Авиакос. Филиппины. Ребёнок почувствовал недомогание

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакос. Филиппины. Ребёнок почувствовал недомогание

Сообщение: #1

Сообщение Yuriy » 24 ноя 2009, 10:04

В эту поездку, на Боракае ребенок почувствовал недомогание. Сразу скажу, как оказалось, ничего страшного не было и мы это предполагали. Но так как дело происходило накануне вылета домой, то решили перестраховаться и воспользоваться услугами врачей по страховке. Застрахованы были в «Авиакос» (надеюсь, это не будет расценено как реклама. Никакого отношения к этой СК я не имею, просто меня страхует компания, а я там же застраховал семью).
Около 19.00 выдали звонок в страховую компанию. Через 20 минут они перезвонили, затем еще три раза с различного рода уточнениями, в т.ч. симптомов. Около 20.00 пришли двое девушек-врачей. В это же время раздался звонок, на русском с акцентом девушка на том конце представилась, что она из страховой компании в Германии и сказала, что они нам направили врачей. Поблагодарил, сообщив, что врачи уже у нас.
Врачи пришли с кучей лекарств, но в рамках предполагаемого диагноза. Обследовали, взяли тут же анализы крови и мочи, дали лекарства, предложили сделать капельницу, но мы отказались. Оставили пару бутыльков с лекарствами, помахав чеком на 200 песо. Наверное, платить за лекарство не надо было, просто нас поставили в известность о цене. Но жена дала девушкам 400 песо, радости их не было предела. В 7 утра врачи опять были у нас с готовыми результатами анализов и оставили еще одно лекарство. Дали им еще 200 песо – девушки порывались прийти еще после обеда, но мы разочаровали их, что через 4 часа уезжаем
Впечатление о филиппинских врачах, уровне сервиса остались самые положительные.
Кстати, в Таиланде, в Паттайе когда обратились к врачам (с другой СК) все тоже было на очень хорошем уровне.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2
филиппины вулкан

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #2

Сообщение ksush » 24 ноя 2009, 13:38

Добрый день!
в январе едем туда же.. вопрос страховки мучает- делать не делать? Скажите пожалуйса, ее оформлять? приходишь в СК и гвооришь что едешь куда-то и надо зстраховаться? и сколько денег это стоит?
Или можно обйтись без страховки в путешествиях? ведь это необязательный пункт въездов в страны? Мы будем Синг-КЛ-Фили
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #3

Сообщение Fedyukovich » 24 ноя 2009, 13:49

ksush писал(а):Добрый день!
в январе едем туда же.. вопрос страховки мучает- делать не делать? Скажите пожалуйса, ее оформлять? приходишь в СК и гвооришь что едешь куда-то и надо зстраховаться? и сколько денег это стоит?
Или можно обйтись без страховки в путешествиях? ведь это необязательный пункт въездов в страны? Мы будем Синг-КЛ-Фили


Есть страны, когда это обязательный пункт. Заявление на Шенген, например, без страховки даже не примут. Поэтому обычно перед консульствами таких стран ходят представители разных СК, предлагающие оформить прямо на улице за 5 минут. Знакомые оформляли, редко кто этим потом пользовался (тьфу-тьфу). Стоит в районе 100 - 200 руб. за день путешествия. В вашем случае лучше обратиться в офис тех же компаний. Цены там примерно те же. Только конечно, при оформлении нужно обязательно уточнять, что нужна область действия для таких-то и таких-то стран.
Последний раз редактировалось Fedyukovich 24 ноя 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 24 ноя 2009, 13:53

ksush писал(а):вопрос страховки мучает- делать не делать?

Однозначно делать - иначе, случись чего, попадёте на большие бабки.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #5

Сообщение NevinnkaGrad » 24 ноя 2009, 15:31

ksush писал(а):Добрый день!
в январе едем туда же.. вопрос страховки мучает- делать не делать? Скажите пожалуйса, ее оформлять? приходишь в СК и гвооришь что едешь куда-то и надо зстраховаться? и сколько денег это стоит?
Или можно обйтись без страховки в путешествиях? ведь это необязательный пункт въездов в страны? Мы будем Синг-КЛ-Фили


Делать однозначно ! Тем более что стоимость копеечная , по сравнению с тем , что вам , не дай бог , придётся заплатить !
Приходите с загранпаспортом в СК , и говорите даты и страны вашего пребывания ! Дальше Вам помогут ! Только взвешенно подходите к выбору страховой компании - по Ингосстраху и Согазу меньше всего нареканий !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #6

Сообщение Melek02 » 24 ноя 2009, 15:49

ksush писал(а):Добрый день!
в январе едем туда же.. вопрос страховки мучает- делать не делать? Скажите пожалуйса, ее оформлять? приходишь в СК и гвооришь что едешь куда-то и надо зстраховаться? и сколько денег это стоит?
Или можно обйтись без страховки в путешествиях? ведь это необязательный пункт въездов в страны? Мы будем Синг-КЛ-Фили


Мне кажется такие вопросы бывают только у наших сограждан Иностанные бекпекеры, живущие в хостелах за 5 евро, даже носу из дому не высунут без страховки. Я даже в Россиии без полиса ДМС жить опасаюсь
А потом не формах создаются темы типа иностранная больница подставила меня на бабки на несколько тыщ евро.
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #7

Сообщение Alexandr_L » 24 ноя 2009, 16:25

По моему, ветка скатилась к теме , неднократно уже пережеванной : Медицинская страховка. (склеено) , Медицинская страховка на период отпуска , Медицинская страховка - где дешевле покупать? и еще туева хуча подобных веток. Только нужную страну подставить.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #8

Сообщение Lulucha » 25 ноя 2009, 07:57

Yuriy
спасибо за инфо, как раз собираемся с ребенком. страховку делаем каждый раз(в другие страны), слава Богу, пользоваться не приходилось, но всегда думаю о том, а какой уровень медицины в стране пребывания, а то наслышана, как едут туристы домой с переломанными руками, при наличии страховки им даже не оказаывали необходимую помощь
Lulucha
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт практического использования страховки

Сообщение: #9

Сообщение zwierz » 26 ноя 2009, 09:19

Думаю в Росси есть такие же услуги.
Я страховку делаю каждый раз даже незадумываясь, стоут у нас в Литве 0,85$ один день в нормальной страховой конторе. Страхую на 100000 ЕУР.
Делаю через интернет, так даже из дому никуда выходить ненадо.
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Опыт практического использования страховки на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение Ir4a » 19 янв 2012, 17:43

Мой опыт: сейчас на Самуи...острая форма ангины, лечусь постраховке - сейчас второй день лечусь, и все пока нравиться! Не ожидала заболеть ангиной тут...обзательно страхуйтесь! Медицына мне нравится здесь! Персонала много и все очень любезны!
Tel. to Tailant 0877134026
Аватара пользователя
Ir4a
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт практического использования страховки на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение LGrant » 24 фев 2012, 12:42

Ir4a писал(а) 19 янв 2012, 17:43:Мой опыт: сейчас на Самуи...острая форма ангины, лечусь постраховке - сейчас второй день лечусь, и все пока нравиться! Не ожидала заболеть ангиной тут...обзательно страхуйтесь! Медицына мне нравится здесь! Персонала много и все очень любезны!

а какой страховой пользовались?
LGrant
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль