Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Елезавета Петровна » 21 ноя 2019, 13:58

Добрый день! Еду в Лондон в середине декабря на 4 дня! Впервые! В один из дней еще и день рождения:) Понимаю, что времени совсем мало, но хочется посмотреть как можно больше. Обязательно хочу съездить в Оксфорд и Виндзор. Скажите, на Винзор нужно целый день тратить?
Также рассматриваю посещение Йорка или Бада. Чтобы Вы посоветовали? В какой город Англии стоит съездить?
И хотелось бы на Северное море посмотреть..но наверное за 4 дня это нереально осуществить?
В общем, буду рада любым комментариям и предложениям!
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
что посмотреть в Лондоне

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 21 ноя 2019, 14:21

Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 13:58:Также рассматриваю посещение Йорка или Бада

Советую ознакомится с картой острова ... ну кроме у Вас уже заказан персональный вертолет как минимум.

На первый раз 4 дня (подозреваю что включая день прилета и день отлета) будет как раз то чтобы понять, понравилось или нет. Многого не успейте и в очередях стоять не рекомендую (т.е. сразу выбросить из планов места где такое подразумевается).

Виндзор в планы можно включить (если под зарез нужно), Оксфорд потребует много времени чего у Вас нет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 21 ноя 2019, 17:33

Скажите, на Винзор нужно целый день тратить?

Полдня вполне может хватить. Часа два на сам замок + дорога.
Также рассматриваю посещение Йорка или Бада. Чтобы Вы посоветовали? В какой город Англии стоит съездить?

И тот, и другой чудо как хороши, но как бы не вышло, что все это в ущерб Лондону. Пока на столицу в Вашем маршруте вообще времени не выделено
И хотелось бы на Северное море посмотреть..но наверное за 4 дня это нереально осуществить?

Одним днем к Beachy Head выбраться реально даже зимой, хоть и долго. Но есть смысл ехать только в хорошую погоду. И стоит ли это делать в первую поездку?
В общем, буду рада любым комментариям и предложениям!

Оставить Оксфорд и Винзор, раз они для Вас обязательны. Остальное время - Лондон. Тем более под Рождество. Кстати, как вариант: совместить Оксфорд с Бленхеймом. Там под Рождество потрясающая праздничная феерия. Я здесь показывала:
Re: Предрождественский Лондон и окрестности
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Pall » 21 ноя 2019, 17:57

Елезавета Петровна, всегда за самостоятельный туризм, но время у Вас лимитировано. Есть однодневные автобусные туры, включающие в себя Виндзор, Стоунхендж и Оксфорд в одной поездке, или Виндзор, Стоунхендж и Bath. Думаю Вам, с учетом всего четырех дней, стоит подумать о таком варианте. Правда придется выбирать между Оксфордом и Bath, или куда-то отдельно съездить самостоятельно.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Елезавета Петровна » 21 ноя 2019, 18:45

Ох, спасибо всем огромное за ответ! Не знаю, как тут выделять отдельными цитатами, но хотела спросить по поводу "совместить Оксфорд с Бленхеймом". Это мне в Оксфорд ехать и уже оттуда в Бленхем?
И я действительно как-то больше Англию рассматривала, нежели столицу, но была бы рада, если бы вы посоветовали мне, что в таком случае нужно обязательно посмотреть в самом Лондоне, кроме очевидного:)
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Елезавета Петровна » 21 ноя 2019, 18:46

А не подскажите, где я могу найти все эти туры?
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 21 ноя 2019, 18:52

Это мне в Оксфорд ехать и уже оттуда в Бленхем?

Да.Там часто автобусы от ж/д вокзала ходят.
что в таком случае нужно обязательно посмотреть в самом Лондоне, кроме очевидного:)

А Вы даже очевидное за 4 дня толком не успеете посмотреть
Из чуть менее очевидного очень советую - смотровая площадка Sky gardens (бесплатно, надо бронировать бесплатное место по времени недели за 2 до визита), Tate modern viewing level (бесплатно, бронировать ничего не надо).
А вообще зависит от Ваших интересов. В одних только Британском музее, музее Виктории и Альберта, музее естественной истории или в музее науки можно на неделю застрять. Тауэр, парламент, собор Св. Павла, Вестминстерское аббатство - традиционно популярные места.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 21 ноя 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 21 ноя 2019, 18:53

Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 18:45:спасибо всем огромное за ответ!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 18:45:Не знаю, как тут выделять отдельными цитатами,

Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 18:45:что в таком случае нужно обязательно посмотреть в самом Лондоне, кроме очевидного:)

Вы для нас - просто новый ник на форуме. Мы не знаем Ваших вкусов, интересов и предпочтений. Никто кроме Вас не знает, что для Вас "очевидное", в что невероятное.
На форуме принято проводить самостоятельную работу, составлять маршрут и публиковать его для обсуждения и критики. Советую Вам почитать отчеты и выбрать места, которые Вам хотелось бы увидеть, сообразно Вашим склонностям и интересам.
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 18:46:А не подскажите, где я могу найти все эти туры?

В гугле.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение Елезавета Петровна » 21 ноя 2019, 19:06

Ekaterina632 писал(а) 21 ноя 2019, 18:52:А Вы даже очевидное за 4 дня толком не успеете посмотреть
Из чуть менее очевидного очень советую - смотровая площадка Sky gardens (бесплатно, надо бронировать бесплатное место по времени недели за 2 до визита), Tate modern viewing level (бесплатно, бронировать ничего не надо).
А вообще зависит от Ваших интересов. В одних только Британском музее, музее Виктории и Альберта, музее естественной истории или в музее науки можно на неделю застрять. Тауэр, парламент, собор Св. Павла, Вестминстерское аббатство - традиционно популярные места.


На самом деле я так написала, что "очевидно" и поняла, как ошиблась. Мне кажется всё там для меня будет прекрасно и волшебно и как вы верно заметили, что Рождество же на носу, а вас благодарю за наводку и полезный совет. Буду шерстить этот форум и планировать.
Хорошего Вам вечера!
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение Елезавета Петровна » 21 ноя 2019, 21:58

А еще (я просто очень переживаю, что потрачу хоть какое-либо время в пустую, поэтому никак успокоиться не могу за что прошу прощения). Прилетаю в три часа дня и после аэропорта/заселения в отель (как то очень неудобно, но компенсация будет в день отлета)хотелось бы погулять. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отправиться вечером???
Буду очень благодарна за отклик!
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение Ekaterina632 » 21 ноя 2019, 22:04

Елезавета Петровна, а 4 дня это считая день прилета/отлета?
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отправиться вечером???

Недалеко от отеля или где угодно? Какой день недели? И чего хочется? Можно в театр пойти, можно по пабам, гулять по рождественским ярмаркам или посмотреть, какие музеи открыты допоздна в день прилета.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение Елезавета Петровна » 22 ноя 2019, 09:07

Ekaterina632 писал(а) 21 ноя 2019, 22:04:Недалеко от отеля или где угодно? Какой день недели? И чего хочется? Можно в театр пойти, можно по пабам, гулять по рождественским ярмаркам или посмотреть, какие музеи открыты допоздна в день прилета.

Это будет среда, где-то с 17:00. На самом деле, где угодно! (главное конечно не потеряться). Рассматривала варианты похода в театр кстати,но всё-таки, наверное, хотелось бы что-то посмотреть, погулять, да и в паб зайти, почему бы и нет)
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение Ekaterina632 » 22 ноя 2019, 12:28

Это будет среда, где-то с 17:00.

В среду вечером, к сожалению, мало что из музеев открыто. Я бы просто прогулялась по наряженым улицам в вечерней подсветке. За рождественским настроением можно пойти: Bond St, Oxford Street, Regent Street, Leicester Square, Trafalgar Square, Seven Dials, Covent Garden, Burlington Arcade, двор Somerset House. Смотрите, что Вам территориально удобнее. По южному берегу Темзы есть рождественские ярмарки - Gabriel's Wharf Magical Christmas, Winter Market at the Southbank Centre, Borough Market at Christmas - там в принципе везде праздничное настроение, много уличных музыкантов, гулять всегда одно удовольствие. Но набережную я бы, наверно, отложила на другой вечер, чтобы можно было подняться на балкон Tate modern (с вс по чт закрывается уже в 18, зато в пт и сб открыта до 22).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 22 ноя 2019, 12:43

Елезавета Петровна писал(а) 22 ноя 2019, 09:07:главное конечно не потеряться

Вам помогут оффлайновые приложения для смартфона: maps.me отлично работает в UK + оффлайновое приложение-планировщик метро.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 22 ноя 2019, 12:48

Вам помогут оффлайновые приложения для смартфона: maps.me отлично работает в UK

Горячо поддерживаю! А если нанести на карту метки с интересующими достопримечательностями, то сразу станет понятнее, как планировать маршрут и что с чем совмещать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #16

Сообщение Елезавета Петровна » 22 ноя 2019, 12:50

Ekaterina632 писал(а) 22 ноя 2019, 12:28:
Это будет среда, где-то с 17:00.

В среду вечером, к сожалению, мало что из музеев открыто. Я бы просто прогулялась по наряженым улицам в вечерней подсветке. За рождественским настроением можно пойти: Bond St, Oxford Street, Regent Street, Leicester Square, Trafalgar Square, Seven Dials, Covent Garden, Burlington Arcade, двор Somerset House. Смотрите, что Вам территориально удобнее. По южному берегу Темзы есть рождественские ярмарки - Gabriel's Wharf Magical Christmas, Winter Market at the Southbank Centre, Borough Market at Christmas - там в принципе везде праздничное настроение, много уличных музыкантов, гулять всегда одно удовольствие. Но набережную я бы, наверно, отложила на другой вечер, чтобы можно было подняться на балкон Tate modern (с вс по чт закрывается уже в 18, зато в пт и сб открыта до 22).


Спасибо, думаю так и сделаю!)
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #17

Сообщение Елезавета Петровна » 22 ноя 2019, 12:51

Moon River писал(а) 22 ноя 2019, 12:43:
Елезавета Петровна писал(а) 22 ноя 2019, 09:07:главное конечно не потеряться

Вам помогут оффлайновые приложения для смартфона: maps.me отлично работает в UK + оффлайновое приложение-планировщик метро.

О, как здорово. Закачала ваши приложения! Буду активно использовать.
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #18

Сообщение Елезавета Петровна » 22 ноя 2019, 12:59

Ekaterina632 писал(а) 22 ноя 2019, 12:48:
Вам помогут оффлайновые приложения для смартфона: maps.me отлично работает в UK

Горячо поддерживаю! А если нанести на карту метки с интересующими достопримечательностями, то сразу станет понятнее, как планировать маршрут и что с чем совмещать.

Вопрос может прозвучать глупо, но! Как эти метки ставить?я там посмотрела, он сразу выбрал мою геолокацию, что конечно понятно, но как там выбирать улицы Лондона? (дико извиняюсь за тупизм).
Елезавета Петровна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 22 ноя 2019, 13:05

Елезавета Петровна, внизу экрана справа 3 полоски. Загрузить карты. Загрузили? Если да, то снова идите в Загрузить карты - Великобритания - Большой Лондон.
Там же, где 3 полоски на главном экране - Настройки - Справка. Программа простая, Вы справитесь.
Тема на форуме MAPS.ME: офф-лайн карта для путешествий
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Лондон в декабре на 4 дня

Сообщение: #20

Сообщение Ulia1608 » 24 ноя 2019, 20:21

Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 13:58:Также рассматриваю посещение Йорка или Бада.


И Йорк и Бат интересны.Я бы выбрала Бат.

Елезавета Петровна писал(а) 21 ноя 2019, 13:58:И хотелось бы на Северное море посмотреть..но наверное за 4 дня это нереально осуществить?


Ну это Вы размахнулись. За 4 дня и на Северное море. А Лондон посмотреть.

На Вашем месте один день вылозка за пределы Лондона и два полноценных дня на знакомство с Лондоном. Есть что посмотреть. Тем более сейчас Лондон украшен под католическое Рождество.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль