Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Snufkin » 04 май 2012, 21:40

Дорогие форумчане, нужен ваш совет по маршруту. Планирую в конце мая провести 3 дня на юге Англии, ближе к побережью. Поеду из Лондона. Нужен небольшой городок с хорошим транспортным сообщением, т.к.буду без машины, передвигаться общестенным транспортом. Желательно из одной точки совершать однодневные поездки. Цель - посмотреть живопиные деревушки и городки, сохранившие "дух старой Англии", желательно наличие ресторанчиков с пивоми морепродуктами. Брайтон для проживания не рассматриваю, только м.б. как экскурсионный объект. 29 мая необходимо вернуться в Лондон.
Жду советы бывалых.
Snufkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 11 май 2012, 09:41

Чет откликов нет...
Поделюсь своими планами на короткие вылазки из Лондона в строну Корнуэлла - Сент Ив (St Ievs) . Место симпатичное, пляжи обещают быть красивыми, в сезон - курортная тусовка, для не сезона надеюсь на "а ля романтик". Место раскрученное, под туриста вcе должно быть заточено, включая транспорт.
но у меня пока в планах.
имхо - а вообще я когда путеводы и инет ресурсы по Корнуэлу октрываю.... там стоко заманчивых мест и предложений, может просто погуглить для начала...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Сообщение: #3

Сообщение Snufkin » 12 май 2012, 00:05

Спасибо за отклик! Гуглю, читаю, лазаю... Пока не определилась, положусь на удачу!
Snufkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 19 май 2012, 00:04

russian pelican писал(а) 11 май 2012, 09:41:Чет откликов нет...
Поделюсь своими планами на короткие вылазки из Лондона в строну Корнуэлла - Сент Ив (St Ievs) . Место симпатичное, пляжи обещают быть красивыми, в сезон - курортная тусовка, для не сезона надеюсь на "а ля романтик". Место раскрученное, под туриста вcе должно быть заточено, включая транспорт.
но у меня пока в планах.
имхо - а вообще я когда путеводы и инет ресурсы по Корнуэлу октрываю.... там стоко заманчивых мест и предложений, может просто погуглить для начала...

Очень рекомендую. В получасе езды от Сент Ива есть уникальный театр под открытым небом. Всегда мечтала увидеть там Макбета или Бурю. Должно быть нечто феерическое.
http://www.minack.com/index.htm
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Девоншир и Корнуолл на 3 дня.

Сообщение: #5

Сообщение Alexey `Alexey Makarov` Makarov » 05 окт 2012, 20:30

Не забудьте только взять с собой в театр пенку под попу, теплый плед, накидку от дождя и флягу с вискариком.
Alexey `Alexey Makarov` Makarov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2012
Город: Пиннер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль