Прогресс-гарант, Europ Assistance. Хуахин. Несколько случаев

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прогресс-гарант, Europ Assistance. Хуахин. Несколько случаев

Сообщение: #1

Сообщение AnTaruss » 24 мар 2012, 05:27

Хотим поделиться опытом страхования семьи для длительного проживания в Тайланде. Не буду рассказывать из каких компаний и как выбирал. Расскажу итог. Застраховал всю семью : жена, старший сын (7 лет), младший сын (1.3) на 5 месяцев (зима). Я сам на 2 месяца + теща на 2 месяца. Все страховки полные (без франшизы) с зубами. Все вместе обошлось - около 12 тыс рублей. Страховался в страховой компании "Прогресс -Гарант", во Владивостоке. Абсолютно не раскрученная компания в нашем городе... Страховой эссистент у нее "Европ эсситенс", то-же на форуме ни разу не встречал...
В результате обращений: 1) младший сын через месяц температура 38.3. Звоню в Москву, сообщаю номер страховки, некоторые подробности и на что жалуемся, через 20-30 мин перезванивают, говорят езжайте в Бангкок госпиталь. Никакой доп оплаты, прием у педиатра, анализы, лекарства. Подписываем инвойс на выходе - 1900 бат.Дома долечились, все в порядке. 2) Я подворачиваю ногу (упал в Вилладж маркете на ступеньках (мокрых) с детской коляской (пустой). Болит ребро и колено. Звоню через день в Москву, спросили только не пьян ли я был ))) , а я был не пьян!!! Через пол часа перезванивают - езжайте в Бангкок госпиталь. Прием у ортопеда, рентген колена и ребра. 3900 бат по инвойсу, никакой доп оплаты от меня. Ортопед говорит надо сделать МРТ колена, исключить разрыв связок. Стоит 14 тыс бат. Запросил у эссистенса подтверждение (думал не подтвердят скажут в России делать) Перезванивают через два дня, говорят вам подтвержден повторный прием + МРТ!!!! Сделал, ничего дополнительно не платил (выдали СД диск с полным обследованием и карточку мою для русских врачей) 3) В настоящий момент болеет старший сын (вирусняк прихватил где то) Высокая температура поднималась до 40.3 градуса. Были уже на двух приемах причем второй прием с полным обследованием (кровь, флюораграфия, мазки из зева и т.п.) по инвойсу 10 300 бат. Сегодня идем еще раз. Только что звонил в Москву ассистенсу - говорят не волнуйтесь идите, подтверждение мы уже послали !!! Вот собственно и все что хотел сказать. Приятно и необычно говорить хорошие слова по отношению к страховщикам. Как-то так !!
AnTaruss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
самуй он лайн



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль