CARDIF. Задержка рейсов 26-28 декабря 2010

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

CARDIF. Задержка рейсов 26-28 декабря 2010

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 21 янв 2011, 12:06

Кто-нибудь получил вознаграждение за задержку рейсов 26 - 28 декабря? У меня произошел сбой в обеих направлениях туда и обратно 27.12 и 16.01. Сейчас звонила, прислали на мыло заявление, с документами в понедельник велкам. Звонили, растолковали что и как. В принципе не отказывают. Посмотрим, чем дело кончится. В договоре написано, что каждый час простоя 50 евро, начиная с третьего часа. На 27 декабря я не рассчитываю, поскольку прошел 21 день, а вот на задержку по техническим причинам 16.01 вполне можно претендовать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
карты виза

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 25 янв 2011, 00:40

Я удивляюсь, неужели, кроме меня из форумчан, никто не попал в цейтнот на вылете 26-28 декабря? Или все отмалчиваюся? Как ведут себя ваши страховые компании?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #3

Сообщение умник » 09 фев 2011, 21:43

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша эпопея с выплатами?
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 09 фев 2011, 22:13

умник писал(а): Расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша эпопея с выплатами?

В принципе не отказывают, но отправили запрос в Аэрофлот. Работают не оперативно и не профессионально. Английского не знают рядовые сотрудники, не могли прочитать справку на английском о задержке рейса. Переводила я им сама. Пока ничего хорошего сказать не могу. Сижу - поджидаю, чем все это закончится. Страшного ничего не произошло, жизнь моя в полном порядке. Я вот о другом: задержка рейса - дело плевое, а вот если, что серьезное в другой стране, и они станут так резину тянуть, вот это плохо. Давайте, пока поживем - увидим. Обязательно отпишусь, чем дело закончится.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #5

Сообщение willys mb » 14 фев 2011, 20:01

orlando писал(а):В принципе не отказывают, но отправили запрос в Аэрофлот. Работают не оперативно и не профессионально. Английского не знают рядовые сотрудники, не могли прочитать справку на английском о задержке рейса. Переводила я им сама. Пока ничего хорошего сказать не могу. Сижу - поджидаю, чем все это закончится. Страшного ничего не произошло, жизнь моя в полном порядке. Я вот о другом: задержка рейса - дело плевое, а вот если, что серьезное в другой стране, и они станут так резину тянуть, вот это плохо. Давайте, пока поживем - увидим. Обязательно отпишусь, чем дело закончится.


Здравствуйте, расскажите, что-нибудь уже прояснилось? Просто как раз выбираю страховую компанию для поездки за рубеж...
willys mb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 14 фев 2011, 20:23

willys mb писал(а): расскажите, что-нибудь уже прояснилось? Просто как раз выбираю страховую компанию для поездки за рубеж...

Сижу-поджидаю, когда придет подтверждение из Аэрофлота. Звонить и пихать сотрудников Cardif противно. Завтра отпишу письмецо - напоминание. Советовать ничего не хочу. Сотни раз страховалась в других компаниях, никогда не наступал страховой случай. Но вот он наступил, может, так принято в страховых компаниях столь долго ждать. Странно, что им нужно подтверждение явно очевидного.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #7

Сообщение умник » 25 фев 2011, 23:31

orlando писал(а):Сижу-поджидаю, когда придет подтверждение из Аэрофлота. Звонить и пихать сотрудников Cardif противно. Завтра отпишу письмецо - напоминание. Советовать ничего не хочу. Сотни раз страховалась в других компаниях, никогда не наступал страховой случай. Но вот он наступил, может, так принято в страховых компаниях столь долго ждать. Странно, что им нужно подтверждение явно очевидного.


Неужели до сих пор нет никакой реакции от страховой???
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 26 фев 2011, 04:30

умник писал(а):Неужели до сих пор нет никакой реакции от страховой???

На днях списывалась, сказали, что ждут ответа из Аэрофлота. У меня пока никаких комментарий.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #9

Сообщение smolny » 01 мар 2011, 11:43

orlando писал(а):
умник писал(а):Неужели до сих пор нет никакой реакции от страховой???

На днях списывалась, сказали, что ждут ответа из Аэрофлота. У меня пока никаких комментарий.

А в правилах страхования то какие сроки выплаты заявлены? Что-то долго вы ждете Может уже пора призвать СК к ответу?!!!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 01 мар 2011, 11:49

smolny писал(а):А в правилах страхования то какие сроки выплаты заявлены? Что-то долго вы ждете Может уже пора призвать СК к ответу?

Завтра будет ровно месяц, как они отправили мои документы в Аэрофлот. Попробую завтра связаться с ними.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #11

Сообщение orlando » 03 мар 2011, 11:10

Сегодня звонила, разговаривала с менеджером по оргвопросам. Кажется, эта фирма еще не умеет оперативно работать, тянут резину, дискуссию уводят в строну. Я нажала, сказав, что собираюсь встретиться с ними в суде. Обещали прислать мне официальный ответ. Вот пока на сегодня все.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #12

Сообщение smolny » 03 мар 2011, 11:15

orlando писал(а):Сегодня звонила, разговаривала с менеджером по оргвопросам. Кажется, эта фирма еще не умеет оперативно работать, тянут резину, дискуссию уводят в строну. Я нажала, сказав, что собираюсь встретиться с ними в суде. Обещали прислать мне официальный ответ. Вот пока на сегодня все.

Похоже, что без служителей Фемиды здесь не ообйдется. Если обещают прислать официальный ответ, как правило, это означает "мы вас официально пошлем"
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 03 мар 2011, 11:23

smolny писал(а):"мы вас официально пошлем"

Посылать пока рано. Во-первых, нет ответа от Аэрофлота, во-вторых, у меня официальный договор на обслуживание меня в течение года. Вот когда будет ответ от Аэрофлота, тогда, в зависимости от ответа, будет какой-то вразумительный ответ. А пока я толкачом работаю.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #14

Сообщение alexsguib » 03 мар 2011, 17:20

orlando писал(а):
smolny писал(а):"мы вас официально пошлем"

Посылать пока рано. Во-первых, нет ответа от Аэрофлота, во-вторых, у меня официальный договор на обслуживание меня в течение года. Вот когда будет ответ от Аэрофлота, тогда, в зависимости от ответа, будет какой-то вразумительный ответ. А пока я толкачом работаю.

В договоре страхования написано в течении какого срока должен быть ответ от страховщика (КАРДИФ) о признании или не признании страхового случая?
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #15

Сообщение orlando » 03 мар 2011, 20:32

alexsguib писал(а):В договоре страхования написано в течении какого срока должен быть ответ от страховщика (КАРДИФ) о признании или не признании страхового случая?

Точно в договоре определено 10 рабочих дней, но
"Страховщик вправе увеличивать срок принятия решений о признании или не признании события страховым случаем для проведения проверки причин и обстоятельств наступлений страхового случая и запроса дополнительных документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, письменно уведомив об этом страхователя (застрахованного).
С точки зрения все правильно: они мне не отзывают, но не торопятся "пихать" Аэрофлот. Един стенная их ошибка, что мне не прислали официальное уведомление. Вот я служу толкачом для CARDIF:???:
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #16

Сообщение smolny » 03 мар 2011, 22:29

orlando писал(а):Страховщик вправе увеличивать срок принятия решений о признании или не признании события страховым случаем для проведения проверки причин и обстоятельств наступлений страхового случая и запроса дополнительных документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, письменно уведомив об этом страхователя (застрахованного)

При наличии такого условия ждать можно до второго пришествия...
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #17

Сообщение alexsguib » 03 мар 2011, 22:41

orlando писал(а):
alexsguib писал(а):В договоре страхования написано в течении какого срока должен быть ответ от страховщика (КАРДИФ) о признании или не признании страхового случая?

Точно в договоре определено 10 рабочих дней, но
"Страховщик вправе увеличивать срок принятия решений о признании или не признании события страховым случаем для проведения проверки причин и обстоятельств наступлений страхового случая и запроса дополнительных документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, письменно уведомив об этом страхователя (застрахованного).
С точки зрения все правильно: они мне не отзывают, но не торопятся "пихать" Аэрофлот. Един стенная их ошибка, что мне не прислали официальное уведомление. Вот я служу толкачом для CARDIF:???:

Тогда посмотрите в федеральном законе, через сколько времени должен ответить аэрофлот при запросе? Если данный срок превышен, то звоните и говорите, что сообщите в ВСС. Компания на российском рынке новорожденная, могут быстро отозвать лицензию.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #18

Сообщение alexsguib » 03 мар 2011, 23:14

На сайте минтранса
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
http://www.favt.ru/favt_new/?q=obraweni ... kument/568
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 04 мар 2011, 13:14

alexsguib писал(а):говорите, что сообщите в ВСС.

Что такое ВСС
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #20

Сообщение smolny » 04 мар 2011, 14:44

orlando писал(а):Что такое ВСС

Всероссийский союз страховщиков
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль