Скалы семи сестер.

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Скалы семи сестер.

Сообщение: #1

Сообщение Rus178 » 11 окт 2019, 15:35

Друзья, всем привет.
Я конечно понимаю, что довольно сомнительное занятие, гулять по пляжам в начале ноября, но нас очень впечатлили:
Dordle door и особенно Seven Sisters Cliffs.
Подскажите пожалуйста как добраться в эти два места из Лондона и самый главный вопрос, хватит ли мне пол дня на дорогу туда-обратно и просмотр этих пляжей т.к. каждый день в Лондоне практически расписан поминутно.
Огромное Вам спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось Rus178 14 окт 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
достопримечательности Лондона

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 11 окт 2019, 15:56

Rus178 писал(а) 11 окт 2019, 15:35:Dordle door

Durdle Door.
Вот здесь все варианты:
https://www.rome2rio.com/map/London/Durdle-Door-Water
Rus178 писал(а) 11 окт 2019, 15:35:Seven Sisters Cliffs

https://www.rome2rio.com/map/London/Sev ... ite-Cliffs
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 11 окт 2019, 17:32

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #4

Сообщение Rus178 » 14 окт 2019, 10:04

Rus178 писал(а) 11 окт 2019, 15:35:
Seven Sisters Cliffs

https://www.rome2rio.com/map/London/Sev ... ite-Cliffs


Благодарю, но теперь столкнулся с другой проблемой.
На сайте по вашей ссылке пишет, что автобус идет 4 часа, через гугл выдает 2.30. Не понимаю кому верить, а кому нет.
Так же хотелось бы понять, сколько заложить времени на просмотр скал и пляжа, вдруг мы быстро все обойдем или будет крайне холодно и захотим уехать назад в лондон, а обратные билеты будут на вечер.
спасибо.
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 14 окт 2019, 10:59

Rus178 писал(а) 14 окт 2019, 10:04:На сайте по вашей ссылке пишет, что автобус идет 4 часа, через гугл выдает 2.30. Не понимаю кому верить, а кому нет.

От Лондона до Истборна почти 80 миль/130км. Это два с половиной часа на машине. Автобус идёт гораздо дольше. На поезде -быстрее.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 14 окт 2019, 11:04

Rus178 писал(а) 11 окт 2019, 15:35:Dordle door и особенно Seven Sisters Cliffs

Не могли бы Вы, пожалуйста, изменить название своей темы? А то "Пляжи Лондона" - это оксюморон
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #7

Сообщение Rus178 » 14 окт 2019, 13:50

Сообщение Moon River » Сегодня, 11:04

Rus178 писал(а) 11 окт 2019, 15:35:
Dordle door и особенно Seven Sisters Cliffs

Не могли бы Вы, пожалуйста, изменить название своей темы? А то "Пляжи Лондона" - это оксюморон


изменил-) А Вы не могли бы дать дельный совет по моим вопросам)))))) я Вас часто вижу в темах про Великобританию)) предполагаю, что Вы сможете мне помочь)
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 14 окт 2019, 14:01

Rus178 писал(а) 14 окт 2019, 13:50:А Вы не могли бы дать дельный совет по моим вопросам))))))

Это сложно, потому что Вы спрашиваете
Rus178 писал(а) 14 окт 2019, 10:04: сколько заложить времени на просмотр скал и пляжа, вдруг мы быстро все обойдем или будет крайне холодно и захотим уехать назад в лондон, а обратные билеты будут на вечер.

Никто не знает, какая будет погода, в каком темпе Вы ходите, сколько времени захотите провести и т.п. Вам либо придется покупать билеты на поезд без фиксированного времени обратного отправления (не по тарифу advance, а по тарифу off-peak, к примеру), либо закладывать время с запасом, имея в виду, что может так сложиться, что придется дожидаться поезда, к примеру, в Истборне в пабе. Я оставшееся до поезда время провела в истборнском Museum Of Shops, но мне недавно попадалась информация, что сейчас он закрыт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #9

Сообщение Rus178 » 14 окт 2019, 16:11

Сообщение Moon River » Сегодня, 14:01

Rus178 писал(а) Сегодня, 13:50:
А Вы не могли бы дать дельный совет по моим вопросам))))))

Это сложно, потому что Вы спрашиваете
Rus178 писал(а) Сегодня, 10:04:
сколько заложить времени на просмотр скал и пляжа, вдруг мы быстро все обойдем или будет крайне холодно и захотим уехать назад в лондон, а обратные билеты будут на вечер.

Никто не знает, какая будет погода, в каком темпе Вы ходите, сколько времени захотите провести и т.п. Вам либо придется покупать билеты на поезд без фиксированного времени обратного отправления (не по тарифу advance, а по тарифу off-peak, к примеру), либо закладывать время с запасом, имея в виду, что может так сложиться, что придется дожидаться поезда, к примеру, в Истборне в пабе. Я оставшееся до поезда время провела в истборнском Museum Of Shops, но мне недавно попадалась информация, что сейчас он закрыт.



О Боги, я запутался окончательно)) перелопатил потрясающий отчет Кирилла (где вы у него тоже спрашивали про посещение этого места) и понял, что узел закрутился.
В моем понимании <eache head это и есть те самые белые скалы, но судя по другим постам, это отдельное место.
С поездом я разобрался, отходит от вокзала Виктории и везет прямиком в Истборн (без отцепления вагонов как я понял)
Далее в Истобрне что-бы увидеть скалы и красиво их пофоткать снизу и сверху, я сажусь на один из трех автобусов и еду ....? сосбственно, куда мне ехать?)))
Видимо ехать мне нужно сначала на скалы (верхняя часть) потом спускаюсь к водичке и фоткаю скалы снизу + лезу на маяк, а оттуда иду на Beach Head и как бы со стороны фоткаю те же самые 7 сестер, потом сажусь на один из трех автобусов и еду назад в Истобрн.

мои мысли в правильном направлении?)
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Скалы семи сестер.

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 14 окт 2019, 16:41

Rus178 писал(а) 14 окт 2019, 16:11:В моем понимании <eache head это и есть те самые белые скалы, но судя по другим постам, это отдельное место.
Ну вы же можете пользоваться google map. Можете? Я в вас верю, Это совсем не страшно! Прибрежные меловые клифы это не точка на карте, они тянутся от Истборна на 100 миль. 100 миль, Карл! Это национальный парк с большой площадью, по которому можно гулять часами. При условии хорошей погоды, разумеется. Ну и видимости. Ровно год тому назад ездили с подругой и детьми, в Истборне была прекрасная погода, солнце и легкая облачность. Как только припарковались наверху у паба, все заволокло густым туманом с практически нулевой видимостью и к утесам стало просто страшно подходить. Подождали немного, да так и уехали, не солоно хлебавши. К этому надо быть готовыми.

Далее, ищите на карте The Beachy Head pub. Это как бы отправная точка. Именно недалёко от него и находится тот самый маяк, который все всегда фотографируют Beachy Head Lighthouse. От паба до геологического образования из семи утесов, прозванных Семь Сестер, вдоль линии моря где-то мили три-три с половиной. Это час неспешной прогулки. Час туда, час обратно до паба. По дороге вдоль клиффов курсирует автобус, можно сократить время пути.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль