Маршрут по Великобритании на 7 дней

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #21

Сообщение AngryLady » 24 апр 2019, 19:45

korzh_yura писал(а) 24 апр 2019, 19:38:У меня так каждый отпуск

Круг на 8 дн Венгрия и все вокруг (Словения,Словакия,Польша,Румыния,Сербия,Хорватия,Австр)

Рейн, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция за 2.5 дня из Дюссельдорфа

Все Балканы за 8 дней в феврале

Тогда мои советы Вам не подойдут.
Надеюсь, Вам понравится Великобритания.

P.S. Если Вы "не любите дорого", то обратите внимание на цены на бензин. У Вас одних только миль на 600 фунтов выйдет. Если не больше. Плюс в темное время суток трассы не освещаются. Даже основные автобаны. Т.е. никаких "красот" в темноте Вы не увидите. А самые интересные и красивые дороги у Вас оставлены на вечер. Плюс реальные риски сбить диких животных. Которых и в светлое время много, а ночью в Шотландии - это опасно.
Плюс обратите внимание на заправки и время их работы. Это может стать огромной проблемой в Шотландии, Корнуоле и Дувере. По дороге может не оказаться больших заправок, а маленькие будут закрыты.
Плюс сохраняйте все маршруты в навигаторах и телефонах. Отсуствие сигнала в горах -обычное дело. Часто приходится ехать по указателям.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #22

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 15:25

Бензин есть бензин, от него никуда не денешься. Обычно при такой интенсивности мы заправляемся один раз в день, с утра. В темное время суток мы стараемся не ездить, но день же длинный , темнеет поздно. Это в феврале мы в 17.30 заканчивали, а тут можно на 15 световых часов закладываться.

Тем не менее, отчет с хайками по lake district впечатлил, поэтому

Может подскажите , какие их треков отсюда https://www.walkhighlands.co.uk

самые лучшие в плане фото в пределах 2х часов?

Заранее спасибо.

Я уже понял, что нам , видимо, придется все дниотратить на uk без ирландии, благо возможность изменений билетов есть...

И еще - я в соседней теме задал там вопросы про юг - вы там как то совсем рекомендуете все обрезать кроме бата и лондона, так и сделаем.

Все ваши советы и про шотландию и про скай и про сноудонию я тчательно нанес на карту, будем ими руководствоваться.

Скажите а north coast 500 стоит проехать, или выкинуть в пользу треков и времени в разных нац парках? И вот эти 2 нац пара по дороге из лондона в эдинбург ( один где камни, второй где луга) они действительно стоТ посещения или их тоже на сноудонию , лейк дистрикт , хайлендс , и уэльс поменять? Столько всего, нужно только самый must see из природы, получается...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #23

Сообщение AngryLady » 27 апр 2019, 16:08

Вы уже в который раз просите кого-то другого собрать за Вас информацию, предоставить "за" и "против", расклад по ценам и сравнение "целесообразности". Т.е. хотите получить готовый маршрут, который будет отвечать всем Вашим, довольно специфичным и противоречивым требованиям. И при этом игнорируете ту часть ответов, которая Вас "не устраивает".

Когда мы ездим в Уэльс, Корнуол, Лэйк Дистрик, Шотландию, мы отводим на поездку по 5-7 дней. И то, этого времени реально мало. Не все успеваем посмотреть и возвращаемся еще и еще раз. Не говоря уже о различиях в пейзажах в зависимости от сезона года.
Вы же спрашиваете, достаточно ли посмотреть Хайландс при вечерне-ночном перегоне Эдинбург- Портри. И можно ли посмотреть Лэйк Дистрикт и Сноудонию в один день, заехать ночью в Корнуол, а утром выехать в Дувер. Я не знаю, как на такие вопросы отвечать.
Если хотите "дельные советы" - измените свой маршрут с учетом уже данных/принятых Вами советов. Тогда диалог, возможно, станет более продуктивным.

Про North Coast 500 можно прочитать здесь:
https://independenttravelcats.com/north ... 500-route/
В гугле есть функция "вид с дороги" - сможите сами оценить, подойдет Вам или нет.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #24

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 16:13

Я уже не спрашиваю можно ли все это посмотреть в том темпе в котором написано изначально. Я спрашиваю что из природы на скае, в лейк дистрикт в уэльсе , в хайлендсе и на юге маст си, чтобы все остальное выкинуть. Вот в чем вопрос, понимаете. То, что 7 дней недостаточно, я уже понял. У меня есть 12 жней, будем успевать за эти дни. Но обязательно надо иметь только маст си, как вы прописали коллеге в друглм двухнедельном отчете.

Нов нем нет ничего про лейк дистрикт и уэльс.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #25

Сообщение AngryLady » 27 апр 2019, 16:31

Давайте, как-то от обратного. Вы пишите, что хотите посмотреть, а те, кто уже был в тех местах делятся своим мнением. Как в соседней теме. А не наоборот.

Начните, хотя бы отсюда:
https://www.sallyscottages.co.uk/blog/t ... e-district
https://www.lakedistrict.gov.uk/the-blo ... -the-lakes

Про Уэльс я написала в той же теме.

Плюс, Вы ни слова не написали о том, что будет интересно Вашей жене, ребенку. Возможно, это бы поменяло/дополнило бы рекомендации.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #26

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 16:38

Природа, природа, и еще раз - природа.

Ну есть же одно, главное место в каждом NP?
Как гленкое например?

Какое это место в сноудодии и в лейк дистрикте?

Надо же как то понимать, что все топ 10 каждого NP мы в любом случае не посетим, т.к. у нас один тур на всю страну, а не на ее какую то часть...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #27

Сообщение korzh_yura » 28 апр 2019, 12:27

Начинаю пересматривать маршрут.

Первый день 15.35 прилет забор машины - что успею до заката?

По пути глазго - стоит заехать посмотреть на центр площ и на университет? Где там парковка рядом с центром?

Далее через лох ломонд

Алекзандрия, Дарк Бей, Ласс , Тарбет, парк лох ломонд холидей.

В стороне остается Лох Катрин и озеро Лубнейг

Также непонятно как ехать в стирлинг кастл и дун кастл, на обратном пути? Это все равно отклонение от маршрута будет...

Слева остается замое Инвернари и килчунг замок.

Их захватывать или нет?

Далее - Лох Тула вьюпоинт, Лох Ба вьюпоинт

Meeting of three water, ralston cairn, three sisters viepoint, ну и гленко, в котором , наверное, можно заночевать, или дальше ( если pap of glencoe не делать) форм уильям ( с последним большим магазином) там затариться на все дни вперед до возвращения в эдинбург чтоль? Еще дня на 3 минимум? Так мясо же стухнется!)

Далее виадукт гленнифан и маллай перед паромом на скай. Честно - паром не очень хочу, поэтому дилема - насколько виадукт гленнифан стоит крюка и ожидания парома потом...

Или сразу в eilean donan castle и ночевка в Дорни.

Что скажете?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #28

Сообщение AngryLady » 28 апр 2019, 16:58

- Первый день 15.35 прилет забор машины - что успею до заката?

Если Вы прилетаете в 15.35, то раньше 16.30 Вы машину не заберете. На границе очереди.
Закат около 21.00. Самое адекватное решение, на мой взгляд, заночевать в Эдинбурге, посмотреть вечером центр и утром, часов в 7-8 двинуться в сторону Гленкое.


- По пути глазго - стоит заехать посмотреть на центр площ и на университет? Где там парковка рядом с центром?

Я бы не стала. Имеет смысл заехать в Стерлинг, там по А811 ехать в направлении в Гленкое.

- форм уильям - там затариться на все дни вперед до возвращения в эдинбург чтоль?

А Вы где готовить будете? Плюс в Портри еще будут магазины побольше.

- Далее виадукт гленнифан и маллай перед паромом на скай. Честно - паром не очень хочу, поэтому дилема - насколько виадукт гленнифан стоит крюка и ожидания парома потом...

Давайте писать названия правильно, чтобы не гадать, что Вы имеете ввиду! Вы просите уделить время, советуя что-то, а сами не готовы потратить секунды, чтобы дописать слова "центральная" и "площадь".

Glenfinnan. Нет, он крюка не стоит, если едите не на пароме.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #29

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2019, 10:25

Поменял в машруте глазго на стерлинг по дороге на Лох ломонд.

Вы писали в соседнем отчете, что если замки особо не интересуют, то можно ограничиться замками Корни и Дорни. Тогда Стерлинг и Блэйр можно пропустить?
Стерлинг - вход 15 фунтов, есть ли пассы, в которые он входит, чтобы выиграть в деньгах среди того, что у меня по пути?
Такое впечатление, что пассы создаются не для экономии денег, а наоборот, чтобы взять с тебя больше за ненужные тебе вещи и заставить небя ездить неделю только по шотландии, когда вогруг еще Англия и Ульс.
Я думаю, что это все разводилово, и единичные билеты будут стоить дешевле.
Есть ли например пасс, в который включены и Конви и Дорни и Блейр и Стерлинг и Эдинбург замки?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #30

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2019, 10:52

День второй (Скай)
Вопросы - насколько обязателен к прохождению NestPoint LightHouse? ( он в далеке от основной дороги, поэтому и спрашиваю) Нет GPS parkingа, все остальные есть...
Coral Beach Walk - не нужно?
Camasunary Walk - не нужно?
Scorrybreac Walk - не нужно?
The Point of Sleat Walk - не нужно?

Получается тогда так - Дорни - Замок Дорни, далее Скай - Fairy Pools (40 мин) - Talisker Beach (40 мин) - Quaring (2ч) - Old Man Storr (1ч15м) - Замок Дорни (1 ч)) ночевка перед North coast 500


По трекам все предельно понятно, получается с замком , 4 часа езды + 6 часов прогулок. Если выехать рано, то можно уехать на north coast еще вглубь до 21....
По крайней мере часа 2 ( если в 9 утра стартовать) точно до заката еще останется. Где там вообще заночевать то можно? Аллапул? как раз езды не 4 а 7 часов получится...

Для Дня третьего- четвертого - где мне взять полную GPS гугл карту north coast 500? На офиц сайте даже полную инфу по трипу продают за деньги ...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #31

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2019, 12:47

Дня дней пятого - шестого и седьмого , после Эдинбурга на Юг не могу найти карт с walkами типа сайта https://www.isleofskye.com/skye-guide/t ... kye-walks/

Чтобы найти и посмотреть все доступные трейлы и выбрать среди них в:
1. в Lake Districk
2. в Snowdonia
3. в Уэльсе ( Pembrokeshire coast NP)
4. в Корнуолле

Если знаете, помогите Плз.

Пока там только замок Cowny и Лландидно из must se мест отмечено.

Потом, собственно, становится более понятно, как и советовала AngreLady, едем в

Бат,
Касл Ком
Костволдс
Бибери
Оксфорд
Кембридж
Йорк
Эдинбург

( стоит еще Beachy Head и White Cliffs of Dover, но по заверению AngryLady их, скорее всего пропустим, чтобы может быть, на чуть чуть, успеть еще в Ирландию)

P.S. А чего, на мои карты гугл можно только 9 маршрутов сделать? что то у меня нет возможности добавить еще маршрут к моей карте
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #32

Сообщение AngryLady » 29 апр 2019, 13:04

- Тогда Стерлинг и Блэйр можно пропустить?

Стерлинг большой и интересный замок. В нем можно получить представление о жизни в замке.
Conwy - руины, без убранства, но отличные виды со стен.
Если уж куда и не ходить внутрь с целью экономии, то в Eilean Donan.
Хотя там тоже интересно послушать об истории замка и его восстановлении.

Про Blair castle не подскажу. По личным предпочтениям он "не прошел" отбор, поэтому внутри не были.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #33

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2019, 16:16

Про авиабилеты лучше спросить в соответствующем разделе. Здесь - только про маршрут.

А еще - можете вот таких еще точек по
Сноудонии
Уэльсу,
Корнуэлу и
Хайленду?

Заранее большое спасибо.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #34

Сообщение korzh_yura » 29 апр 2019, 21:06

Подскажите, что лучше и дешевле бронировать в Англии - с кухней или с завтраком?
Смотрю есть много guesthouse - нас воротит от этого слова т.к. нам нужны собственные удобства. Но смотрю иногда в guesthouse написан и с собственной ванной.

С кухней вроде есть но или сильно дорого, или квартиры.

Так что самое бюджетное и приемлемое по качеству со своими удобствами? И чтобы чайник был, чтобы супы сухие можно было бы заваривать?

И еще - у нас не будет наличных, только кредитка. Насколько повсеместно там принимают кредитки в жилье? Я смотрю оно все сплошь и рядом частное!

Я хочу получать кешбек 7% со всеъх броней, но не хочу светить карту в букинге, хочу оплачивать только по прибытию, по терминалам.

Надеюсь в развитой стране Англия у всех частных жилищ есть свои собственные пос терминалы?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #35

Сообщение AngryLady » 30 апр 2019, 13:20

- С кухней вроде есть но или сильно дорого, или квартиры.

Сейчас Вам все будет сильно дорого. Бронировать отличные места по соотношению цена/качество начинают за полгода. Минимум за 3 месяца.

- Так что самое бюджетное и приемлемое по качеству со своими удобствами? И чтобы чайник был, чтобы супы сухие можно было бы заваривать?

Дешевый сетевой отель типа Travel lodge, Holliday inn. Но опять же, смотри пункт первый.


- И еще - у нас не будет наличных, только кредитка. Насколько повсеместно там принимают кредитки в жилье? Я смотрю оно все сплошь и рядом частное!

Далеко не всегда. Но если бронировать онлайн, то можно оплатить с карты.

- Надеюсь в развитой стране Англия у всех частных жилищ есть свои собственные пос терминалы?

Сами-то как думаете?
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #36

Сообщение korzh_yura » 30 апр 2019, 13:32

Я в новой зеландии вообще не видел их денег пока сам в последний жень не пришел и не попросил показать мне их в сувенирной лавке. Вот это цивизизация. А если они там как на балканах - все только нал принимают, то стыд им и позор. Онлайнтплатить не собираюсь, сказал же - карты не свечу.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #37

Сообщение AngryLady » 30 апр 2019, 14:40

korzh_yura писал(а) 30 апр 2019, 13:32:Я в новой зеландии вообще не видел их денег пока сам в последний жень не пришел и не попросил показать мне их в сувенирной лавке. Вот это цивизизация. А если они там как на балканах - все только нал принимают, то стыд им и позор. Онлайнтплатить не собираюсь, сказал же - карты не свечу.


Читаю я Ваши посты в разных темах, и одни нестыковки в них. Кажется мне, что Вы тот еще тролль. Видимо, не мне одной, раз в теме отсутствуют другие участники форума. И чтобы не создавать оффтопик, удалюсь из темы и я.
Приятной поездки и новых впечатлений.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #38

Сообщение korzh_yura » 05 май 2019, 01:43

Друзья, взываю к помощи!

Половина пути пройдена, сейчас в carlisle

Завтра озерный край и Сноудония
Послезавтра Уэльс (пемброкшир кост) и бат

После после завтра Бат и вверх до кембриджа)
После после послезавтра от кембриджа до эдинбурга.

Какие топ вью точки заложить в озерный край и сноудонию и пемброкшир кост в уэльсе, чтобы охватить самые известные и маст си виды? Заранее больщое спасибо.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #39

Сообщение korzh_yura » 05 май 2019, 08:54

А еще подскажите пожалуйста, нашел вот такой крцговой маршруь по уэльсу, какие части из него стоит с делать обязательно если ехать только с севера на юг?

Внешнюю или внутреннюю? ( пока намечена внешняя, коастальная.)

Перед самым вылетом решил посмотреть свою давнюю книгу лучшие маршруты мира и нашел в ней.... маршрут номер один! По Уэльсу...

Заранее больщое спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Великобритании на 7 дней

Сообщение: #40

Сообщение korzh_yura » 12 май 2019, 11:50

В итоге сьездили. 4200 км за 7.5 дней.

Сделали всю Шотландию, Уэльс проехали по прямой, заехали в Корнуолл и через Бат, Оксфорд и Йорк вернулись в Эдиндург.

Больще всего понравилась Шотландия , north coast 500, его западная часть, здесь определенно надо задерживаться и возвращаться и конечно остров Скай, но в меньшей степени.

Вообще, везде после Шотландии преследовало чувство, что мы тут не свои... не знаю как обьяснить. В общем Шотландия - да, озерный край - да. Дальше со Сноудонии и Корнуэлом и весь юг и восток с природой беда.

Бат, Оксфорд, Йорк и Эдинбург подсластил пилюлю, но ненамного.

На полуострове Корнуолл делать из природы решительно нечего! Потеряли целый день и 800км пути!

Отдушиной стала Ирландия, но об этом в соседней теме...
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 май 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия городов, стран и другие имена собственные пишутся с большой буквы.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль