Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #1

Сообщение Abductor » 23 авг 2023, 21:55

Дано: планирую в начале недели поехать из Лондона в Бирмингеме, так как в городке неподалеку (Сток-он-Трент) от него будет вечером проходить одно мероприятие.

Вопросы (сначала неосновные, а потом главные):
1. О Бирмингеме самом имею слабое представление, за один день основные красоты в нем можно будет посетить?
2. Где лучше искать ночлег, в Сток-он-Тренте или в Бирмингеме?
3. Насколько в этих городах безопасно, по крайней мере, в центре?
4. Ну а основное - куда можно было бы поехать дальше по Англии (Шотландию, Ирландию и Уэльс пока не рассматриваю), учитывая, что через 3-4 дня вернуться в Лондон? Пока нарисовался такой маршрут:
- на следующий день после Бирмингема и концерта - поезд с утра до Манчестера, день в Манчестере;
- вечером поезд в Йорк, следующий день в Йорке;
- вечером поезд в Линколь, день в Линкольне;
- вечером того же дня возвращение в Лондон.

Но думается мне, что:
а) слишком большие расстояния придется покрывать
б) собственно, главный вопрос: 5. наверняка есть какие-то интересные городки уровня Кентербери, Солсбери или Кембриджа в окрестностях Бирмингема и пилить на другой конец Англии не придётся. Есть ли такие?

Все - своим ходом, предпочтительно поездом.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Англия отдых

Re: Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 23 авг 2023, 22:38

Abductor писал(а) 23 авг 2023, 21:55:О Бирмингеме самом имею слабое представление, за один день основные красоты в нем можно будет посетить?

"Красоты Бирмингема" для меня оксюморон. Верю, что Вы имеете о нем слабое представление.
Я туда ездила из Лондона на 1 день специально в художественный музей с коллекцией прерафаэлитов. Но сейчас музей закрыт на реконструкцию.
Abductor писал(а) 23 авг 2023, 21:55:наверняка есть какие-то интересные городки уровня Кентербери, Солсбери или Кембриджа в окрестностях Бирмингема и пилить на другой конец Англии не придётся. Есть ли такие?

Насчет "уровня" - я бы сказала, что у Вас очень высокая планка требований. Тем не менее, если интересуетесь историей, то Лестер (в первую очередь, это Ричард III, но желательно хотя бы минимально подготовиться, посмотреть или почитать что-то, а не ехать туда с представлением о шекспировском Ричарде, уродливом горбуне, ответственным за смерть малолетних племянников, принцев из Тауэра). И кроме того, центр Ричарда III - это потрясающая история энтузиастов, которые смогли совершить невозможное - найти останки короля.
Ковентри - небольшой исторический центр, много времени на осмотр закладывать не стоит. У Вас потом по плану Йорк и Линкольн. С ними Ковентри соперничать сложно, прямо скажем.
Поищите информацию о Ноттингеме - мне его посетить не довелось, но он у меня был на примете.
Abductor писал(а) 23 авг 2023, 21:55:вечером поезд в Йорк, следующий день в Йорке;
- вечером поезд в Линколь, день в Линкольне

Отличный выбор!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #3

Сообщение Abductor » 23 авг 2023, 22:46

Moon River писал(а) 23 авг 2023, 22:38:
Abductor писал(а) 23 авг 2023, 21:55:О Бирмингеме самом имею слабое представление, за один день основные красоты в нем можно будет посетить?

"Красоты Бирмингема" для меня оксюморон. Верю, что Вы имеете о нем слабое представление.

А если выбирать, то куда лучше ехать, в Манчестер или Бирмингем? До Сток-он-Трента одинаково ехать из любого из этих городов. Но в Бирмингеме уж хочется посетить мост Black Sabbathю

Я туда ездила из Лондона на 1 день специально в художественный музей с коллекцией прерафаэлитов. Но сейчас музей закрыт на реконструкцию.
Печаль, спасибо за информацию.
Ковентри - небольшой исторический центр, много времени на осмотр закладывать не стоит. У Вас потом по плану Йорк и Линкольн. С ними Ковентри соперничать сложно, прямо скажем.

А я думал, там все разбомбили, так что даже и не смотрел, что там.
Поищите информацию о Ноттингеме - мне его посетить не довелось, но он у меня был на примете.
Да, тоже облизывался на него, все-таки в детстве обожал фильм "Робин Гуд - принц воров". Честно сказать, тема более мне близкая, чем про Ричарда III...
Abductor писал(а) 23 авг 2023, 21:55:вечером поезд в Йорк, следующий день в Йорке;
- вечером поезд в Линкольн, день в Линкольне

Отличный выбор!

Пользуясь случаем, а Дарем (Durham) и Ньюкасл-апон-Тайн - как понимаю, в той же степени заслуживают посещения?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Mrs N.P. » 23 авг 2023, 22:57

Abductor писал(а) 23 авг 2023, 22:46:А если выбирать, то куда лучше ехать, в Манчестер или Бирмингем?

По моему скромному мнению, Манчестер гораздо лучше для визита

Abductor писал(а) 23 авг 2023, 22:46:Пользуясь случаем, а Дарем (Durham) и Ньюкасл-апон-Тайн - как понимаю, в той же степени заслуживают посещения?

Дюрам и Ньюкасл однозначно обеими руками рекомендую. Особенно Дюрем.
Аватара пользователя
Mrs N.P.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2014
Город: Whatever
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107

Re: Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 23 авг 2023, 22:58

Abductor писал(а) 23 авг 2023, 22:46:А если выбирать, то куда лучше ехать, в Манчестер или Бирмингем?

Не смогу посоветовать - оба города вне сферы моих интересов.
Abductor писал(а) 23 авг 2023, 22:46:Пользуясь случаем, а Дарем (Durham) и Ньюкасл-апон-Тайн - как понимаю, в той же степени заслуживают посещения?

Напомнили:
Beamish - The Living Museum of the North
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3-4 дня от Бирмингема до Лондона

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 23 авг 2023, 23:12

Мне Ваш Вариант с Манчестером, Йорком и Линкольном кажется очень симпатичным, особенно Йорк. Прямо рядом с Сток-он-Трент Trentham Estate (меня привлек необычными современными скульптурами) и monkey forest. Чуть подальше Честер.
Я сама в том регионе пока не была, но в окрестностях Бирмингема держу на примете следующие места: Stratford-upon-Avon (Шекспир), Wightwick Manor, Warwick Castle, Biddulph Grange Garden, Kinver Edge and the Rock Houses, Coughton Court. Хотя считаю, что все это проигрывает Йорку, который по духу и масштабу как раз очень напомнил мне Кентербери.
Напомнили:
Beamish - The Living Museum of the North

Горячо поддерживаю! Если уж про вылазки из Йорка говорить, то там еще роскошный Howard castle неподалеку.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль