Шотландия на 4 дня, посоветуйте машрут

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шотландия на 4 дня, посоветуйте машрут

Сообщение: #1

Сообщение Veaceslave » 11 июн 2021, 18:10

Добрый день!

Планирую через пару недель посетить Шотландию на 4 дня в Июне.

План прибыть в первый день в Глазго - погулять по городу осмотретть его и вечером уехать в направлении Эдинбурга.

Далее есть полных 3 дня на Эдинбург. С центром думаю разберусь, но если есть советы о местах или хороших предложениях, буду рад совету.

Есть большой один вопрос, очень хочу посетить highlands и в идеале до Озера Лохнесс доехать.

Может кто-то может посоветовать адекватное тур-предложение я так понимаю на 1 сутки? Ценник в интернете от 40 до бесконечности фунтов и не могу понять какому туру можно доверять.

Так же стоит ли пытаться посетить города севернее?

За ранее благодарю за советы.
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40
достопримечательности Лондона

Re: Шотландия на 4 дня, посоветуйте машрут

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 11 июн 2021, 18:43

Veaceslave писал(а) 11 июн 2021, 18:10:Может кто-то может посоветовать адекватное тур-предложение я так понимаю на 1 сутки? Ценник в интернете от 40 до бесконечности фунтов и не могу понять какому туру можно доверять.

На форуме была тема, в которой делились опытом поездок в Highlands из Эдинбурга, там люди обменивались впечатлениями о поездках с разными туроператорами. Поищите, если нужны подробности (в целом, насколько я помню, негативного опыта не было ни у кого из тех, кто ездил с агентствами, продающими туры на Королевской Миле). Я в той теме тоже размещала информацию о своем опыте поездок.
Вот темы, которые могут Вам помочь:
Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс
Эдинбург. Однодневный тур.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия на 4 дня, посоветуйте машрут

Сообщение: #3

Сообщение Vancouverka » 07 июл 2022, 00:42

Мы ездили в тур на Лохнесс и Гленкое в конце мая.
Loch Ness, Glencoe and the Highlands Small-Group Day Tour from Edinburgh - мы брали у Rabbie's.
У них микроавтобусы. Гид он же водитель.
Понравилось почти все (на Лохнессе обязательно брать лодку), не понравилось что в городке там провели мало времени и к развалинам замка не возили. Но я люблю замки.

Насчет Эдинбурга - рекомендую шоу с ужином, или ужин с шоу Spirit of Scotland, если любите такое-волынка, национальные танцы, аккордеон, песни. Нам с дочкой 18 лет понравилось.
Из ресторанов очень рекомендую Макарс маш бар - лучший не фэнси ресторан Шотландии. Не общепит, а именно уютный вкусный демократичный ресторанчик в центре. Правда, за неделю смогла забронировать ужин только на 5.30. Но они и с улицы принимают, только подождать надо.
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль