Из Кардифа в Лондон на 1 день

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #1

Сообщение Наташа И. » 13 ноя 2017, 14:12

Добрый день
Планирую из Кардифа на 1 день выехать в Лондон
Обстоятельства складываются так, что больше времени на Лондон нет
Думаю выехать на автобусе в 5 утра
Примерно к 9 утра быть в Лондоне
От вокзала пешком до Букингемского дворца
Там на сити бас - посмотреть основные достопримечательности
Судя по сайту есть ситибасы "петля" ну круг на которых занимает три часа. Где-то выйду. Гду-то пройдусь. Поесть опять же надо.
Вечером на автобусе обратно в Кардиф
Вернусь получается практически ночью. До отеля 13 минут пешком если верить гуглмапсу.

Буду рада любым советам. Какой ситибас и какой маршрут лучше выбрать. Опасно ли в Кардифе ночью ходить пешком. Где можно перекусить в Лондоне. И так далее.
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский
курсы в Лондоне

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 13 ноя 2017, 14:24

Наташа И. писал(а) 13 ноя 2017, 14:12:От вокзала пешком до Букингемского дворца
Там на сити бас - посмотреть основные достопримечательности
Судя по сайту есть ситибасы "петля" ну круг на которых занимает три часа. Где-то выйду. Гду-то пройдусь. Поесть опять же надо.

Дело Ваше, конечно, но не советую. На мой личный взгляд, это пустая трата времени и денег.
Лучше попытаться составить собственный маршрут. Вот темы, которые могут Вам помочь:
Лондон. В первый раз, за один день и без визы. Пробник.
Лондон за 4 часа
Что посмотреть в Лондоне за 5 часов
Что посмотреть или посетить в Лондоне с 24:00 - 09:00
Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона
Лондон: билеты, Oyster и Travelcard - см. заглавный пост
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #3

Сообщение Наташа И. » 13 ноя 2017, 14:26

Большое спасибо
Сейчас почитаю ссылки
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #4

Сообщение RandomMove » 13 ноя 2017, 23:25

В центре Кардиффа ночью абсолютно безопасно. В других районах в основном тоже, но есть исключения. Где находится ваш отель?
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #5

Сообщение Наташа И. » 14 ноя 2017, 05:59

RandomMove писал(а) 13 ноя 2017, 23:25:В центре Кардиффа ночью абсолютно безопасно. В других районах в основном тоже, но есть исключения. Где находится ваш отель?

Парк Ин в центре
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #6

Сообщение RandomMove » 14 ноя 2017, 10:51

Абсолютно безопасно
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #7

Сообщение Наташа И. » 14 ноя 2017, 14:04

Не знаю, что я делаю не так, но почему-то не получается найти прямой маршрут без пересадок. Я про поезд. Может, другие станции выбрать надо? Скажем, не Викторию? Как не задаю поиск билетов на сайте - всё равно как минимум одна пересадка

Разобралась

Sat 18th Nov 2017
Cardiff Central (CDF) to London Paddington (PAD)

А как от вокзала в Лондоне до Букингемского дворца лучше добраться?
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:25

Наташа И. писал(а) 14 ноя 2017, 14:04:А как от вокзала в Лондоне до Букингемского дворца лучше добраться?

По кольцевой линии метро Circle line (на схеме она желтого цвета) 6 остановок до Виктории. Планировщик показывает, что это займет 16 мин. Для оплаты проезда Вам удобнее всего пользоваться бесконтактной банковской картой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #9

Сообщение Наташа И. » 14 ноя 2017, 14:37

большое спасибо
Я смотрю тур вот тут

https://www.bigbustours.com/en/london/red-route-london/

Если я онлайн возьму билет
А потом пешком дойду от Paddington Station до Queen Mother Gates (Stop opposite London Hilton) - это третья остановка по маршруту (гуглмапс говорит что пешком 10 минут).
То меня пустят в автобус?))
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #10

Сообщение занудная маша » 14 ноя 2017, 14:41

Я бы советовала поезд, хоть он может выйти и дороже автобуса.
Вот тут довольно симпатичный пешеходный маршрут. Примерно так и сама люблю ходить даже не в первый раз в городе (только в обратную сторону).
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:43

Наташа И. писал(а) 14 ноя 2017, 14:37:То меня пустят в автобус?))

При наличии купленного онлайн билета Вас пустят в hop-on hop-off автобус на любой остановке по маршруту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #12

Сообщение Наташа И. » 14 ноя 2017, 14:44

А сколько примерно времени займет такая прогулка?
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:49

Наташа И., посмотрите еще аудиогиды по Лондону. Например, приложение для смартфона izi.travel. По Лондону я и ним, правда, не гуляла, но в других городах активно использовала. Приложение будет вести Вас по маршруту и автоматически включаться, когда Вы дойдете до объекта, включенного в прогулку. Одно "но" - с собой желательно иметь запасной аккумулятор, чтобы не разрядилась батарея.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #14

Сообщение занудная маша » 14 ноя 2017, 14:50

Наташа И. писал(а) 14 ноя 2017, 14:44:А сколько примерно времени займет такая прогулка?

Если бодрым шагом, никуда не заходя, то пару часов. Так говорят и создатели карты.
Я бы шла в обратном направлении, и, останься силы, то дошла бы до Кенсингтонских садов и Ноттинг Хилла. Это будет около 10 км
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #15

Сообщение Наташа И. » 15 ноя 2017, 08:59

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться от вокзала Паддингтон до Трафальгарской площади. Можно пройти пешком? Может это стать частью пешей экскурсии по Лондону? Или нет смысла? Есть что-нибудь интересное по дороге? Вижу, что можно пройти через Гайд-парк. Но хорош ли он в конце ноября? И безопасен ли? Не могу найти информацию в каких числах открывается рождественская ярмарка в этом году
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 15 ноя 2017, 09:33

Наташа И., поезжайте до Виктории как и планировали раньше. Оттуда идите к Букингемскому дворцу. От дворца можете по Молл дойти до Трафальгарской площади (по прямой) либо через парк Сент-Джеймс - до Вестминстерского аббатства и Парламента, а оттуда уже до Трафальгарской площади (мне больше нравится второй вариант, потому что от Трафальгарской площади Вы можете пойти гулять в Ковент-Гарден и Пикадилли). Если Вы посмотрите карту, то увидите, что 3 точки: дворец, Трафальгар, Парламент находятся недалеко друг от друга, легко укладываются в пешеходный маршрут. Для меня это "золотой треугольник", который я рекомендую всем новичкам, ограниченным временем.
В Гайд-парке совершенно безопасно. Будет зеленая трава - типичный английский парк. Собственно, природу и английский парк Вы увидите в Сент-Джеймс парке. Захватите орешки, чтобы покормить там белок.
Рождественские ярмарки уже открыты. А вот информация о праздничной иллюминации: https://londonist.com/london/christmas- ... witched-on
Заход сонца в Лондоне сейчас в 16.10.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #17

Сообщение Наташа И. » 15 ноя 2017, 11:18

Решила всё же добираться поездом. Проблема в том, что прямой поезд из Кардина, без пересадок, как и прямой поезд в Кардиф, приходит на Падингтон. Прямых рейсов из Кардифа на Викторию нет. Только с пересадками. А с пересадками получается почти также долго как и на автобусе.
Придется видимо приехать в Падингтон, а оттуда уехать на Викторию?
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #18

Сообщение занудная маша » 15 ноя 2017, 11:19

Наташа И. писал(а) 15 ноя 2017, 08:59:Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться от вокзала Паддингтон до Трафальгарской площади. Можно пройти пешком? Может это стать частью пешей экскурсии по Лондону? Или нет смысла? Есть что-нибудь интересное по дороге? Вижу, что можно пройти через Гайд-парк. Но хорош ли он в конце ноября? И безопасен ли? Не могу найти информацию в каких числах открывается рождественская ярмарка в этом году


Наталья, парк безопасен. Сады интереснее, в декабре и январе (когда я обычно была в Лондоне) все еще можно бегать в легкой одежде.

Пешком от вокзала идти можно, и там есть милые тихие местечки, но для первого раза в Лондоне - совсем не обязательные к посещению, учитывая весьма ограниченное время.

Если хочется прогуляться, то примерно минут за 30 можно дойти до Портобелло по Westbourne Grove, подняться до Бейсвотер, оттуда можно и по улице с посольствами пройтись, и по Кенсингтонским садам, по парку пройтись до его угла (там несколько интересных военных мемориалов есть - я не большой фанат, но они правда интересные), через Грин парк добраться до Букингемского дворца, а там уже все более или менее понятно.

Информацию о рождественской иллюминации можно найти тут, а по рынкам тут, например.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #19

Сообщение занудная маша » 15 ноя 2017, 11:34

Наташа И. писал(а) 15 ноя 2017, 11:18:Решила всё же добираться поездом. Проблема в том, что прямой поезд из Кардина, без пересадок, как и прямой поезд в Кардиф, приходит на Падингтон. Прямых рейсов из Кардифа на Викторию нет. Только с пересадками. А с пересадками получается почти также долго как и на автобусе.
Придется видимо приехать в Падингтон, а оттуда уехать на Викторию?


А зачем на Викторию на поезде? Есть метро
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Кардифа в Лондон на 1 день

Сообщение: #20

Сообщение Наташа И. » 15 ноя 2017, 11:39

))) Ну я думала, что можно из Кардифа на поезде непосредственно до Виктории добраться. И оттуда начать пеший маршрут. Но придется видимо сначала на метро прокатиться от Падингтона до Виктории.
Наташа И.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.05.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль