5 дней самостоятельно юго-запад Англии и/или Уэльс

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

5 дней самостоятельно юго-запад Англии и/или Уэльс

Сообщение: #1

Сообщение SBRI » 10 авг 2018, 17:34

Уважаемые форумчане, помогите советом!

выдалась возможность еще раз 5 дней покататься по Англии.
-прилетаем не поздно вечером в Гатвик (можно успеть взять машину и отъехать час-два)
-потом 5 полных дней с вылетом ранним утром на 6-ой день из Бристоля.
Вопрос, как правильно использовать имеющиеся время?

Совсем недавно (полтора года назад) проделали прекрасное путешествие с посещением Cotswolds, Lacock, Castle Combe, Bath, Wells, Salisbury, Beachy Head, Brighton, Petworth и многого другого, что можно условно отнести к центу и югу Англии
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=930&t=314800#p8856399
В этот раз хочу освоить новые территории и посмотреть Уэльс.
Надо сказать. что в Шотландии, Озерном крае, Йорке и Оксфорде уже был (лет 15 назад).
Из намеченного в прошлый раз не удалось посетить Winchester, Longleat, Stourhead Gardens, Cheddar Gorge, New Forest и военно-морской музей в Portsmouth.
Понимаю, что этот список достопримечательностей Южной Англии совсем неполон; буду рад советам как его расширить

Так вот, прошу помочь правильно рассчитать время и выбрать наиболее интересное направление
Скажем, в первый вечер доезжаю до Winchester и там ночуем, потом осматриваем окрестности.
А что остальные 4 дня? Достаточно ли для Уэльса, включая северную часть?


Вариант 1:
1-й день: Winchester и Portsmouth
2-4-й дни: New Forest, Longleat, Stourhead Gardens, Sherborne, Glastonbury, Cheddar Gorge…
5-й день: Cardiff и окрестности или только окрестности

Вариант 2:
1-й день: Winchester и что успеется по дороге в Бристоль из того же списка
2-й день: Cardiff и окрестности или только окрестности
3-й день: Brecon Beacons
Вот тут и вопрос: рваться ли дальше на север, ибо очень хочется в Conwy, Powis и Chester и т.д.
Упоминаю именно их, поскольку Portmeirion как-то вызывает сомнения, а природа Snowdonia м.б. отличным бонусом, но в этой поездке природы будет еще много.
Достаточно ли двух дней? Не слишком ли это далеко? Ночевать-то последнюю ночь надо в Бристоле…
Или просто прокатиться по побережью на запад Уэльса, до St. David’s…

Вариант 3: без Уэльса
1-й день: Winchester и Portsmouth (или что-то еще)
2-й день: Что получится из того же списка по дороге на юго-запад
3-5-й дни: Корнуолл и все, что успеем (Cornish coast, Exeter, Exmoor…)
SBRI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2016
Город: Кефар-Сава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Путешествие по Великобритании

Re: 5 дней самостоятельно юго-запад Англии и/или Уэльс

Сообщение: #2

Сообщение RandomMove » 12 авг 2018, 01:23

Если решите прокатиться по Южному Уэльсу из Бристоля, то я бы посоветовал примерно такой маршрут:

Chepstow castle - Raglan castle - Cardiff (Cardiff Castle with excursion, Cardiff Bay, Llandaff Cathedral, Castle Coch, Музей если любите французских импрессионистов) - Caerphilly castle - Brecon Beacons (водопады, завод виски Penderyn) -
Gower (как минимум Three Cliffs Bay и Rhossili) - Pembrokeshire.

В 3 дня как мне кажется можно уложиться.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 5 дней самостоятельно юго-запад Англии и/или Уэльс

Сообщение: #3

Сообщение Низа » 12 авг 2018, 12:22

SBRI писал(а) 10 авг 2018, 17:34:А что остальные 4 дня? Достаточно ли для Уэльса, включая северную часть?

В этой теме обсуждали северный Уэльс, возможно, почерпнете идеи.
Северный Уэльс и Ливерпуль в декабре. Покритикуйте, пожалуйста.

SBRI писал(а) 10 авг 2018, 17:34:Sherborne, Glastonbury

Недалеко от Шербурна очень много интересных объектов National Trust, я бы посоветовала выбрать из Tintinhull House, Montacute House, Ham Hill, Stoke-sub-Hamdon Priory, Treasurer's House (Martock TA12 6JL), Lytes Cary Manor, Barrington Court, Muchelney Abbey и проч.
Гластонбери получил у меня золотую малину, слишком много ориентальных магазинов и не самые интересные руины аббатства. На Тор мы забрались с языками на плече, для не очень спортивных людей это был подвиг, но я бы его не стала повторять ради вида на поля. Если Вы уже были в Веллсе, то можно посмотреть места, перечисленные выше.
SBRI писал(а) 10 авг 2018, 17:34:рваться ли дальше на север, ибо очень хочется в Conwy, Powis и Chester и т.д.

Если есть возможность, то рваться, обязательно. Conwy - знаменит, про него, думаю, уже почитали. Powis - красивейший сад с красивейшими видами на холмы, прекрасная коллекция произведений искусства, но частная и фото запрещены, и очень рекомендую Chirk Castle - настоящий боевой замок, очень характерный, интересная коллекция.

RandomMove писал(а) 12 авг 2018, 01:23:Chepstow castle - Raglan castle - Cardiff (Cardiff Castle with excursion, Cardiff Bay, Llandaff Cathedral, Castle Coch, Музей если любите французских импрессионистов) - Caerphilly castle - Brecon Beacons (водопады, завод виски Penderyn) -
Gower (как минимум Three Cliffs Bay и Rhossili) - Pembrokeshire.

Поддерживаю!
Если решите проехать до Сент-Девидс, то по дороге очень много интересного. Из замков еще White Castle/ Y Castell Gwyn возле Монмута, по дороге в Кэрфилли можно заскочить в Caerleon Amphitheatre, далее вдоль побережья Kidwelly Castle/Castell Cydweli - у меня зачислен в "Оскары", Carew Castle/Tidal Mill, Manorbier Castle (рядом красивая бухта), ну и Пемброк. Museum of Speed, если интересно. Если нужно будет больше мест, еще допишу.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль