Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 06 фев 2018, 21:31

Принц Гарри в мае женится, слава Тебе... Я представляю, какие в Лондоне будут торжества, и каким красивущим будет город. Или не будет? И торжеств как таких не будет? Просто красивая церемония, которую смогут увидеть с-уличным одним глазком только счастливчики?

В общем, я пока не знаю, я к красивым или умным-- ехать или нет. Коллеги, я не могу сориентироваться. К тому же подвязано слишком много организационных вопросов-- и поэтому разумный вопрос: стоит ли поездку в "Ландан из зэ кэпитэл..." приурочивать именно к свадьбе Гарри? Но когда еще такая королевская возможность будет!! Но, с другой стороны, уже первый ушат холодной воды: экс-коллега, которая замужем в Британии, пишет, что в Лондоне и округе уже давным-давно расхватали недорогие отели и хостелы на это свадебное время. Ну, есть еще дорогие, и каучсерфинг есть...

В общем пока что полная белиберда в голове, помогите принять решение. И вообще давайте делиться информацией, кто в хоть в малейшем курсе. Очень хотелось бы, чтобы отписывались резиденты и граждане UK, им намного виднее закулисье и подводные камни.

Спасибо большое!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
Англия

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 07 фев 2018, 20:26

Я надеюсь, Вы в курсе, что свадьба состоится не в Лондоне, а в Виндзоре?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 12 фев 2018, 22:13

nat_ru писал(а) 07 фев 2018, 20:26:Я надеюсь, Вы в курсе, что свадьба состоится не в Лондоне, а в Виндзоре?

Да, что-то выскочило из головы, коллега, спасибо, что напомнили.
Но я представляла себе, что свадебная процессия пройдет улицами Лондона, чтобы подданных порадовать , а потом умчится в свои замки.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 12 фев 2018, 22:23

Подозреваю, что как и многие спортивные состязания, по телевизору смотреть будет интереснее.
Ну это если в принципе тема интересна.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 12 фев 2018, 22:30

ElAv писал(а) 12 фев 2018, 22:23:Подозреваю, что как и многие спортивные состязания, по телевизору смотреть будет интереснее.
Ну это если в принципе тема интересна.

Да по телевизору никакого духа и ощущения причастности... А так хоть бы выпила за молодых с такими же толкущимися в толпени безумцами)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 12 фев 2018, 22:38

Джамбе писал(а) 12 фев 2018, 22:30:Да по телевизору никакого духа и ощущения причастности...

Ну тогда вам точно ехать раз так хочется.
На мой взгляд, какая причасность увидеть на мгновение крышу кареты? Ну или в чём они обычно ездят?
Ну это как парад военный (что у нас, что у вас). По телевизору красиво, в жизни все оцеплено, нифига не видно и т.д.
Да и масштаб будет явно поменьше, чем на свадьбе брата. Может и не будут по Лондону проезжать? Шансы-то на корону у Гарри никакие, не положено по статусу.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 12 фев 2018, 22:42

Джамбе писал(а) 12 фев 2018, 22:13:Да, что-то выскочило из головы, коллега, спасибо, что напомнили.
Но я представляла себе, что свадебная процессия пройдет улицами Лондона, чтобы подданных порадовать , а потом умчится в свои замки.

Не пройдёт. Сначала будет венчание в полдень в часовне при Виндзорском замке, затем они проедут в открытом королевском ландо по улицам Виндзора же, потом будет официальный приём в Виндздоре же и все закончится частным приемом принца Чарльза для близкого круга. Вполне возможно, что установят большие экраны перед Бэкингемским дворцом, чтобы лондонцы приобщились и порадовались, но основная идея свадьбы - это семейное, а не официальное мероприятие, так как, в отличие от Уильяма, Гарри не наследник. Это ещё подчёркнуто и тем, что свадьба состоится в субботу, а не в будний день.
Народ, конечно, будет праздно шататься и пить за здоровье молодых, может, центр вокруг Бэкингема и Кенсингтоне украсят, но представление с балкона народу и военный парад пока не планируется.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #8

Сообщение alexpetrov963 » 01 мар 2018, 04:09

Продолжу тему. Раздумываю, стоит ли ехать на свадьбу в Лондон. Это будет третий раз в Лондоне, видел уже достаточно много всего в городе и окрестностях. То есть цель поездки - именно свадьба. (Правда, заодно и недельку в Лондоне провести можно - раз уж приехал). Основной вопрос такой - что можно увидеть и какие мероприятия планируются в честь свадьбы? Просто украшенный город неинтересен - его и к другим праздникам, и к Новому году, наверное, украшают - это не уникально. Потусоваться с местными и туристами, на свадьбу приехавшими, и выпить за здоровье молодых - тоже неинтересно. В Виндзоре очень тяжело будет увидеть карету с молодыми ввиду узких улочек городка и предполагаемых толп народа. Да и если увидеть – и то всего на несколько минут – это не стоит специальной поездки в Лондон. А что ещё можно там увидеть??? Всё-таки королевские свадьбы не так часто бывают, не хочется пропустить такое событие. Прочитал где-то, что ожидается 350 тысяч туристов, которые приедут специально на свадьбу. Ради чего они приедут????? Тот же Виндзор с его узкими улочками вместит тысяч 10-20, не больше. И ещё: может быть кто-нибудь знает, что можно было увидеть и что было интересного на свадьбе Уильяма в 2011? (Кроме проезда кареты по улицам после церемонии в Аббатстве – это и так понятно) Может будет похожий сценарий мероприятий?
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 02 мар 2018, 04:07

alexpetrov963 писал(а) 01 мар 2018, 04:09:Продолжу тему. Раздумываю, стоит ли ехать на свадьбу в Лондон. Это будет третий раз в Лондоне, видел уже достаточно много всего в городе и окрестностях. То есть цель поездки - именно свадьба. (Правда, заодно и недельку в Лондоне провести можно - раз уж приехал). Основной вопрос такой - что можно увидеть и какие мероприятия планируются в честь свадьбы? Просто украшенный город неинтересен - его и к другим праздникам, и к Новому году, наверное, украшают - это не уникально. Потусоваться с местными и туристами, на свадьбу приехавшими, и выпить за здоровье молодых - тоже неинтересно. В Виндзоре очень тяжело будет увидеть карету с молодыми ввиду узких улочек городка и предполагаемых толп народа. Да и если увидеть – и то всего на несколько минут – это не стоит специальной поездки в Лондон. А что ещё можно там увидеть??? Всё-таки королевские свадьбы не так часто бывают, не хочется пропустить такое событие. Прочитал где-то, что ожидается 350 тысяч туристов, которые приедут специально на свадьбу. Ради чего они приедут????? Тот же Виндзор с его узкими улочками вместит тысяч 10-20, не больше. И ещё: может быть кто-нибудь знает, что можно было увидеть и что было интересного на свадьбе Уильяма в 2011? (Кроме проезда кареты по улицам после церемонии в Аббатстве – это и так понятно) Может будет похожий сценарий мероприятий?

Я вот тут думаю, что про программу мероприятия можно спросить на сайте Букингемского дворца-- почему бы и нет? там вроде есть форма для обратной связи. Я бы написала им, но подумала-подумала, послушала коллег-- скорее всего, что не поеду ( еще ж в визу упирается не самую простую-- если были какие-то космические пышности, можно было бы ухватиться зубами за визовый вопрос, а тут даже не знаю, стоит ли. А еще Бигбен на реконструкции, ехать-- и не увидеть во всей красе? А дважды в одну и ту же страну я стараюсь не ехать ). Я тоже себе представляла, что будет выход семьи на балкон, но коллеги выше пишут, что нет.
Туристы скорее всего едут праздно пошататься))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лондон: кто едет на королевскую свадьбу в мае?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 02 мар 2018, 18:09

alexpetrov963 писал(а) 01 мар 2018, 04:09:Продолжу тему. Раздумываю, стоит ли ехать на свадьбу в Лондон. Это будет третий раз в Лондоне, видел уже достаточно много всего в городе и окрестностях. То есть цель поездки - именно свадьба. (Правда, заодно и недельку в Лондоне провести можно - раз уж приехал). Основной вопрос такой - что можно увидеть и какие мероприятия планируются в честь свадьбы? Просто украшенный город неинтересен - его и к другим праздникам, и к Новому году, наверное, украшают - это не уникально. Потусоваться с местными и туристами, на свадьбу приехавшими, и выпить за здоровье молодых - тоже неинтересно. В Виндзоре очень тяжело будет увидеть карету с молодыми ввиду узких улочек городка и предполагаемых толп народа. Да и если увидеть – и то всего на несколько минут – это не стоит специальной поездки в Лондон. А что ещё можно там увидеть??? Всё-таки королевские свадьбы не так часто бывают, не хочется пропустить такое событие. Прочитал где-то, что ожидается 350 тысяч туристов, которые приедут специально на свадьбу. Ради чего они приедут????? Тот же Виндзор с его узкими улочками вместит тысяч 10-20, не больше. И ещё: может быть кто-нибудь знает, что можно было увидеть и что было интересного на свадьбе Уильяма в 2011? (Кроме проезда кареты по улицам после церемонии в Аббатстве – это и так понятно) Может будет похожий сценарий мероприятий?

У Уильяма, как наследника престола и будущего короля была не просто свадьба, а мероприятие государственного масштаба: с военным парадом, дополнительным выходным днём, приветствием публики на балконе Бэкингемского дворца, пролетом над балконом истребителей и прочего. У Гарри нет таких привилегий, поэтому свадьба будет относительно камерная. В прессе тщательно создаётся образ «народной свадьбы», то есть крайне демократичной и нестатусной.

Даже если Вы поедете в Виндзор, не думаю, что увидите много. Сама часовня находится на территории замка, от неё до приема на карете минут десят по закрытой территории и посмотреть на Королёву и прочих гостей, которых будут доставлять от часовни к замку смогут только специально отобранные простолюдины. Мероприятия свадебного дня в деталях:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... g-day.html
Остальные энтузиасты будут слоняться по улицам города в надежде, что мимо них проедет свадебная карета.
Может, на следующий день молодожены проедутся по Лондону, никто не знает пока точно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль