Между Плимутом и Лутоном - с ребенком 11 лет

Что посмотреть в Великобритании: маршруты путешествий по Англии, Шотландии и Уэльсу.
Достопримечательности, логистика поездок, советы по самостоятельным маршрутам и планированию путешествий по UK.

Между Плимутом и Лутоном - с ребенком 11 лет

Сообщение: #1

Сообщение Аквалангистка » 26 янв 2018, 21:23

Добрый день! Летом, после отпуска в деревеньке под Плимутом, улетаем из Лутона. Между этими двумя точками есть 3,5 дня, чтобы заехать куда-нибудь, где будет одинаково интересно мальчику 11 лет и его маме. Кроме Оксфорда, который почти по дороге:) в голову ничего не приходит. Интересны замки - у мальчика любимый Warwick, красивые виды - очень понравилось в Seaford и необычные музеи (фаворит - музей викингов в Йорке).

Буду благодарна за советы, куда можно завернуть. Передвигаемся общественным транспортом. Будет две ночевки - провести их в разных местах не проблема, но хотелось бы не сильно отклоняться от дороги, ведущей в Лутон, где мы должны быть вечером четвертого дня. Если важно: выезд из Looe в субботу, вылет из Лутона во вторник вечером.

И еще: отговорите, пожалуйста, меня во время отпуска ехать общественным транспортом в Land's End. Из Looe добираться далеко и неудобно, но название манит:)
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Между Плимутом и Лутоном - с ребенком 11 лет

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 26 янв 2018, 22:06

Аквалангистка писал(а) 26 янв 2018, 21:23:Буду благодарна за советы, куда можно завернуть.

Сразу предупреждаю - я там пока не была, так что на Ваши возможные вопросы ответить не смогу: https://www.cheddargorge.co.uk
Но это отвечает Вашим требованиям:
Аквалангистка писал(а) 26 янв 2018, 21:23:будет одинаково интересно мальчику 11 лет и его маме

https://www.cheddargorge.co.uk/visitor- ... n-your-day
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41100
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11438 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Между Плимутом и Лутоном - с ребенком 11 лет

Сообщение: #3

Сообщение silverlode » 26 янв 2018, 22:36

Аквалангистка писал(а) 26 янв 2018, 21:23:И еще: отговорите, пожалуйста, меня во время отпуска ехать общественным транспортом в Land's End. Из Looe добираться далеко и неудобно, но название манит:)

Отговорить?)) Там толпы туристов, на самом мысе никакого ощущения "конца земли", для этого надо прогуляться в сторону километра так на 1 минимум, лучше на 2, ещё лучше на 3, но учитывая, что на транспорт уйдёт весь день, времени на прогулки у вас не останется. А если вы туда поедете с мальчиком 11 лет, то есть шанс то немногое время, которое всё-таки будет, провести в ангарах с аттракционами на тему барашка Шона или короля Артура (из фильма, не из мифов и легенд) или ещё какого-нибудь персонажа, который к тому времени в кинотеатры подоспеет. Думаю, такие аттракционы и поближе, в Плимуте например, можно найти, необязательно за ними ехать 3-4 часа в один конец.
silverlode
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Плимутом и Лутоном - с ребенком 11 лет

Сообщение: #4

Сообщение Аквалангистка » 27 янв 2018, 21:35

Нет-нет, аттракционы не так уж сильно интересуют. Не поедем:))
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияМаршруты по Великобритании — что посмотреть в Англии, Шотландии и Уэльсе



Включить мобильный стиль