Эрго Русь. Индия. Отказ оплачивать операцию

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эрго Русь. Индия. Отказ оплачивать операцию

Сообщение: #1

Сообщение Старая стерва » 11 мар 2011, 16:47

С форума О Гоа, просьба о помощи от подруги пострадавшей.
Друзья, я обращаюсь к вам за помощью и поддержкой.
16 февраля я и моя подруга Юля попали в серьезную аварию на Малом Вагаторе - наш скутер протаранил микроавтобус. Как выяснилось позже, водитель был пьян. Нас обеих без сознания доставили в больницу Анжуны. Я отделалась рваными ранами, ушибами и кровоподтеками, а вот у Юльки врачи диагностировали серьезный перелом голени. В тот же день наши друзья связались со страховой компаний Эрго Русь, у которых Юля приобрела страховку на 50 тысяч евро. Отмечу, что отдельным пунктом она среди страховых случаев отметила аварию на байке.
Врачи сказали, что нужна срочная операция - кости сами не срастутся. Спустя сутки Юльку отвезли в Панаджи и прооперировали - вставили металлические штифты. Клиника выставила счет страховой компании, и получила ответ, что не будет оплачивать Юлькину операцию и ее дальнейшее лечение, потому что... "операция была необязательной и могла быть сделана в России". Даже не надо быть медиком, чтобы по снимкам понять, что медлить было нельзя: обе кости сломаны вхлам. В свою очередь, главный врач больницы написал заключение о том, что операция была необходима. То же самое подтвердил травматолог в Екатеринбурге и выразил свою готовность подтвердить в суде.
Между тем, сотрудники Эрго Русь заняли позицию "кручу-верчу, нае..ть хочу". Юле по пять раз в день звонила некая Эльза из Праги (!!!) и ласково говорила, что операцию ей придется оплатить самой, мол, страховая этого делать не намерена. Письменного отказа так и не предоставили, с человеком, принявшим это решение, соединять отказались. Наших друзей-юристов, которые взялись за это дело, они жестко отшивали: "Вы доверенное лицо? Нет? Тогда разговаривать не будем". Сейчас, когда мы подняли шум, они начали реагировать, очень обижаться и говорить, что Эльза, да еще из Праги, звонить не могла, а то что они не оплачивают операцию - так вы оплатите сами, а потом в суд подайте
Общий счет за операцию и лечение составил порядка 200 тысяч рупий. Не добившись ничего от страховщиков, главный врач принял решение... не кормить Юлю. И грозился вызвать полицию. В итоге нам с друзьями удалось уговорить его отпустить ее из больницы под залог паспорта. Сейчас Юля живет в арендованной квартире в Калангуте, потихоньку передвигается на костылях. Ее виза заканчивается 26-го марта, но, как вы понимаете, покинуть страну она не может. Российское консульство в Мумбаи ведет себя почти так же, как и Эрго Русь: лошадь не наша, разбирайтесь сами.
Из Индии я привезла полный пакет документов: заключение врача, рентгеновские снимки, жалоба Юли в Эрго Русь и Инспекцию страхового надзора. У меня есть также переписка врача с милой Эльзой и полицейский рапорт, где сказано о том, что авария случилась по вине водителя автобуса.
Сейчас мы подняли шум, стучимся во все инстанции, пишем статьи в СМИ (я сама журналист). Пока результат минимален, и я прошу вас помочь нам.
Это ресурс создали наши друзья. Прочитайте, пожалуйста, и если вы согласны с нами, оставьте там свой комментарий с фамилией и именем. http://russtrax.blogspot.com/2011/03/blog-post.html.
Если кто-то хочет поддержать Юльку в Гоа, я буду очень признательна. Она с трудом передвигается, круг общения минимален, и порой нужна элементарная помощь, типа в магазин сходить, мусор вынести. Просто поболтать и развлечь, наконец. Если у кого-то есть время и желание, стучитесь в личку, я расскажу, как ее найти.
Спасибо за внимание!
P.S. - Уже звучали вопросы, мол, не проще ли скинуться и заплатить, а уже на месте подавать в суд. Конечно, если других вариантов не останется, мы немедленно вышлем деньги и заберем Юльку оттуда. Но надо заставить этих жуликов выполнить взятые на себя обязательства, пока есть время - Юле пока лучше выздоравливать у моря на солнышке, чем здесь в четырех стенах. Если мы заплатим, потом обратимся в суд, будет очень сложно доказать факт их отказа - повторяю, письменного документа они так и не предоставили.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гоа, Индия. СК Эрго Русь отказывается оплачивать операци

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 11 мар 2011, 17:40

Когда принимали решение об операции сообщали страховой компании об операции или сообщили по факту. Если сообщали до операции и получили согласие страховщика, то еще можно что то сделать. В противном случае,страховщик может сослаться на несогласованные расходы. Есть еще выход, достать справку из больницы, что человек был в бессознательном состоянии и не смог уведомить страховщика и операция была экстренная. Лучше конечно надо было страховаться у более надежного и сильного страховщика.
Если у застрахованной есть документы, что операция была экстренной, то полный пакет документов, с копией отказа от СК, для нажима на ЭРГО-Русь можно послать сюда - Кротова Светлана krotovasb@ins-union.ru , Всероссийский союз страховщиков,Исполнительная дирекция
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль