grasmere, Keswick etc -
Windemere самый крупный из ближайших городов но и наименее красивый
останавливался в нем так как до него единственного идет поезд из Лондона -
и ездил дальше на автобусе в остальные ( гдето час до Keswick )
но на машине думаю не должно быть проблем доехать сразу дальше

с ребенком я бы выбрал Keswick - там есть красивое озеро с катерами останавливаюшимися на разных берегах - удобно доездать до другого берена и гулять там пару часов - и обратно на лодке

естественно магазины и кафе не проблема - но естественно выбор ограничен и магазины не крупные супермаркеты - то есть еду найдете но если надо будет чтото конкретное то тогда лучше купить по дороге

может быть проблема с наличием мест в guess houses/hotels если на праздники - бронируйте заранее
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #3

Сообщение miracle123 » 25 фев 2013, 05:26

Забил в гугле узловые точки York, Windermere, Grasmere, Keswick, Buttermere, получил маршрут проходящий ниже Йоркшир Дейлз. Я так понимаю, что для того, чтобы получить больше красоты проложить маршрут через Hawes и проехать через Йоркшир Дейлз.

В связи с этим 2 вопроса.
1.Нет ли у них ограничений по движению машин через национальные парки?
2.Какие по маршруту движения есть места , куда стоит заехать? где есть смотрвые плащадки? Может есть у кого-то сканированные путеводители по парку или есть какие-то онлайн путеводители?
Пока для себя нашел еднстенный вариант - фотографии на гугл.картах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #4

Сообщение lilihakkenenn » 02 мар 2013, 02:31

Ограничений езды по национальным паркам нет, эти самые парки очень условны. Ехать хороших часа 3 до Keswick, потому что дороги по Yorkshire Dales очень узкие и петляющие, никак больше 50 миль в час не поедете.
Специальных мест нету, просто едете и смотрите, там все красиво! Очень много public walks, на указателе зеленый шагающий человечек, часто рядом парковка на 2-3 машины, можно выйти размяться на полчасика. Keswick пожалуй, самый живописный городишко, все же. И я бы там заночевала, в одинь день туда-обратно как-то слишком стрессово, на мой взгляд.
lilihakkenenn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2012
Город: Йорк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #5

Сообщение lilihakkenenn » 02 мар 2013, 02:33

И главное - на Йорк денечек выделите, это просто замечательный город, и Минстер опять же! Непременно погулять по Йорку!
lilihakkenenn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2012
Город: Йорк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #6

Сообщение russian pelican » 02 мар 2013, 08:23

miracle123 писал(а) 23 фев 2013, 10:42:Пошлите пожалуйста куда-нибудь в интернете или скажите узловые точки мастсии мест озерного края.
И ещё вопрос. Как в глубинках обстоят дела с магазинами и местами где можно поесть? Или лучше все везти с собой?

А сайт их видели?
Я правда до тех мест пока не добралась но карты озер на предмет что и где смотреть и как проехать-пройти выглядят подробными, посмотрите может пригодится.
http://www.lakedistrict.gov.uk/__data/a ... G-2012.pdf


Лейк дистрикт - раскрученное место отдыха в ЮК, туристов там -и в сезон и не в сезон, поэтому на предмет поесть даже и не замораживайтесь, я и в более глухих местах бывала, но чтоб паба в деревне не было.... Пока не встречали такого.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #7

Сообщение miracle123 » 02 мар 2013, 19:41

Докладываю всем, кто следит за темой и кому это интересно.
По поводу отсутствия описания в путеводителе ДК парков Yorkshire Dales и Lake District я прямо сказать погорячился. Но честно говоря хочется найти где-то более содержательное описание, уж больно все места в ДК описаны однообразно и трудно выделить что-то максимально интересное.
Оф сайт Lake District видели, разбираемся.
Столкнулись с проблемой подбора отеля в Озерном крае. Учитывая что едем с ребенком - хотим иметь возможность готовить самостоятельно еду. А вот с аппартаментами в Озерном крае прямо скажем большой напряг. В итоге удалось найти вариант на 3 ночи (меньше 3х дней не заселяют) в Уиндермире. Хотели сначала забить на 3-тью ночь - заплатить за 3, а переночевать 2 ночи, но вспомнив что поездка должна быть отдыхом а не работой решили расслабиться и сильно не торопиться.
В итоге планы по северной части англии следующие. Прилетаем в полдень Лондон, едем в Йорк и ночуем там 2 ночи. Жильё забронировано. В итоге в Йорке полтора дня.
После Йорка берем машину и едем в Lake District. Хотим заехать в Скиптон посмотреть на развалины Болтонского приората (от Йорка 43 мили).
Йоркшир Дэйлс наверное имеет смысл проехать не по трассе с краю, а через середину. Поэтому из Скиптона едем на север - в Хавес, причем согласно ДК живописный маршрут идёт через Burnsall, Grassington, Kettlewell, Aysrarth. Потом едем в Уиндермир и заселяемся в отель. По пути ещё есть водопад Хардро Форс (Hardraw) и перекаты Айсгартские пороги. Пока с ними не разобрался. Если не сильно далеко - можно остановиться размять ноги.
Ехать по гугл картам 121 милю, 3 часа 33 минуты ( http://goo.gl/maps/KyvLa ). Учитывая что выедем часов в 11, час - полтора потратим на осмотр достопримечательностей по пути,
в Уиндермир приедем часа в 4 дня. Заселились в отель, пообедали, осмотрели Уиндермир, сходили или съездили на озеро, можно доехать до Ambleside.

На следующий день съездить на север (Grassmere, Keswick, Buttermere, Borrowdale)

Третий день посвятить направлению на Wastwater или провести на озере.

Утром следующего дня поедем на день в Честер, там сдадим машину, переночуем и в Лондон.

Как мои планы? Насколько сбалансировано? Стоит ли останавливаться на 3 дня или за 2 дня вид приестся и третий день лишний. Напомню, что пеших маршрутов не планируется.

Наткнулся кстати на фотографии Lake District
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #8

Сообщение miracle123 » 06 мар 2013, 14:43

И ещё вопрос. Есть ли смысл, будучи в Озерном крае, доехать до моря? Я имею ввиду побережье от Maryport до Whitehaven. Может где-то в этом районе есть рыночки с морепродуктами? Вообще как выглядит прибрежная часть в этом районе?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Колямба » 06 мар 2013, 17:46

Я буду ночевать в Уиндермире 28 и 29 марта, правда нифига еще не читал,что куда. Вы в какие числа там будете?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #10

Сообщение miracle123 » 06 мар 2013, 19:13

Колямба писал(а) 06 мар 2013, 17:46:Я буду ночевать в Уиндермире 28 и 29 марта, правда нифига еще не читал,что куда. Вы в какие числа там будете?

в майские праздники
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Колямба » 07 мар 2013, 02:34

miracle123 писал(а) 06 мар 2013, 19:13:
Колямба писал(а) 06 мар 2013, 17:46:Я буду ночевать в Уиндермире 28 и 29 марта, правда нифига еще не читал,что куда. Вы в какие числа там будете?

в майские праздники

Тогда расскажу, что увижу . Вы про обзорные площадки нигде не читали - где есть посимпатичней?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #12

Сообщение miracle123 » 07 мар 2013, 18:22

сколько у вас будет времени в озерном крае? с радостью обсужу свои и ваши планы, когда дойдут руки до детального планирования.
Смотровые площадки нанесены на карте в путеводителе ДК. Если хотите - могу отсканировать. Или можно найти путеводитель в интернете.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #13

Сообщение Колямба » 07 мар 2013, 18:48

2 суток. если получится чего-то сканировать или просто координаты(название мест) - буду благодарен
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #14

Сообщение miracle123 » 12 мар 2013, 20:45

Колямба, а вы передвигаться как планируете? Есть опыт авто напрокат?
Откуда приедете в Озерный край и куда поедете потом?
Что-то запланировано кроме природы на случай плохой погоды?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Колямба » 12 мар 2013, 22:42

miracle123 писал(а) 12 мар 2013, 20:45:Колямба, а вы передвигаться как планируете? Есть опыт авто напрокат?
Откуда приедете в Озерный край и куда поедете потом?
Что-то запланировано кроме природы на случай плохой погоды?

Опыт есть. Много где, включая Англию. Приедем с Честера, потом в Ньюкасл машину сдавать. Если погода будет плохая, будем пить
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #16

Сообщение miracle123 » 13 мар 2013, 07:32

Колямба писал(а) 12 мар 2013, 22:42:
miracle123 писал(а) 12 мар 2013, 20:45:Колямба, а вы передвигаться как планируете? Есть опыт авто напрокат?
Откуда приедете в Озерный край и куда поедете потом?
Что-то запланировано кроме природы на случай плохой погоды?

Опыт есть. Много где, включая Англию. Приедем с Честера, потом в Ньюкасл машину сдавать. Если погода будет плохая, будем пить

Машину будете брать по национальным или международным правам?
С помощью каких сайтов будете подыскивать варианты?
Можно наверное даже это обсудить в профильной теме Аренда авто в Великобритании
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #17

Сообщение miracle123 » 19 мар 2013, 17:27

Примерный расклкад на 3 дня продумал. Но это на 90% машина и природа. А вот с планами на случай дождя у меня большие проблемы. Куда податься в дождливую погоду будучи в Уиндермере? С ребенком ведь наверное в паб не пустят?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 19 мар 2013, 17:41

miracle123 писал(а) 19 мар 2013, 17:27:С ребенком ведь наверное в паб не пустят?

Почему?
Еще есть лучшее занятие для плохой погоды - шопинг. До сих пор вспоминаю пиджак из конопли, который я там не купил...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #19

Сообщение miracle123 » 19 мар 2013, 20:16

Горыныч писал(а) 19 мар 2013, 17:41:
miracle123 писал(а) 19 мар 2013, 17:27:С ребенком ведь наверное в паб не пустят?

Почему?

Пустят? Я серьёзно.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 19 мар 2013, 21:45

Туда всех пускают. Главное, чтобы дочь, когда в паб пойдет, Вас с собой взять не забыла

Не так давно Дэвид Кэмэрон свою дочь в пабе забыл. Двух детей оттуда забрал, а одну забыл
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38532
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль