Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Traveller008 » 07 июн 2012, 19:37

Крайне отрицательный опыт по системе Территория / Territory: WORLDWIDE Программа страхования AlfaTravel: Премиум (Е) 100000.00 EUR на 2 человек.

Суть:

26 мая 2012, находясь в г. Сингапуре, я по телефону сообщила о наступлении страхового случая, следуя пошаговой инструкции, указанной в полисе. Контактное лицо компании GVA настоятельно требовало прислать сканкопию полиса, хотя предоставление данного документа в сканированном виде не входило в мои обязанности (был назван номер). По истечении суток со мной связался представитель компании GVA и сообщил, что помощь мне оказать не смогут в связи с тем, что я не отправила скан-копию своего полиса в их адрес. После довольно продолжительных переговоров представитель GVA отправил смс-сообщение с указанием медицинского учреждения, куда нам с ребенком (также застрахован) следует обратиться. Мы поехали на такси в данное учреждение, где нам было отказано в оказании медицинской помощи ввиду отсутствия педиатрического отделения, о чем я также сообщила представителю GVA. Далее нам предстоял перелет в Гонконг, я попросила представителя GVA рекомендовать лечебное учреждение в Гонконге, где нам смогли бы оказать помощь. По истечении нескольких часов мне было направлено смс-сообщение с наименованием лечебного учреждения в Гонконге. Я связалась с представителем GVA для получения более детальной информации, чтобы избежать повторения ситуации в Сингапуре. Представитель затруднился ответить на мои вопросы, после чего сказал, что клиника не сможет нас принять ввиду отсутствия подписанного договора с компанией GVA. В итоге нам было рекомендовано обратиться в любую другую клинику, оплатить все расходы самостоятельно, после чего подать заявление о компенсации расходов на рассмотрение страховой компании.

Ответ службы контроля качества сервиса Альфа Страхование:

По результатам проведенной проверки было установлено, что Договор страхования был оформлен онлайн, на сайте ОАО «АльфаСтрахование». К сожалению, доступ к базе подобных полисов у специалистов сервисной службы GVA отсутствует. В рабочее время, для валидации Договоров страхования сотрудники сервисной службы обращаются напрямую к специалистам ОАО «АльфаСтрахование». В нерабочее время Договоры валидируются по представленным Застрахованными копиям полисов. Организовывать медицинскую помощь по гарантийному письму клиентам, валидность полиса которых не подтверждена, сотрудники сервисной компании не вправе. В связи с этим, Вам было предложено оплатить медицинские расходы за свой счет.

ОАО «АльфаСтрахование» не отказывается от своих обязательств по оплате медицинской помощи по произошедшему событию, в рамках действующего Договора страхования. Для принятия решения о выплате страхового возмещения, Вам необходимо представить в адрес Страховщика документы, подтверждающие понесенные Вами расходы.

Результат:

Потеря клиента, в связи с тем, что мне неинтересно вкладывать собственные средства, а потом иметь 100% сложности с их возмещением. Именно поэтому было принято решение приобрести полис с максимальным покрытием и максимальным количеством учтенных рисков, а также с сильным ассистантом (как меня убеждали по телефону). Крайне неприятно удивлена непрофессионализмом сотрудников GVA, а такжеответом службы контроля качества Альфы (смахивает на скрытый обман).

Категорически не рекомендую.
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 07 июн 2012, 19:48

Traveller008 писал(а) 07 июн 2012, 19:37:В рабочее время, для валидации Договоров страхования сотрудники сервисной службы обращаются напрямую к специалистам ОАО «АльфаСтрахование». В нерабочее время Договоры валидируются по представленным Застрахованными копиям полисов.

Свинство и уродство .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение imola » 07 июн 2012, 20:03

Была такая же история в Италии, в воскресенье. Отправила копию полиса по е-мейлу, врача прислали.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение Traveller008 » 08 июн 2012, 07:11

НИГДЕ не прописана обязанность предоставления скан копии полиса в случае оформления полиса он-лайн. Возможно, еще необходимо было самостоятельно сделать ссылку на указание страхового случая, указанного в договоре. Это бред, т.к. не всегда есть возможность, время отправить полис. Да собственно, результат был бы таким же печальным.
Меня удивляет явный обман. Прежде чем оформить полис, я несколько раз звонила, задавала вопросы именно о существовании подписанных договоров с клиниками в крупнейших городах, которые я собираюсь посетить, т.к. ехала с ребенком. Также уточняла, придется ли мне самой оплачивать мед. расхоы. Нет-нет-нет.
Я представляю, если бы пришлось оказаться где-нибудь в Уганде...
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Octopuses » 09 июн 2012, 10:55

На форуме уже не первый год говорят, что лучше не страховаться в тех страховых компаниях, которые работают с GVA.
Octopuses
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 05 окт 2012, 11:31

а что такое валидация?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Альфа - GVA Сингапур - Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение Mrloyalty » 06 окт 2012, 09:21

Валидация в данном случае грубо и бестолково использованный англицизм. Это просто подтверждение действительности полиса ассистенту. А чо реально была проблема выслать полис по электронке - выже его онлайн оформляли?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль