Оксфорд, Котсуолдс и Лондон. Вопросы по логистике

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оксфорд, Котсуолдс и Лондон. Вопросы по логистике

Сообщение: #1

Сообщение olga18 » 21 фев 2019, 15:10

На входе: 3 человека (одну визу еще ждем, поэтому, держа скрещенными пальцы, учитываю и поездку вдвоем) с 16 по 27 марта.
Путешествуем обычно на арендованой машине, поэтому передвижение на общественном транспорте требует небольшой помощи.

1 - прилет в 12.30 в Хитроу (прямой автобус в Оксфорд или сэкономить на пересадке в Лондоне?)
2 - Оксфорд – аудиогид скачан, интересные колледжи отмечены
3 - Оксфорд – утром авто в прокат и через Бленхейм Палас переезжаем в Chipping Norton на 3 ночи – есть ли необходимость в авто, если поедем вдвоем, учитывая отсутствие опыта правого руля и движения по встречке? Отчет в части Cotswolds Юго-Запад Англии: the Cotswolds - Bath - Exeter - Dartmoor - Cornwall
законспектирован .
4, 5 – Cotswolds - все, что успеем: Bibury, Bourton-on-the-Water, Stow-on-the-Wold, Chipping Campden, Hidcote Garden, с авто и до Avebury хочется прокатиться. Понимаю, что с авто возможностей больше – выгодна ли будет в таком случае покупка членства в National Trust?
6 – сдаем авто в Оксфорде и переезжаем в Лондон на 6 ночей.
7 – Лондон.
8 – Лондон.
9 – Брайтон и Семь Сестер на закате одним днем. Вопрос: будний день или воскресенье (если я правильно поняла, в воскресенье есть проездной по побережью)
10 – Лондон.
11 – Завтрак в Скай Гарден, Тауэр
12 – Домой

По Лондону - все, что интересно, отмечено на карте. Обязательно - сады и парки в городе и окрестностях (весеннее цветение, белки, олени) – будем ориентироваться по погоде и разбавлять музеями.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: Оксфорд, Котсуолдс и Лондон. Вопросы по логистике

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 21 фев 2019, 16:52

Здравствуйте, olga18
По Лондону - все, что интересно, отмечено на карте. Обязательно - сады и парки в городе и окрестностях (весеннее цветение, белки, олени)

Наверняка знаете, но на всякий случай напомню про The Valley Gardens. Мартовские поля нарциссов там впечатлили меня чуть ли не больше, чем все сады Корнуолла.
есть ли необходимость в авто, если поедем вдвоем, учитывая отсутствие опыта правого руля и движения по встречке?

Мне кажется, что на авто будет легче. Уж больно мудреный в тех краях общественный транспорт, я все никак не решусь туда без машины сунуться. Либо надо очень внимательно поминутно просчитывать все расписания автобусов. Согласовать все будет очень трудно, на машине гораздо больше успеете.
выгодна ли будет в таком случае покупка членства в National Trust?

Надо считать, но навскидку я не вижу у Вас большого количества дорогостоящих участников National Trust. Учтите, что по карточке National Trust еще парковка у их достопримечательностей будет бесплатная.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Оксфорд, Котсуолдс и Лондон. Вопросы по логистике

Сообщение: #3

Сообщение olga18 » 22 фев 2019, 10:49

Ekaterina632 писал(а) 21 фев 2019, 16:52:Здравствуйте, olga18
Наверняка знаете, но на всякий случай напомню про The Valley Gardens. Мартовские поля нарциссов там впечатлили меня чуть ли не больше, чем все сады Корнуолла.

Да, конечно, очень надеюсь, что через месяц еще будут цвести.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль