Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #1

Сообщение obstinadaa » 12 мар 2012, 20:10

Всегда доверяла Ресо, так так было ДМС на всех членов семьи у нас в этой фирме, вроде никогда нареканий по работе не было... Соответственно, и страховку за рубеж всегда брала этой же фирмы. Много ездим с ребенком, но, к счастью, никогда не обращались, но всегда делали.

В этот раз ехали надолго (на 5 недель), потому снова обратилась к ним, сделала страховку с покрытием 15 тысяч, для себя и ребенка. Мы особо не болеем, да и вроде осторожны обычно, и ребенок не малыш уже, потому 15 тысяч решила что более чем достаточно.

Ну это присказка все. Теперь история.

Вчера у ребенка произошло отравление. Утром началась рвота, немного днем, ночь была ужасна - каждые 30 минут просыпался бедный.. всего выворачивало (((
Вечером вчера позвонила в страховую, описала что произошло, с меня стали требовать адрес, на мой ответ "мы снимаем частный дом" мне отвечали "ну и как же я могу тогда вам помочь?". В итоге из-за тупейшего разговора ни о чем у меня кончились деньги. Позвонила с тайского, попросила перезвонить, оставила тайский номер. Час ждала - ответа ноль. В тае уже 2 часа ночи, ребенок первый раз заснул более чем на час. Муж положил денег на московский номер, звоню снова. Проблему выслушали, номер взяли, обещали прислать адрес и название больницы в Краби.
В 4 утра попыталась уснуть, так и не дождавшись ответа, ребенку стало вроде полегче.

Утром никаких смс и звонков нет (номер указан был верно, муж то звонил и писал, а у него такой же номер в телефоне записан, что и им давала.. ).

Звоню. Причем уже ругаюсь, и оно понятно.. ребенка рвет, температура, а мне уже более 10 часов не могут сказать куда ехать. Я уж молчу по кол-во денег потраченных на звонки туда.
Понятно, что у меня с собой аптечка, и интернет, и мы давно пьем препараты от обезвоживания (типа регидрона), и что кушать давать я знаю... Но утром поднялась температура, и мне реально стало уже страшно.
Меня в очередной раз выслушивают, спрашивают где я нахожусь, говорю что мне нужны больницы в Краби, я могу доехать куда надо, берут номер телефона, и на мой вопрос "когда" молодой человек говорит - не волнуйтесь, в ближайшее время я сам лично вам позвоню.

Через два часа, так и не дождавшись звонка, беру ребенка и еду в ближайшую клинику, его смотрят, подтверждают отравление (сказали, что молоком отравился), успокаивают меня, что обезвоживания нет, выписывают лекарства, диету, объясняют чего ждать, когда примерно все пройдет и все такое. За все, вместе с лекарствами, отдала 700 батт.

Это нормально? Что делать в таком случае?
Я уже вроде успокоилась слегка, но все же до сих пор в недоумении, если говорить культурно.
obstinadaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Полный игнор.

Сообщение: #2

Сообщение Евжени » 18 мар 2012, 11:42

obstinadaa писал(а) 12 мар 2012, 20:10:Всегда доверяла Ресо, так так было ДМС на всех членов семьи у нас в этой фирме, вроде никогда нареканий по работе не было...

...сделала страховку с покрытием 15 тысяч, для себя и ребенка. Мы особо не болеем, да и вроде осторожны обычно, и ребенок не малыш уже, потому 15 тысяч решила что более чем достаточно.
...
Это нормально? Что делать в таком случае?
...


Если совсем кратко, то в Таиланде действующие страховки начинаются с покрытием от 30.000$.
Если надо подробнее, то на форуме есть множество обсуждений страховых контор, случаев с недействующей страховкой и т.д.
Аватара пользователя
Евжени
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.05.2009
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Полный игнор.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 мар 2012, 19:56

поройтесь на форуме есть мой отчет.работают очень плохо частенько разводят на деньги.гавно а не компания
Гость

 

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Полный игнор.

Сообщение: #4

Сообщение Анна-Мария2011 » 29 апр 2012, 16:27

У нас тоже была страховка этой компании: путешествовали январь-февраль Индонезия-Сингапур -Тайланд, на последней недели муж попал в небольшое ДТП на байке, результат сломанная нога. Обратились мы в страховую не сразу а только на следующий день поздно вечером... Мы жили на Ао Нанге, через час приехала скорая и забрала его в госпиталь в Краби, ренген, диагноз, гипс... Часа через полтора привезли обратно на этом мы про страховую забыли... Через пять дней снова позвонили со страховой, сказали, что мужа должен осмотреть врач для разрешиния полета...а также предложили мужу купить билет в бизнес-класс, на что он и согласился
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2012, 07:17

Я не верю рассказам, в которых написано "у ребенка произошло отравление". Так никто не напишет ни про случай вообще, ни про своего ребёнка. Это всё статьи, написанные под копирку.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #6

Сообщение Lem » 16 май 2012, 11:38

Kuskow писал(а) 16 май 2012, 07:17:Я не верю рассказам, в которых написано "у ребенка произошло отравление". Так никто не напишет ни про случай вообще, ни про своего ребёнка. Это всё статьи, написанные под копирку.

Интересно...
У меня похожий случай, все в соседней теме, я не под копирку, честное благородное. Что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2012, 12:17

Только то, что сказал: не может человек, рассказывающий про себя реальную историю, так выразиться. Так никто не говорит: "у ребенка произошло отравление". Говорят: "ребёнок отравился (траванулся)", но никак не "произошло отравление".

Я читал несколько других подобных "статей". Там пишут "у ребёнка произошла травма", "у меня произошёл ушиб ноги". Явно взяли из какого-то шаблона и поменяли названия.

Про Ваш случай читал. Видно же, что там Вы сами писали. Вы же там не написали, что "у ребёнка произошло тошнение". Так что, к Вам никаких претензий.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 16 май 2012, 12:29

obstinadaa писал(а) 12 мар 2012, 20:10:с меня стали требовать адрес, на мой ответ "мы снимаем частный дом"

так а что, адреса у него нет? Сказали бы адрес и наверное дело бы развивалось как вс случае Анна-Мария2011
Анна-Мария2011 писал(а) 29 апр 2012, 16:27:через час приехала скорая и забрала его в госпиталь


Насчёт РЕСО: ДМС всегда была довольна, машины тоже все и всегда у них страховали и страхуем, нареканий нет, поэтому и на время поездки тоже страховались у них. Слава богу никода пока не пришлось воспользоваться. Брали всегда без расширения на стоматологию, ведясь на рассказы о том, что не смотря на это (отсутствие стоматологии) эта страховка предусматривает помощь при острой боли. В прошлом году такой случай как раз и наступил на Шри Ланке. Позвонили им и были посланы...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #9

Сообщение Max Berin » 17 сен 2012, 20:34

Лично я занес эту страховую в свой черный список - никогда постараюсь ей не пользоваться. Был слуай отравления на пхукете - пришлось звонить раз 20 - отправляли в Phuket Hospital - где никакого гарантийного письма не получали после ожидания около 3-х часов и постоянного названивания в страховую. Причем каждому оператору приходилось заново объяснять ситуацию. Постоянно уверяли что отправили письмо и не знают почему оно не дошло. После этого просто перестали брать трубку (занесли в черный список?) Понятно что никто мне не перезвонил как в нормальных конторах и не поинтересовался попал ли я в итоге на прием или нет. Хорошо что через 4 часа ожидания в госпитале рвота прекратилась и я чувствовал себя несколько лучше и понял что смерть мне уже не угрожает. пошел в аптеку и купил рекомендованный там порошок. в итоге все закончилось для меня хорошо, но а если бы нет... Разбираться в дальнейшем , тратить нервы не стал. В общем остерегайтесь РЕСО - пользоваться такой страховой не только не удобно но и может быть просто опасно для Вашей жизни. (мое оценочное суждение.)
Max Berin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #10

Сообщение florchik » 13 сен 2016, 21:50

Забавно, просто искала инфу про страховки и наткнулась на этот пост. Алена, привет! Помню состояние Ромашки...

Форумные круизы писал(а) 16 май 2012, 07:17:Я не верю рассказам, в которых написано "у ребенка произошло отравление". Так никто не напишет ни про случай вообще, ни про своего ребёнка. Это всё статьи, написанные под копирку.

Извините, но вы бредите) Человек как хочет, так и пишет. Мы тогда вместе с Аленой (автором поста) снимали дом и я лично видела, как плохо было ее сыну Роме. Свой отчет о той зимовке я писала давно - Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Про отравления там ни слова, ибо я вещала только о нашем опыте, но в качестве фактов "я там был, мед пиво пил" данный отчет очень даже подходит, тем более в нем не раз упоминается, что жилье мы снимали с подругами и их детьми.

Kukla123 писал(а) 16 май 2012, 12:29:
obstinadaa писал(а) 12 мар 2012, 20:10:с меня стали требовать адрес, на мой ответ "мы снимаем частный дом"

так а что, адреса у него нет? Сказали бы адрес и наверное дело бы развивалось как вс случае


Адреса не было. Ни названия улиц ни тем более номеров. Это еще в городах как-то с этим нормально, но в прибрежных почти деревнях особой необходимости азиаты в этом не видят, чисто названия домов, вряд ли бы Oscar Villa что-то сказало представителю страховой, тем более это даже не отель, там лишь каучуковые рощи вокруг только)) Вот, собственно, дом - Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ресо-AXA assistance. Таиланд, Краби. Отравление

Сообщение: #11

Сообщение д.Вова » 09 янв 2018, 17:43

Ну и я вставлю свои пять копеек про эту компанию. Много лет пользовался ее услугами, покупали и Осаго и Каско и тревелстраховки. Но страховой случай был только один раз несколько лет назад- у внучки воспалился большой палец на ноге. Дело было в Италии, через 2 часа приехал врач, который говорит только на итальянском. Нашлась девушка, повар из ресторана, украинка, которая давно там живет. Посоветовала доктора отпустить, все равно от него толку ни какого, и поехать в скорую. Там нам реально помогли. Казалось бы- звоночек!! Но я не придал этому значения! В этом году пришлось опять обратится в Ресо- в Хевизе у жены что то случилось с глазом. Воспалился и очень болел. Первое удивление было от того, что пропал бесплатный тел 8 800 для звонков из за границы. Звонить с мобильного на городской в Москву сами понимаете. В середине разговора, когда выяснилось ,что это совсем не Ресо, а какая то посредническая компания, на тел жены кончились деньги. Позвонили с моего и началось все по новой! Номер полиса им ни о чем не говорит! Адрес, телефон, когда и кто и почем! Пообещали в течение часа сообщить результат. Деньги на моем телефоне тоже закончились. По ватсапу позвонили дочери, попросили положить денег. Прошло 4 ( четыре!!!) часа, я звонил еще несколько раз. Тишина! Поехали в дежурную больницу на Джозефа Аттила 4, там не оказалось окулиста, посоветовали поехать в Кестхей. Зашли в аптеку напротив. Там нам посоветовали купить у них таблетки, которые сняли боль. Ну хоть вздохнули!
Итог. Проблему мы решили сами на следующий день- окулист нашелся в больнице в пятидесяти км от Хевиза. А еще через день нам позвонили из этой посреднической компании и сообщили что мы можем поехать в Будапешт, там нам окажут помощь! Занавес!
Пишу не в плане кого то очернить. Просто коллеги-путешественники, которые пользуются услугами Ресо, должны быть готовы к такому повороту событий.
Всем удачи и не болеть за границей!!!
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль