Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #61

Сообщение miracle123 » 22 май 2013, 12:24

То есть если бы оштрафовали за парковку, то под дворник бы какую-нибудь бумажку засунули?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #62

Сообщение AnnaVanna » 22 май 2013, 12:25

miracle123 писал(а) 22 май 2013, 12:24:То есть если бы оштрафовали за парковку, то под дворник бы какую-нибудь бумажку засунули?


Не под дворник. Они клеят на лобовое стекло такой специальный, непромокающий кармашек, а в нём запечатана бумажка со штрафом. Вся эта конструкция ярко-жёлтого цвета. Не заметить невозможно
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #63

Сообщение miracle123 » 22 май 2013, 12:39

Ну успокоили! Спасибо!

А кто знает, как собирают баранов? Иногда бывало едешь вдоль бесконечного забора и где-то встречается пара-тройка сбежавших баранов, а иногда они вообще ходят по полям без заборов.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #64

Сообщение Moon River » 22 май 2013, 13:22

miracle123 писал(а) 22 май 2013, 12:39:А кто знает, как собирают баранов? Иногда бывало едешь вдоль бесконечного забора и где-то встречается пара-тройка сбежавших баранов, а иногда они вообще ходят по полям без заборов.

Зависит от баранов. Некоторых сбежавших баранов, которые ходят по полям без заборов, зовет гид, и они собираются у экскурсионного автобуса

Зато я знаю, что баранам на спине делают краской отметку, чтобы отличить своих от чужих.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38321
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #65

Сообщение miracle123 » 22 май 2013, 13:33

Мне тут сказали, что у баранов на ушах прикрепляют клипсы-передатчики и "смотрят на них из космоса". Я конечно не исключаю такого варианта, но как-то это несколько нереальным кажется.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #66

Сообщение russian pelican » 22 май 2013, 13:57

а почему бараны?
, по мне дак овцы это и ягнята, счас как раз время этого ... ну, как это .. не отел, но когда малявки рождаются .
иногда они вообще ходят по полям без заборов

имхо - если поля без заборов, значит токо один фермер в округе и делить нечего - все его
на севере - чаще заборы, на юге - разноцветные метки на спинах.
чипы мне кажется токо у коров, на каждую овцу замаешься чипы вставлять, овцы же это .... ну быстро съедаются.... (а че?! тамошняя ягнятинка ... мммм... хорошо идет)
Последний раз редактировалось russian pelican 22 май 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #67

Сообщение Moon River » 22 май 2013, 13:59

miracle123 писал(а) 22 май 2013, 13:33:у баранов на ушах прикрепляют клипсы-передатчики и "смотрят на них из космоса"

russian pelican писал(а) 22 май 2013, 13:57:а почему бараны?

А потому что выбираешь самого симпатичного барана с передатчиком, подходишь к нему, а он тебе говорит: "Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38321
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #68

Сообщение miracle123 » 22 май 2013, 14:03

russian pelican писал(а) 22 май 2013, 13:57:а почему бараны?
, по мне дак овцы это и ягнята, счас как раз время этого ... ну, как это .. не отел, но когда малявки рождаются .

Согласен. Вообще везде полно малявочной живности. Утятки, гусятки, ягнята. Даже в зоопарке за день до нашего посещения родился жирафёнок. Сидел в уголочке скромненький, а все ели. Нас такая несправедливость удивила и нам работница зоопарка рассказала, что он ещё очень маленький.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #69

Сообщение Колямба » 22 май 2013, 14:07

Анекдот в тему, почти про баранов только про зайцев
"Знаете как отличить зайца от зайчихи?"
Берете животное, опускаете на дорогу. Если побежал, значит заяц, а если побежалА значит зайчиха
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #70

Сообщение russian pelican » 22 май 2013, 14:08

подходишь к нему, а он тебе говорит:"Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд"

неа, не так
меееееня зовут Беееееенд, Джеймс Бееееенд.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #71

Сообщение russian pelican » 22 май 2013, 14:14

Колямба писал(а) 22 май 2013, 14:07:Анекдот в тему, почти про баранов только про зайцев
"Знаете как отличить зайца от зайчихи?"
Берете животное, опускаете на дорогу. Если побежал, значит заяц, а если побежалА значит зайчиха

дэк это если одЫн, а если они все и побежалИ....
фиг поймешь кто овца кто баран а кто .... просто кролик
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #72

Сообщение tigralya » 22 май 2013, 14:24

по мне дак овцы это и ягнята, счас как раз время этого ... ну, как это .. не отел, но когда малявки рождаются .

Обычно малявки рождаются в марте-апреле. Кто в это время будет в районе Семи сестер (Брайтон-Истборн), сходите в http://www.sheepcentre.co.uk/, там мелких можно из бутылочки покормить Как нам рассказали в этом центре кормление продолжается до июня. Дети вообще в восторге должны быть.
Особо впечатлительным вход воспрещен , я баранину после этого долго есть не могла))))
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #73

Сообщение Thrane » 26 дек 2013, 12:51

Подскажите что можно успеть за полный день на Lake District, если прибыть на машине из Йорка с намерением заночевать в Дареме? Без детей,ограничений, и с желанием по максимуму посмотреть все что можно.
Вылетать уже завтра,а день с Озерным краем как-то только в общих чертах представляется. Как вариант, доехать до турцентра Брокхол и там дальше экскурсии посмотреть. Но это на крайний случай.

Спасибо за неравнодушие!
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #74

Сообщение miracle123 » 27 дек 2013, 08:30

Учитывая что озерный край в стороне от направления Йорк-Дарем, то баранку вам придется крутить много. Но учитывая что у час будет хотя бы 12 часов, я бы проехал таким маршрутом https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... s&t=m&z=12
Судя по гугл картам 258 миля 7 часов 1 минута
Самое интересное, как мне кажется, ожидает вас на кольце Keswick-Borrowdale-Buttermere
Aysgarth можно пропустить и из Bolton Abbey двинуть сразу на Hawes (хотя экономия всего 8 миль и 8 минут)

Основную часть времени вы будете ехать. Из "достопримечательностей" в условиях лимита времени я бы порекомендовал Bolton Abbey и подняться на смотровую площадку которая выше на гору после Ashness+Bridge. На эти две достопримечательности можно выделить 1,5 часа и 1 час соответственно. Час у вас займет обед где-нибудь. Можно заехать в магазин, взять что-нибудь на вынос и поесть на природе на берегу озера.
Итого у вас остается ещё 2 часа на остановки и фотографирование "по пути следования". Рекомендую "кольцо" проехать против хода часовой стрелки, чтобы по времени сориентироваться и принять решение заезжать ли на смотровую площадку на гору.

В Дарем приедете уставшие но счастливые и довольные.

Не забудьте отписаться здесь по возвращении о своём маршруте по озерному краю.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #75

Сообщение miracle123 » 27 дек 2013, 10:00

Спасибо! Еще воспользуюсь Вашей любезностью и спрошу. Hawes, Borrowdale --- проездом природу глянуть или там что-то конкретное-интересное есть? И Hill's Wood - тут отличный вид с небольшой горки,смотровая? Координат в интернете чего-то не могу найти и ничего не написано.
Bolton Abbey. По фоткам в интернете ничего интересного, на месте смотрится интереснее и обязательно стоит глянуть?
И еще вопрос. Как я понимаю Вы еще в шотландию(Скай) и в кардифф ездили. Мы также планируем их. Подскажите:как на всем маршруте с интернетом? Планировал купить модем Three. Вроде всю Британию покрывает. Подскажете как Вы с интернетом решали вопросю

Мы маршрут просто проехали, может и есть что-то интересное, но мы не заезжали. Да и у вас, думаю, времени не хватит. Про смотровую площадку я про эту (N 54.56102, W 3.13284) говорил. Bolton Abbey - просто поместие. Интересно поболтаться. Природа, речка, развалины, овечки. Фотки в яндекс.картинках. Нам понравилось.
О! Чуть не забыл. Рекомендую заехать в Levens Hall (часа 2 займет). Если выбирать между bolton и levens - советую второе. Ещё будете проезжать мимо Castlerigg stone circle.
В Шотландии не были. Для интернета брали симку Threee. Интернет работал вроде везде.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #76

Сообщение Thrane » 27 дек 2013, 10:16

Hill's Wood -- здесь тоже тоже просто проехали? для полного круга.

Спасибо,очень выручили!
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #77

Сообщение miracle123 » 27 дек 2013, 10:19

Это у меня была узловая точка. Я когда подъезжал к такому пункту, не доезжая до него забивал следующий пункт.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Lake District на машине из Йорка на 1-2 дня

Сообщение: #78

Сообщение Anna Diyanova » 07 май 2018, 13:12

lilihakkenenn писал(а) 02 мар 2013, 02:33:И главное - на Йорк денечек выделите, это просто замечательный город, и Минстер опять же! Непременно погулять по Йорку!


А что лучше выбрать: Честер или Йорк, если есть денечек?
Anna Diyanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Lake District на машине из Йорка на 2-3 дня

Сообщение: #79

Сообщение Moon River » 12 май 2018, 21:39

Anna Diyanova писал(а) 07 май 2018, 13:12:А что лучше выбрать: Честер или Йорк, если есть денечек?

Лучше Вас самой никто на этот вопрос не ответит - откройте фото этих двух городов и выберите тот из них, который лично Вам интуитивно кажется более интересным и привлекательным. А так они оба хороши и заслуживают посещения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38321
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль