Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение PalMac » 26 апр 2012, 17:43

Наметил классический маршрут из Эдинбурга по Шотландии на пять дней. С 21 по 26 июня.

Я до конца не уверен, достаточно ли сбалансированный маршрут?
Меня терзают сомнения, удачно ли намечены ночевки?
Думаю о том, что я стоящего рискую пропустить по дороге?

Буду благодарен за информацию.


21.06
Берем машину. 11:00 выезд из Эдинбурга через Рослин (Рослинская капелла) в Мелроуз. Осмотр аббатства. После обеда в Замок Стерлинг (без заезда в Эдинбург). Ночевка в районе Замка Стерлинг.

22.06
Осмотр Замка Стерлинг. Озеро Лох-Ломонд. Замком Инверэри. Озеро Лох-Эйв. Kilchurn Castle. Glencoe, Highland. Ночевка.

23.06
Едим в Mallaig на паром. Остров Скай. Замок Данвеган. Портри. Ночевка.

24.06
Замок Эйлен-Донан. Озеро Лох-Несс. Cawdor Castle. Элгин Кафедральный собор. Ночевка.

25.06
Инверари (Абердиншир). Замок Данноттар. Glamis Castlе. Сент-Андрус. Ночевка.

26.06
Сдаем машину. Поезд Эдинбург – Лондон.
Последний раз редактировалось PalMac 03 май 2012, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
достопримечательности Лондона

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение semesvetik » 29 апр 2012, 14:45

К сожалению ничего посоветовать не могу, сами только планируем маршрут. У меня вопрос, а почему на Скай на пароме через Mallaig, а не по дороге севернее. Паром часто ходит?
semesvetik
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение IlonaK » 30 апр 2012, 15:39

Добрый день!

Несколько мыслей по поводу Вашего маршрута:
1) день 1: недалеко от Мелроуз находится Келсо с Замком Флоорс. Так как в Вашей программе предусмотрен осмотр одной церкви и руин аббатсва времени должно хватить
2) день 2: напряженный день получится. Но Лох Ломонд, Лох эйв стоят посещения, а Гленко просто невероятно красиво. Я бы Вам посоветовала заночевать в районе Форт Вилльяма. И еще - Килчурн замок красив, когда на него смотришь с другого берега озера (по которому идет дорога). Он достаточно разрушен, и так как Вы еще посмотрите Даннотар и Эйлеан Донан, я бы посоветовала заменить Килчурн замком Инверари (Вы, наверное, ошиблись в дне 4 - думаю имели в виду Инвернесс.
Инверари находится по пути от Лох Ломонда к Килчурну - мимо проехать не сможете.
3) День 3: согласна с предыдущим комментарием - не очень понятен выбор парома. Плюс - Вы поедите мимо Гленфиннана (моста Гарри Поттера). Но учитывая Ваше рассписание - быстрее будет по дороге.
4) День 4: на этот день запланировано не так много, и я бы посоветовала утро провести на Скае, посмотрев Кваранг и Олд Мэн оф Сторр.
5) День 5: если имеелся в виду Инвернесс, то не имеет смысла проежать его по дороге в Элгин, потом возвращаться, а потом опять ехать обратно по той же дороге на пути в Даннотар (как пища для размышлений этот замок можно заменить на Гламис (очень красивый). Еще "по пути" замок Каудор.

Удачной поездки
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение PalMac » 02 май 2012, 23:21

semesvetik писал(а) 29 апр 2012, 14:45:У меня вопрос, а почему на Скай на пароме через Mallaig, а не по дороге севернее. Паром часто ходит?


Гугл мапс рисует плюс 100 миль (160км) если ехать из Mallaig на Скайп по A87.

Паром смотрел здесь http://www.calmac.co.uk
Четыре человека + машина 40 фунтов. Полчаса в пути. Ходят регулярно.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение PalMac » 03 май 2012, 00:16

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:1) день 1: недалеко от Мелроуз находится Келсо с Замком Флоорс. Так как в Вашей программе предусмотрен осмотр одной церкви и руин аббатсва времени должно хватить


Спасибо за совет. Замок Флоорс находится, если я ничего не путаю, еще восточнеена расстоянии 30 мин. на авто от аббатства в Мелроуз. Мы хотим в этот день еще кусок Замока Стерлинг осмотреть. Думаю нам нет смысла в это раз терять пару часов на Замок Флоорс. Программа у нас обещает быть насыщенной, в том числе и замками.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:2) день 2: напряженный день получится. Но Лох Ломонд, Лох эйв стоят посещения, а Гленко просто невероятно красиво. Я бы Вам посоветовала заночевать в районе Форт Вилльяма.

Я пробовал найти отель в Форт Вилльяма на booking.com на интересующие меня даты.
Нашел по приемлемой цене только отель в районе переправы Ардгор-Корран за 60 евро за дабл. До Форта Вилльяма там получается 9 миль.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:И еще - Килчурн замок красив, когда на него смотришь с другого берега озера (по которому идет дорога). Он достаточно разрушен, и так как Вы еще посмотрите Даннотар и Эйлеан Донан, я бы посоветовала заменить Килчурн замком Инверари (Вы, наверное, ошиблись в дне 4 - думаю имели в виду Инвернесс.
Инверари находится по пути от Лох Ломонда к Килчурну - мимо проехать не сможете.


Да, Вы правы. Внес правки в маршрут.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:3) День 3: согласна с предыдущим комментарием - не очень понятен выбор парома. Плюс - Вы поедите мимо Гленфиннана (моста Гарри Поттера). Но учитывая Ваше рассписание - быстрее будет по дороге.


Думал на пароме будет удобней. Если Вы считаете что в Mallaig ехать не следует, а из Fort William ехать по A87 в сторону острова Скай и обратно по той же дороге мимо Замка Эйлен-Донан, я возьму время подумать.
Смущает маршрут на остров Скай туда и обратно по одной и той же дороге. Паром планировал использовать отчасти по этой причине.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:4) День 4: на этот день запланировано не так много, и я бы посоветовала утро провести на Скае, посмотрев Кваранг и Олд Мэн оф Сторр.


Прастите, а Кваранг это что? Не могу найти латиницей.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:5) День 5: если имеелся в виду Инвернесс, то не имеет смысла проежать его по дороге в Элгин, потом возвращаться, а потом опять ехать обратно по той же дороге на пути в Даннотар (как пища для размышлений этот замок можно заменить на Гламис (очень красивый). Еще "по пути" замок Каудор.


Два предложенные Вами замка добавил.
С Элгин мы едем Inverurie и далле Dunnottar Castle и Glamis Castle.

IlonaK писал(а) 30 апр 2012, 15:39:Удачной поездки

Благодарю!
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение IlonaK » 06 май 2012, 01:16

Добрый вечер!

1) если Вы в 1-ый день смотрите Стерлинг, то согласна, что во Флорс ехать не стоит
2) про Inverarray vs Inverurie все ясно
3) сравнивая варианты участка Форт Вилльям - Портрее - мщжно ехать паромом или по дороге. Предпологая, что в Маллайг Вы просто так не поедите тот же Гугл показывает 110 против 90 миль. Если главная причина предпочтения парома это нежелание воспользоваться одной дорогой, то могу Вас успокоить. Пейзажи настолько разнообразны, что открывающиеся виды "впереди" машины и "за спиной" различны, и не успеют Вам надоесть К тому же "дублирующийся" участок всего около 30 миль (до поворота на А887).
4) К сожалению, с ночлегом не могу ничего посоветовать (в смысле конкретных гостиниц), так как в том районе останавливались обычно в палатках или хостеллах
5) На Скае я имела в виду - Quiraing. Посмотрите в интернете фотографии. Это горный массив к северу от Портрее недалеко от Килт Рок (Kilt Rock)

илона
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение PalMac » 06 май 2012, 17:29

PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение IlonaK » 08 май 2012, 15:07

не за что!

Еще одна ремарка: когда Вы будете ехать по А855 (мимо Кваранга), и свернете на неклассифицированную дорогу (в районе) Brogaig, то там есть 2 стоянки где можно оставить машину и погулять по самому Кварангу. Троппа там хорошо видна; правда последний раз, когда мы там были, некоторые участки пострадали от камнепада. Через один завал мы перелезли, а через 2-ой побоялись. В обшем не рискуйте, если что Stay safe!

ps. обязательно берите с собой теплую и желательно водонепроницаемую одежду, а также хорошую обувь (либо несколько сменных бот - проводить день при 7-10 градусах и в мокрой обуви радости мало (увы, проверено на собственной шкуре )
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение PalMac » 08 май 2012, 15:49

IlonaK писал(а) 08 май 2012, 15:07:не за что!

Еще одна ремарка: когда Вы будете ехать по А855 (мимо Кваранга), и свернете на неклассифицированную дорогу (в районе) Brogaig, то там есть 2 стоянки где можно оставить машину и погулять по самому Кварангу. Троппа там хорошо видна; правда последний раз, когда мы там были, некоторые участки пострадали от камнепада. Через один завал мы перелезли, а через 2-ой побоялись. В обшем не рискуйте, если что Stay safe!

ps. обязательно берите с собой теплую и желательно водонепроницаемую одежду, а также хорошую обувь (либо несколько сменных бот - проводить день при 7-10 градусах и в мокрой обуви радости мало (увы, проверено на собственной шкуре )


Постараемся учесть все ваши рекомендации!
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Комендант » 22 май 2012, 22:30

Паром в непогоду останавливают. А дорога там красивая.
На Скае если пробьетесь, остановитесь http://www.flodigarry.co.uk/ Ох, не пожалеете: велком-дринк - местный вискарь (количество подходов не ограничено ), к завтраку всех поднимает волынщик и т.д.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 май 2012, 22:33

На Эдинбург время вообще не тратите??? ИМХО зря.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение PalMac » 23 май 2012, 10:14

Альдо Апач Рейн писал(а) 22 май 2012, 22:33:На Эдинбург время вообще не тратите??? ИМХО зря.


В Эдинбург приезжаем 19 июня в районе обеда. 20 июня у жены вручение диплома в университете Хериот-Уотт. Что там за программа, я не знаю. 21 с утра двигаем дальше. Получается в Эдинбурге неполные два дня.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Хелена » 30 май 2012, 03:19

Здравствуйте.
Если жилье все еще актуально, то попробуйте поискать Bed&Breakfast или Guesthouse в нужном Вам районе. С ними может быть немного больше мороки, чем с booking.com, но этих заведений здесь много, у некоторых есть онлайн регистрации, и они часто дают хорошию альтернативу отелям.
В Форт-Вильяме:
http://visit-fortwilliam.co.uk/bed-and- ... rt-william
http://visit-fortwilliam.co.uk/fort-wil ... est-houses
http://www.bedandbreakfasts.co.uk/

Удачи.
Хелена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.10.2009
Город: Керколди
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Эдинбурга по Шотландии (пять дней). Классический маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Хелена » 30 май 2012, 03:24

Да еще забыла сказать про хостелы. Они здесь очень хорошего качества. В некоторых из них бывают комнаты на 2-ух человек.
Ассоциация Хостелов Шотландии: http://www.syha.org.uk.
Хелена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.10.2009
Город: Керколди
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль