Вопрос знатокам UK и британофилам

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #21

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 10:46

Портобелло у вас после четырех музеев и парка, на блоху нужно идти утром. Вечером (да еще вроде в воскресенье) там нечего делать. В Кембридж приезжаете и, соответственно, уезжаете очень рано - там все закрыто часов до десяти. Лучше останьтесь хотя бы на полдня и выкиньте Кентербери, собор на реставрации, снаружи почти весь закрыт лесами. С Кембриджем удобно совмещается Или, проехать дальше на поезде еще 15 минут. Если любите архитектуру, то собор будет интересен, он внешне отличается от своих английских собратьев, очень красива восьмигранная башня-корона, еще в городе есть дом Оливера Кромвеля.
Последний раз редактировалось Mylenka 22 авг 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #22

Сообщение sss-18 » 22 авг 2011, 10:49

Mylenka писал(а) 22 авг 2011, 10:46:Портобелло у вас после четырех музеев и парка, на блоху нужно идти утром. Вечером (да еще вроде в воскресенье) там нечего делать. В Кембридж приезжаете и, соответственно, уезжаете очень рано - там все закрыто часов до десяти. Лучше останьтесь хотя бы на полдня и выкиньте Кентербери, собор на реставрации, снаружи почти весь закрыт лесами.


Благодарю, советы по делу!
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #23

Сообщение sss-18 » 22 авг 2011, 10:53

Может кто знает, как быстро и каким видом транспорта можно добраться из Сambridge в Oxford ? Поезда прямого нет, а между ними рукой подать, я в печали
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #24

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 11:01

sss-18 писал(а) 22 авг 2011, 10:53:Может кто знает, как быстро и каким видом транспорта можно добраться из Сambridge в Oxford ? Поезда прямого нет, а между ними рукой подать, я в печали

Рукой подать? Там километров 150 по второстепенным дорогам через деревни, а через Лондон больше 200. Быстрее поезда вряд ли есть способ, но это минимум чистых 2.5 часа в дороге, без учета стыковок между отправлениями.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #25

Сообщение абырвалг » 22 авг 2011, 11:32

sss-18 писал(а) 22 авг 2011, 10:53:Может кто знает, как быстро и каким видом транспорта можно добраться из Сambridge в Oxford ? Поезда прямого нет, а между ними рукой подать, я в печали

Автобус X5. 3,5 часа.
http://www.stagecoachx5.com/timesfares.aspx
абырвалг
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.11.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #26

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 12:34

Учитывайте, что в Вестминстерское аббатство запускают последних посетителей в 15:30. Не знаю можно ли у них купить билет онлайн, живая очередь неделю назад была почти на час, один хвост для наличных, другой для пластика.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #27

Сообщение Mr.Krabi » 22 авг 2011, 12:44

Mylenka писал(а) 22 авг 2011, 12:34:Учитывайте, что в Вестминстерское аббатство запускают последних посетителей в 15:30. Не знаю можно ли у них купить билет онлайн, живая очередь неделю назад была почти на час, один хвост для наличных, другой для пластика.


Вообще в Лондоне очень много времени тратишь на очереди. Это стоит учитывать при планировании графика. Мы даже в зоопарк час стояли чтоб билет купить. А один только вид очереди на London Eye отбил всякое желание кататься на нем.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #28

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 13:11

Mr.Krabi писал(а) 22 авг 2011, 12:44:Вообще в Лондоне очень много времени тратишь на очереди. Это стоит учитывать при планировании графика. Мы даже в зоопарк час стояли чтоб билет купить. А один только вид очереди на London Eye отбил всякое желание кататься на нем.

И я об этом. Вариант: а вот еще сюда заскочу по пути, а может быть еще туда с must see в Лондоне не проходит. Если есть желание непременно посетить, а время впритык - все заказывать заранее и иметь очень жесткую привязку к графику с потерей денег при неуспевании к заданной точке, либо при возможности билет anytime. В Тауэр стояли длиннющие очереди, ситуацию немного спасало большое количество касс, но в сокровищницу внутри еще один хвост жаждущих коронационных красот.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #29

Сообщение Алексей Fantomas » 22 авг 2011, 14:23

Mr.Krabi писал(а) 22 авг 2011, 12:44:Вообще в Лондоне очень много времени тратишь на очереди. Это стоит учитывать при планировании графика. Мы даже в зоопарк час стояли чтоб билет купить. А один только вид очереди на London Eye отбил всякое желание кататься на нем.

нужно по максимуму покупать все билеты он-лайн. большинство очередей с он-лайн билетами вменяемые по-времени
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #30

Сообщение Eine_Nixe » 22 авг 2011, 15:48

Алексей Fantomas писал(а) 22 авг 2011, 14:23:
Mr.Krabi писал(а) 22 авг 2011, 12:44:Вообще в Лондоне очень много времени тратишь на очереди. Это стоит учитывать при планировании графика. Мы даже в зоопарк час стояли чтоб билет купить. А один только вид очереди на London Eye отбил всякое желание кататься на нем.

нужно по максимуму покупать все билеты он-лайн. большинство очередей с он-лайн билетами вменяемые по-времени


а потом вместо отдыха носиться с выпученными глазами от точки А к точке B и в точку C, быть издерганным, злым, голодным и в итоге ничего не увидеть. Я наоборот пришла к мнению, что именно в Лондоне ничего не нужно жестко планировать, тк ваш график все равно собьется. Лучше уж просто иметь представление, что хочется посмотреть, и двигаться в таком направлении, не отказывая себе в удовольствии неожиданно задерживаться где тебе хочется. По такому городу как Лондон надо неспешно гулять, а не носиться, самые яркие впечатления могут застигнуть вас врасплох.
Мне например, всегда очень приятно было не пролететь Кенсингтон, ставя жирную галочку, а постоять понаблюдать живность (белок, зайцев), которая там обитает, найти статую Питера Пена, побродить вокруг. Или например, сколько старинных церквей можно обнаружить, просто гуляя по переулкам Лондона. Я уже не говорю. что может просто захотеться посидеть в каком-нибудь местном пабе, окунуться в атмосферу.
Кстати очереди на Глаз вечером меньше, и фотографии интересные с огнями получаются.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #31

Сообщение russian pelican » 22 авг 2011, 16:19

носиться с выпученными глазами от точки А к точке B и в точку C, быть издерганным, злым, голодным и в итоге ничего не увидеть. Я наоборот пришла к мнению,

скидку делайте на привычки автора темы - у него "жесткие" планы, все рассчитано впритык, имеет право путешествовать как считает нужным...

но вот то, что народ жалуется на очереди в Лондоне, это очень не типично, они умеют хорошо организовать потоки туристов, без длительных очередей, кроме Тюссо и глаза (там всегда были очереди).
может это лето?!
или турпоток в Лондон так сильно вырос?!
...в очередях стоять обидно....
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #32

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 16:26

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 15:48: Лучше уж просто иметь представление, что хочется посмотреть, и двигаться в таком направлении, не отказывая себе в удовольствии неожиданно задерживаться где тебе хочется. По такому городу как Лондон надо неспешно гулять, а не носиться, самые яркие впечатления могут застигнуть вас врасплох.

Согласна, я вообще первым делом и отправилась Питера Пена в кустах разыскивать. Но у ТС задача стоит как раз "галопом", тут экспромт и все разом охватить плохо сочетаются. Если точно и непременно хочется и Парламент, и Аббатство, и "Глаз", и прочие сорок бочек арестантов и желательно в один день, а билеты не заказаны, то судя по масштабным планам sss-18 именно в этом случае ему придется дергаться и злиться, тратя время в очередях.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #33

Сообщение russian pelican » 22 авг 2011, 16:31

sss-18, чет я забыла. вам ссылку на http://www.daysoutguide.co.uk/ давали? у вас же много поездок на поезде, а жд компании по своим билетам дают скидки в турместа основных городов UK. Если ехать вдвоем - хорошая экономия может быть, ну а если вы один... .вдруг, будет повод пригласить куда нибудь интересную девушку
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #34

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 16:32

russian pelican писал(а) 22 авг 2011, 16:19:но вот то, что народ жалуется на очереди в Лондоне, это очень не типично, они умеют хорошо организовать потоки туристов, без длительных очередей, кроме Тюссо и глаза (там всегда были очереди).
может это лето?!

наверное, лето. В главные платные достопримечательности очередь необилеченных стояла, как в мавзолей.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #35

Сообщение Алексей Fantomas » 22 авг 2011, 16:36

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 15:48:
Алексей Fantomas писал(а) 22 авг 2011, 14:23:нужно по максимуму покупать все билеты он-лайн. большинство очередей с он-лайн билетами вменяемые по-времени


а потом вместо отдыха носиться с выпученными глазами от точки А к точке B и в точку C, быть издерганным, злым, голодным и в итоге ничего не увидеть..

да уж никак! вы явно не прочувствовали тему. никто не предлагал жёстко забивать время мероприятий. многие билеты продаются с посещением в течении месяца. но если для вас отдых заключается в стоянии в часовых очередях - ваше право.
Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 15:48: Я наоборот пришла к мнению, что именно в Лондоне ничего не нужно жестко планировать, тк ваш график все равно собьется

откуда такой вывод? примеры приведите личные, что ли

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 15:48: Лучше уж просто иметь представление, что хочется посмотреть, и двигаться в таком направлении, не отказывая себе в удовольствии неожиданно задерживаться где тебе хочется. По такому городу как Лондон надо неспешно гулять, а не носиться, самые яркие впечатления могут застигнуть вас врасплох.
Мне например, всегда очень приятно было не пролететь Кенсингтон, ставя жирную галочку, а постоять понаблюдать живность (белок, зайцев), которая там обитает, найти статую Питера Пена, побродить вокруг. Или например, сколько старинных церквей можно обнаружить, просто гуляя по переулкам Лондона. Я уже не говорю. что может просто захотеться посидеть в каком-нибудь местном пабе, окунуться в атмосферу.

вы путаете планирование с галопом. одно и тоже можно запланировать на день, а можно на месяц. почувствуйте разницу, как говорится
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #36

Сообщение sss-18 » 22 авг 2011, 17:07

Всем спорщикам в это теме- автор не будет терять время на очереди)
Я уже купил online билет в Парламент, и еще на мюзикл и в Fabric
London eye планирую на вечер, говорят что посвободнее будет
Must see для меня Tower, Westminster, British & Science а остальное по возможности
Я однажды купил City Card в Берлине и за день обошел 7 музеев, тяжеловато конечно, но немецкая баня вечерком исправила положение) Но лучше так не делать)
Пеликану за ссылку 10thx! Пригодится!
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #37

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 17:18

sss-18 писал(а) 22 авг 2011, 17:07:London eye планирую на вечер, говорят что посвободнее будет

Посвободнее понятие относительное , с билетом гораздо удобнее, можно чуть дороже без привязки ко времени.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #38

Сообщение Eine_Nixe » 22 авг 2011, 17:38

Я в общем просто совет дала исходя из своего опыта. ТС , разумеется, имеет полное право на все, что прямо не запрещено законом.. Большие очереди я встречала только в Парламент, здесь, конечно, лучше бронировать.
В Тауэр как-то всегда спокойно проходила, в Вестминстерское аббатство тоже очередь минуты на 3 максимум..большинство музеев в Лондоне бесплатные, поэтому очередей быть не может, Глаз, если вечером, то тоже без особых столпотворений. Где вы там очереди нашли, ума не приложу..Вот в Париже, там да, не постоишь - не зайдешь ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #39

Сообщение Алексей Fantomas » 22 авг 2011, 17:57

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 17:38: Где вы там очереди нашли, ума не приложу..Вот в Париже, там да, не постоишь - не зайдешь ))

добро пожаловать в Лондон в августе - вот где очереди.

а вот по поводу Парижа у меня прямо противоположное мнение. французы бестолковые, ничего организовать нормально не могут. все он-лайн бронирования (включая лувр и дисней-лэнд) заканчивались ещё большей потерей времени и неразберихой. после Франции я начал ценить британскую организованность
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #40

Сообщение Eine_Nixe » 22 авг 2011, 18:02

В Париже надо карточку покупать и никакой головной боли, по ней везде вход вне очереди. Но это офф, а по поводу Лондона, возможно в этот август что-то новое..вообще раньше все спокойно было кроме пары-тройки объектов, о которых тут уже сказали. В каких-то музеях (тот же Банкетный зал) вообще никого не было, ходишь в одиночестве, страаашно...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль