От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2018, 00:09

Думаю над маршрутом.
Есть две недели
Хочу проехать так:
Эдинбург - не знаю сколько дней
Глазго - 1 день
паром в Белфаст - 1 день
паром на остров Мэн - 1 день
паром в Ливерпуль - 1 день
Манчестер - 1 день
Уэльс (Кардифф?) - 1 день
Jersey и Guernsey - 1+1 день
а дальше либо в Лондон и оттуда улететь, либо в Париж через Mont Saint-Michel
В Лондоне или Париже тоже 1 день, уже бывал.

Как лучше построить перемещения, что-то добавить?
Спасибо
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
Путешествие по Великобритании

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 31 авг 2018, 11:28

Zoobaw, Вы на машине будете или общественным транспортом?
Мне очень режет глаз вот этот пункт:
паром в Белфаст - 1 день

Там разве есть прямые паромы? Мне казалось, что там паром Cairnryan, и в сумме, если на автобусе, пилить 6 часов. На мой взгляд, слишком много ради одного дня в Белфасте. Или может быть посмотреть перелет? Всяко будет быстрее, и не факт, что дороже.
Jersey и Guernsey - 1+1 день

А туда как добираться собираетесь? На пароме опять же очень долго, и еще до южного побережья Великобритании ехать надо... Может быть на самолете?
а дальше либо в Лондон и оттуда улететь

Я бы сказала, что скорее из Кардиффа в Лондон, оттуда лететь на Jersey, а дальше через Сен-Мало и Mont Saint-Michel в Париж.
Как лучше построить перемещения, что-то добавить?

На мой вкус, у Вас очень разбросанный по карте маршрут, и половина времени из двух недель уйдет на переезды. Я бы добавила радиальные вылазки из крупных городов. Рядом с Эдинбургом полно замков. Из Лондона туча вариантов поездок. Из Ливерпуля напрашивается крюк в северный Уэльс с его шикарными замками Конви и Кэрнарфон.
Манчестер - 1 день

Вы уже знаете, что хотите там посмотреть?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2018, 11:44

Спасибо за ответ.

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:Zoobaw, Вы на машине будете или общественным транспортом?
Мне очень режет глаз вот этот пункт:


На общественном транспорте.

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:Там разве есть прямые паромы? Мне казалось, что там паром Cairnryan, и в сумме, если на автобусе, пилить 6 часов. На мой взгляд, слишком много ради одного дня в Белфасте. Или может быть посмотреть перелет? Всяко будет быстрее, и не факт, что дороже.


Да, паром из Cairnryan. 6 часов не так страшно. Я люблю путешествовать без перелетов, смотреть то, что увижу по дороге. Из самолета ничего не видно

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:А туда как добираться собираетесь? На пароме опять же очень долго, и еще до южного побережья Великобритании ехать надо... Может быть на самолете?


Паромы вроде бы есть ночные.
Лететь бы, конечно не хотелось, но если будет необходимость - то что поделать.

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:Я бы сказала, что скорее из Кардиффа в Лондон, оттуда лететь на Jersey, а дальше через Сен-Мало и Mont Saint-Michel в Париж.


Да Лондон как таковой мне в принципе не нужен. Тем более пока еще не решен вопрос с тем, как попадать в Эдинбург. Скорее всего через Лондон и придется. Проведу там полдня-день, более чем достаточно.

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:На мой вкус, у Вас очень разбросанный по карте маршрут, и половина времени из двух недель уйдет на переезды. Я бы добавила радиальные вылазки из крупных городов. Рядом с Эдинбургом полно замков. Из Лондона туча вариантов поездок. Из Ливерпуля напрашивается крюк в северный Уэльс с его шикарными замками Конви и Кэрнарфон.


Да, про Эдинбург я еще буду изучать.
Из Ливерпуля в Уэльс - отличный совет, спасибо. Мне не обязательно побывать в самом Кардиффе, просто хочется все части СК зацепить. Я изначально вообще хотел поехать на 2-3 месяца в СК, но, видимо, такая идея осуществиться еще не скоро, так что пока такой компромисс.

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 11:28:Вы уже знаете, что хотите там посмотреть?


Музей Манчестер Юнайтед?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 31 авг 2018, 12:14

Да, паром из Cairnryan. 6 часов не так страшно.

Надо тогда расписывать весь маршрут по дням и по часам с учетом расписаний, чтобы точно понять, сколько останется чистого времени на прогулки.
Паромы вроде бы есть ночные.

Но до отправной точки парома тоже надо добираться, и это тоже съест много времени.
Музей Манчестер Юнайтед?

Тогда вопрос снят. Просто Манчестер это довольно нетрадиционный выбор для обзорной поездки по Великобритании
Кстати, в какой сезон Вы едете? Учитывайте длину светового дня.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 31 авг 2018, 13:28

Канальные острова разумнее освоить самолетом, паромы идут долго, стоят неприлично дорого и ходят редко (ночных вроде и нет).

Некоторые участки освоить за день будет проблематично так как даже поездом доехать будет не быстро, а автобусом и долго (я тут на днях вообще местными автобусами баловался, не быстро но увидеть можно сильно больше чем из экспресса по автобану).

Из Австралии вероятно проще в Эдинбург попасть через Лондон (дальше самолетом, поездом, автобусом), но это далеко не единственная опция, из многих европейских городов есть прямые рейсы туда или в Глазго.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2018, 13:36

jttravel писал(а) 31 авг 2018, 13:28:Канальные острова разумнее освоить самолетом, паромы идут долго, стоят неприлично дорого и ходят редко (ночных вроде и нет).

Некоторые участки освоить за день будет проблематично так как даже поездом доехать будет не быстро, а автобусом и долго (я тут на днях вообще местными автобусами баловался, не быстро но увидеть можно сильно больше чем из экспресса по автобану).

Из Австралии вероятно проще в Эдинбург попасть через Лондон (дальше самолетом, поездом, автобусом), но это далеко не единственная опция, из многих европейских городов есть прямые рейсы туда или в Глазго.


По-моему находил из Guernsey в Англию за 30 фунтов ночной. Перепроверю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2018, 13:58

Проверил. Все паромы от Англии до Франции через Острова Канала по 30 фунтов плюс минус. 100 фунтов за все меня вполне устроит.
Тем более, что один из них ночной - экономия и времени и денег.

С расписанием паромов на севере сложнее - ходят не каждый день. Придется планировать и подстраиваться.


У меня просто фишка в непрерывном путешествии. Поэтому самолетами пользуюсь по минимуму, так же как и метро и такси в городах.
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 авг 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: От Эдинбурга до Лондона: покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 31 авг 2018, 14:00

Ekaterina632 писал(а) 31 авг 2018, 12:14:[
Кстати, в какой сезон Вы едете? Учитывайте длину светового дня.


В теплый. Не зимой. Может май-сентябрь...Пока решаю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль